forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пару слов о зиме!

Пару слов о зиме!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Evgenii » Сб, 03 мар 2012, 13:55

Может от-того, что автомат. С другой стороны... Была ситуация. электротены не подключены были, а зарядка Аккумулятора работала 3 часа утром.(Дэфа у меня) -28 крутил бодро но почти сек 15. Фиат в - 34 секунде на 4-5 запустил уже все механизмы, и это со старыми свечами
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Totoro » Пт, 20 апр 2012, 11:10

Езжу на Руме уже 4 зимы. Только одну зиму мерз, и то по собственной глупости — надо было салонный фильтр поменять. Теперь меняю регулярно и никаких проблем! Тепло уже минут через 10. Всю зиму хожу без куртки, из подъезда в машину, из машины в офис, и не мерз ни разу. А первые 10 минут спасает попогрейка.
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение simusoff » Пт, 20 апр 2012, 11:57

Вот я согласен про фильтр, я его тоже поменял и заметно теплее стало.
Skoda Octavia Combi A7
Аватара пользователя
simusoff
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 10:16
Откуда: Moscow, Малоярославец

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение Totoro » Пт, 20 апр 2012, 12:29

Четко перед зимой его надо менять, тогда проблемы с теплом не будет, по крайней мере на 1.6 ))
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Re: Пару слов о зиме!

Сообщение grim » Сб, 19 май 2012, 19:36

Когда меня спрашивают, как тебе твоя новая машина, приходится отметить один существенный недостаток - замерзание лобового стекла по утрам зимой. Когда я выбирал машину, то сэкономил на подогреве сидений. До румстера у меня был ниссан санни (сингапур), как бы сделан для теплого климата, но зимой проблем с теплом никогда не было - очень теплая машина. Получил новый румстер и сразу же почувствовал как холодно в машине. Ну размер салона увеличился - на прогрев надо больше времени. Стал приспосабливаться - купил жопогрейку, для остальных пассажиров подстилки на сиденья, которые храню дома. Единственное, что не удалось за всю зиму, так это справится с замерзанием лобового стекла. Пока не поедешь - не оттает. Еду первые метры со стоянки и думаю, вот бы меня видели инженеры шкоды. Им точно было бы стыдно. Приходится изо всех сил заглядывать то снизу стекла, то сбоку, чтобы не зацепить кого-нибудь или что-нибудь. Если бы на других машинах было так же, я бы и не удивлялся. Скребок мало помогает - только проехав несколько десятков метров можно остановиться и нормально освободить стекло от наледи. Минут через 20 поездки проблемы обогрева салона нет. Дальние поездки так же без проблем.
grim
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 19 май 2012, 19:11

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8