forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - плавится блок предохранителей под капотом.

плавится блок предохранителей под капотом.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение nikitalars » Пт, 26 ноя 2010, 12:03

Подскажите пожалуйста, последние несколько месяцев приходится очень часто менять блок предохранителей который расположен под капотом, проблема заключается в том, что один из проводов нагревается до такой степени, что начинает плавиться эта маленькая коробочка, я сначала подумал, что это из-за двух усилителей и сабвуфера (может где-нибудь не правильно подключил), потом решил отключить всю аудио систему, но провод все равно нагревается до такой степени, что вся эта коробочка начинает плавиться … Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть, просто в добавок к этому у меня еще очень быстро садится аккумулятор(((
nikitalars
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 26 ноя 2010, 10:30

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение &TT » Пт, 26 ноя 2010, 14:54

Была такая проблема поборол я её сменой высоковольтного провода , который идёт на генератор и одним концом на плюс аккумулятора всё время выгарал предохранитель 110 А ( провод был повреждён и окислился , как непытался его очистить непомогало купил на разборке )
&TT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 14:44

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение _Wolf_ » Пт, 26 ноя 2010, 15:09

попробуй затянуть как следует гайки, нагревание провода это следствие плохого контакта.
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Ва-ся » Пт, 26 ноя 2010, 15:26

проблема, скорее всего, в плохом контакте в месте обжима провода наконечником (перезаделать или пропаять :)
Октавия Тур Комби, А4 1,6 BFQ
Ва-ся
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 16:11
Откуда: Мытищи

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение vavaa » Пт, 26 ноя 2010, 19:47

Ва-ся писал(а):проблема, скорее всего, в плохом контакте в месте обжима провода наконечником (перезаделать или пропаять :)


+ Еще лучше заменить наконечник, зачистить все соединения и заменить болт с гайкой (из-за перегрева они черного цвета и образовались окислы которые препятствуют прохождению тока). Как вариант, можно перенести соединение на свободную колодку (если не менять пластмассовую коробку т.к. цена её довольна высока и не всегда есть возможность, например в дороге).
* если возникнет необходимость можно поставить плавкие предохранители от Газели. Подходит по посадочному месту, есть разного номинала.
vavaa
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:21
Откуда: Симферополь

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение tvik » Пт, 26 ноя 2010, 20:27

nikitalars писал(а): что один из проводов нагревается до такой степени, что начинает плавиться эта маленькая коробочка,


А какой именно ?
Была уже токая тема не помню чем закончилось.
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение vavaa » Пт, 26 ноя 2010, 20:37

Nikitalars наверное ответит, что крайний левый (ближе к двигателю). Достаточно распространенная неисправность. Была в том числе и у меня.
vavaa
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:21
Откуда: Симферополь

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Темный » Пт, 26 ноя 2010, 23:54

Летом тоже пострадал от этого провода (к 110-амперной перемычке)... Сразу скажу, что при замене или пропайке клеммы стОит запастись промышленным паяльником: проводок там сечением миллиметров 8, не меньше, бытовым "детектором лжи" хрен прогреешь до нужной температуры... Мне заменили хвостик с клеммой на тройной по 6 мм, проблем никаких, прошел больше 10 тысяч...
ну или как вариант искать клемму с резьбовой фиксацией провода...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение nikitalars » Сб, 27 ноя 2010, 1:16

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО :) Плавится действительно самый левый провод, гайки затягивал так сильно, как только мог))) сегодня, как многие советовали, все соединения зачистил, завтра пойду с утра попробую все поставить и завести, посмотрим, что будет. Если все получится, оставлю все как есть, если нет, то наверное придется менять провод... Еще раз всем большое спасибо, а то я уже боялся, что это могло быть или из-за музыки, или из за того, что я перепаивал подсветку в приборной панели и, что придется всю машину разбирать и смотреть всю проводку :crazy:
nikitalars
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 26 ноя 2010, 10:30

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Люблю марку Шкода » Сб, 27 ноя 2010, 9:47

Темный писал(а):бытовым "детектором лжи" ...

:lol: :lol: :lol:
С феном строительным (можно еще сухое горючее использовать в таблетках) и 65 ватным паяльником пропаять можно без особых проблем.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Tourist » Пн, 28 окт 2013, 11:49

Нашел свою проблему. Аналогичная ситуация на ровном месте вчера началась. Отдал на СТО, интересно предложат сами провод поменять или нет? :lol:
Аватара пользователя
Tourist
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб, 22 авг 2009, 22:14
Откуда: Kyiv
Забанен

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Aleksei0509 » Пн, 28 окт 2013, 16:22

Подскажите пожалуйста! У кого то есть такое пустое место на блоке предохранителей? Изображение
Aleksei0509
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 16:10

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Tourist » Пн, 28 окт 2013, 20:49

Вот тут все хорошо описано: http://www.octavia4.ru/predoxraniteli-n ... taviya-tur

У вас пропуск второго вентилятора радиатора (кондиционера читай), и свечи накаливания+доп насос (у меня его тоже нет).
Аватара пользователя
Tourist
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб, 22 авг 2009, 22:14
Откуда: Kyiv
Забанен

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Dalamar » Вт, 05 ноя 2013, 15:30

На днях случалась таже беда. АКБ разрядился и машина заглохла, только перед этим еще минут 5 пока ехал горел датчик подушки. Посмотрел в коробку предохранителей и действительно левый черный провод оплавил коробку, предохранитель так же был окислен, зачистил болты и предохранитель, закрутил получше прикрутил езжу пока работает. Но чтобы до греха не доводить хочу соответственно махнуть провод и предохранитель, предохранитель пустяк, насчет провода стал звонить в экзист, так менеджер мне заявил что он стоит 2500-3000 рублей, только оригинал и вести минимум неделю-две будут! Действительно ли этот провод столько стоит? Или лучше поездить по автозапчастям поискать?
Dalamar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 15:04

Re: плавится блок предохранителей под капотом.

Сообщение Tourist » Вт, 05 ноя 2013, 20:38

Я купил на разборке провод за 150 грн (меньше 1000 рублей). Правда он конечно не очень чистый был, но не подгоревший самое главное. А коробку лучше купить новую если на разборке нету в хорошем состоянии (я нашел за 10 долларов).
Аватара пользователя
Tourist
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб, 22 авг 2009, 22:14
Откуда: Kyiv
Забанен

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25