forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глючит задний стеклоочиститель

Глючит задний стеклоочиститель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Глючит задний стеклоочиститель

Сообщение Serg69 » Пт, 30 окт 2009, 18:47

Может кто сталкивался с такой проблемой. С наступлением морозов появилась такая неисправность, задний дворник сам включается, и не могу его выключить никак. Так и езжу, пока салон не прогреется. Иногда не включается, в общем живет своей жизнью. Шкода Октавия 2008г., 1.4. За всю прошлую зиму такого не было. Заранее спасибо за помощь, если кто-то встречался с такой проблемой.
Serg69
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 4:15

Сообщение Zalav » Пт, 30 окт 2009, 20:38

Была подобная проблема летом. Проверил предохранители , и реле переключения - не помогло. Снял в очередной раз сам эл.двигатель - внутри следы ржавчины. Все разобрал и смазал , зачистил все контакты.
Дело оказалось в следующем - вода при "брызгании" попадала в сам движок и заливала контакты. Поставил в нужное место , резиновое колечко ( от старого крана "елочка" из кухни) . Езжу и пользуюсь уже 3 месяца - проблем нет.
Разборка и снятие движка - где-то на форуме - поищи поиском.
Можно купить новый движок - что-то ок. 7-9 тыс. руб.
Zalav
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 8:39

Сообщение Мартен » Ср, 04 ноя 2009, 17:04

У меня такое было несколько раз с передними дворниками. Сами по себе начинали работать, потом так же сами отключались.
Мартен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:35
Откуда: Кадуй

Сообщение ВладимирYa » Чт, 18 фев 2010, 9:29

Все верно, там вода подается наружу через вал редуктора. Когда течет сальник, вода попадает внутрь и заливает контакты. А где найти новый сальник я не знаю!!! Покупать из-за сальника новый редуктор жаба душит, отказываться от омывателя не хочется. Прочитал насчет уплотнителя от смесителя - и как, работает?
Народ, может кто знает где найти этот чертов сальник??? Параметры -внеш. диам. 16, внутр. 6, толщина 5.
ВладимирYa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 16:57
Откуда: Саратов

Re: Глючит задний стеклоочиститель

Сообщение dimanoid » Чт, 08 ноя 2012, 22:14

У меня такая же хрень с задним дворником! Машина на гарантии поеду пусть посмотрят!
Аватара пользователя
dimanoid
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 11:09
Откуда: Зеленоград-Калуга

Re: Глючит задний стеклоочиститель

Сообщение cam » Вт, 08 янв 2013, 1:17

здравствуйте, может кто подскажет, для заднего стеклоочестителя существует ремкомплект вроде того что описан в данной ссылке ? http://vwts.ru/forum/135633
cam
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2011, 21:26


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36