forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение Ёжж » Пт, 04 май 2012, 0:31

Где то про это уже писали. Что при перегорании ламп в стопах машина начинает чудить. Может с максидотом и по другому. У меня обычная панель. Решил повторить, может пригодится.
Загорелась лампа на приборке которая изображает скользкую дорогу. Через 10мин загорелась лампочка EPC, а еще через 5минут загорелась лампа с изображением двигателя. В общем еду я с такой гирляндой и настроение все больше падает.
И вот счастливый финал. Компьютерная диагностика показала ошибку стоп сигналов. Оказалось, что перегорели обе лампы. Я чесно говоря за ними вообще не следил. Последний раз проверяли года два назад еще на гарантийном ТО. Вот такая у нас фишка. Кстати где то год назад, ненадолго уже загоралась лампа скользкой дороги, но погасла сама. Видимо тогда перегорела первая лампа.
Последний раз редактировалось Ёжж Пн, 14 май 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: стоп сигнал и проверьте двигатель

Сообщение Oleg67 » Пт, 04 май 2012, 12:24

У меня стопы регулярно горят, где то 2-3 штуки за год в среднем. А из остальных за почти 4 года перегорели 2 противотуманки, одна лампочка ксенона стала другим оттенком гореть, поменял на всякий случай.
Мне вот интересно, у всех так стопы часто перегорают?
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: стоп сигнал и проверьте двигатель

Сообщение vov4ik_19 » Сб, 05 май 2012, 22:06

если не у всех, то у многих) у нас в среднем тоже около 2-3-4 ламп за год...задняя туманка давно перегорела одна....габариты последнее время ТТТ, пока держатся.....думаю светодиодные лампы поставить.....свечение и время срабатывания просто бомба...ценник 80 грн/шт.....не дёшево однако....но качество хорошее....надо только проверять или ЕРС не будет гореть с ними.....
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: стоп сигнал и проверьте двигатель

Сообщение olmikh29 » Пн, 07 май 2012, 7:22

На Руме с таким не сталкивался. Он у меня еще маленький :-), а на Шарике однажды мозк сломал, когда на ходу начинала мигать спираль накала дизеля. В мануале - ехайте на сервис и будет вам счастье.
Ну, думаю: "Попал на ремонт за нечеловеческие деньги :-(". Причиной оказались сгоревшие стопы. Радовался, как ребенок.
В сети ходил анекдот об опеле, который стал ехать со скоростью 40 км/ч из за стопов. Вот такая немецкая логика.

Вот такая получилась история....
Успехов! Олег.
Вот такая получилась история...
Успехов! Олег.
Аватара пользователя
olmikh29
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 19:24
Откуда: Северодвинск

Re: стоп сигнал и проверьте двигатель

Сообщение Slonny » Пн, 14 май 2012, 15:55

у меня был эпизодик, когда два стопаря перегорели - тоже загорелась гирлянда из всего, что только можно.
В Пеликане чуть не начали всю тормозную систему (благо, гарантия была ишшо) менять. Хорошо, кто-то из старших товарищей этого вьюношу притормозил, предложил обойтись заменой лампочек... :-)
Аватара пользователя
Slonny
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт, 26 июн 2008, 12:18
Откуда: Химки - Жуковский

Re: стоп сигнал и проверьте двигатель

Сообщение andrei59 » Пн, 14 май 2012, 16:49

до Рума,владел ниссан-либерти.Там вобще при сгоревших стопах вариатор уходил в аварийный режим,и двиг больше 3000 не поднимал.
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 15 май 2012, 15:49

У приятеля на Opel Meriva вообще коробку заблокировал.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение Немагупридумать » Сб, 27 окт 2012, 5:02

Всем привет что касается замены ламп в стопах на диодные их менять нельзя
Сопративление у них разное если вместо наколивания поставить диоды омпьютер выдаст ашибку на приборной панели загерится ерс и чек вот так.
Диоды можно ставить только в габариты (проверенно).
Немагупридумать
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2012, 4:53

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение smolll » Пт, 16 ноя 2012, 22:18

Очень позновательно :crazy:
smolll
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 18:32

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение Oleg67 » Ср, 26 июн 2013, 14:11

Я сейчас не у себя живу, на Румстере ездит жена. Звонит мне, типа загорелись значки EPC и OG . Я ей говорю - проверь стопы. Она мол де попросила знакомую посмотреть сзади, та говорит - горят. Моя поехала к официалам на диагностику. В результате отдала 1600, а ей за это диагностику сделали и поменяли обе лампочки стопов. :D И ведь не блондинка. :lol:
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение flanker31 » Вт, 21 янв 2014, 21:49

Подниму темку! Подвкажите: загорается неисправность ламп- лев стоп не горит, снимаю и опупеваю... лампа одноконтактная, а в патроне 2 контакта! Поставил назад-все работает. Проверил правый стоп-там тоже одноконтактная лампа стоит при 2-х контактном патроне! Или я тормоз или на заводе упыри работают. Я второй хозяин, поэтому что стояло с нуля не знаю. Кто знает отзовитесь! Спасибо заранее.
flanker31
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 12:46

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение KROTiK » Вс, 22 июн 2014, 22:24

Всем добрый вечер! У меня =шкода практик= 1,2-газ-бензин. После запуска холодного двигателя через минуту загорается символ =скользкая дорога= и моргает =чек=, больше 2000 об двигатель не развивает. Заглушил-завёл(или на ходу) работает нормально, потом снова загорается. И это до тех пор пока двигатель не прогреется до мах. Может кто знаком с такой неисправностью? Связано ли это с каким то температурным датчиком?
KROTiK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 июн 2014, 21:46

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение uliy » Сб, 12 май 2018, 15:35

У МЕНЯ ТОЖЕ НА РОМСТЕРЕ 2011Г ТСИ 1.2 ЗАГОРАЕТСЯ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ ЛАМПОЧКИ ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ ЕСП СКОЛЬЗКАЯ ДОРОГА И НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ.КОГДА ВЫКЛЮЧУ И СРАЗУ ВКЛЮЧУ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. И ЕЩЕ НЕ ПОДЫМАЮТСЯ ОБОРОТЫ!КТО ЗНАЕТ?
uliy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 17:45

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение A_ST » Вс, 13 май 2018, 9:59

Если лампочки в порядке — то на диагностику! ;)
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение uliy » Вс, 13 май 2018, 13:59

диагностика ничего не показывает.два раза был результат нулевой!это скорее всего в каком то разьеме в районе заслонки!
uliy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 17:45

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron