forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение voron TDI » Вт, 01 май 2012, 20:31

Я поставил жигулёвские на штатный кронштейн , один на место заводского , для второго было отверстие вверху кронштейна . На сигналы кинул только плюс , через полгода пропал сигнал - прпала масса между кузовом и кронштейном - кинул массу на сигналы чтобы больше туда не лазить
TOUR 1.9 TDI ALH ЧЁРНЫЙ
А5FL СOMBI 2.0 TDI CLC ЧЁРНЫЙ
Аватара пользователя
voron TDI
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 21:01
Откуда: Москва ЮАО Зябликово

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение DiMatrix » Сб, 20 окт 2012, 11:35

в каких магазинах или сетях можно купить звуковой сигнал от Волги? Желательно на Севере столицы.
В инете не могу найти. В авто49 заезжал - нету.
DiMatrix
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 10:05
Откуда: Москва

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение Роман 65 » Пн, 22 окт 2012, 12:52

DiMatrix писал(а):в каких магазинах или сетях можно купить звуковой сигнал от Волги? Желательно на Севере столицы.
В инете не могу найти. В авто49 заезжал - нету.


Кинотеатр Волга там полно магазинов по запчастям
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение maxxx67 » Пн, 22 окт 2012, 15:51

я снимал бампер и усилитель, потом дрелью выпилил отверстия для посадки дудки с компрессором. Купил на авторынке 1к. Вывел от штатной( от низкочастотной), верхнюю оставил.Вместе они уж очень мелодично звучат. Теперь, если кто-то хочет влезть в мой ряд передо мной, получает хороший заряд звуковых волн и в ужасе оставляет свои попытки вклиниться :good: Надо рег поставить, иногда они так забавно начинают дергаться в своем ряду, просто умора :lol:
1.8T K03S L&K AGU KONIsport 2002, пробег как до луны и чуть-чуть назад.
maxxx67
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 0:30
Откуда: Москва и Смоленская область

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение Анатольич62ru » Пн, 22 окт 2012, 16:24

maxxx67 писал(а):Теперь, если кто-то хочет влезть в мой ряд передо мной, получает хороший заряд звуковых волн и в ужасе оставляет свои попытки вклиниться ...


Зачем же так? Я всегда пропущу и меня в большинстве своем пропускают при перестроении. Будьте добрее и вежливее в дороге!
P.s. В соответствии с ПДД (п.19.10) звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Соблюдайте ПДД!
Анатольич62ru
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 10 авг 2012, 12:53

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение maxxx67 » Пн, 22 окт 2012, 17:11

скорее всего вы меня неправильно поняли) сигналю я исключительно для предотвращения аварийной ситуации и только наглецам без "поворотников" либо слепым (или ленивым) которые не смотрят в зеркала ( мне кажется в мск 60% таких), а по поводу ПДД я вас умоляю, любой водитель нарушает, по другому в нашем государстве передвигаться не возможно. Вы тоже нарушаете. И не надо мне доказывать обратное, это ни к чему.
1.8T K03S L&K AGU KONIsport 2002, пробег как до луны и чуть-чуть назад.
maxxx67
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 0:30
Откуда: Москва и Смоленская область

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение Анатольич62ru » Вт, 23 окт 2012, 10:09

maxxx67 писал(а):скорее всего вы меня неправильно поняли) сигналю я исключительно для предотвращения аварийной ситуации ...

Вот это правильно, вопрос в том, как часто необходимо использование звукового сигнала?
В сложной ситуации, когда для принятия решения отведены доли секунды, опытный водитель , в первую очередь, примет максимум мер для совершения маневра, исключающего ДТП. Здесь будет не до звукового сигнала.
А вот многие дамы, да и юноши, не имеющие большого опыта вождения (пусть не обижаются), полагают, что спасением в критической ситуации является подача звукового сигнала. Вот и бибикают.

maxxx67 писал(а): ... по поводу ПДД я вас умоляю, любой водитель нарушает, по другому в нашем государстве передвигаться не возможно. Вы тоже нарушаете.


Уважаемый maxxx67, я не нарушаю ПДД!!! Нельзя никогда утверждать в отношении конкретного человека то, что не подтверждено ничем, кроме как пустыми словами. Думай, что пишешь!
А с таким менталитетом мы и имеем нашу кровавую статистику на дорогах: за год погибает 30 тыс. человек - это целый город районного масштаба!!! Берегите себя и окружающих, находясь за рулем.
Анатольич62ru
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 10 авг 2012, 12:53

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение maxxx67 » Вт, 23 окт 2012, 18:05

зачем же вы вводите людей в заблуждение?! не ужели вы никогда не использовали телефон во время движения? не наезжали на сплошную линию разметки? а дети у вас есть? и вы перевозите их в кресле пока не исполнится 12? вы бы моего кабана 11-ти лет видели) а когда на "аварийках" стоите то выходите и ставите знак ровно на 15 метров? хотя вам здесь надо на 2 минуты ... никогда на желтый сигнал не проезжали ? это вы еще на наших дорогах в такие ситуации не попадали когда без нарушения не проехать ( если только законы физики нарушить). и не надо клясться что если перед вами случится авария вы не будете объезжать ее по обочине либо через сплошную.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
у меня не много предположений ,но либо вы живете не в рф, либо вы никогда не сидели за рулем. естественно исходя из того что вы говорите чистую правду.
1.8T K03S L&K AGU KONIsport 2002, пробег как до луны и чуть-чуть назад.
maxxx67
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 0:30
Откуда: Москва и Смоленская область

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение Анатольич62ru » Вт, 23 окт 2012, 18:28

maxxx67 писал(а):зачем же вы вводите людей в заблуждение?! не ужели вы никогда не использовали телефон во время движения? не наезжали на сплошную линию разметки? а дети у вас есть? и вы перевозите их в кресле пока не исполнится 12? вы бы моего кабана 11-ти лет видели) а когда на "аварийках" стоите то выходите и ставите знак ровно на 15 метров? хотя вам здесь надо на 2 минуты ... никогда на желтый сигнал не проезжали ? это вы еще на наших дорогах в такие ситуации не попадали когда без нарушения не проехать ( если только законы физики нарушить). и не надо клясться что если перед вами случится авария вы не будете объезжать ее по обочине либо через сплошную.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
у меня не много предположений ,но либо вы живете не в рф, либо вы никогда не сидели за рулем. естественно исходя из того что вы говорите чистую правду.


Уважаемый maxxx67, студент по роду деятельности. Мои студенческие годы прошли в далекие восьмидесятые прошлого столетия, жил и живу я и в СССР и в РФ, а свои первые права получил еще в далеком 1979 г. с категориями В,С. С тех пор и за рулем, ездил как на грузовых, так и на легковых. И всегда правила соблюдал. За указанный промежуток времени, а это более 30 лет, с моим участием совершено пять мелких ДТП, каждое из них помню, и каждое впоследствии анализировал. Ни в одном из них ПДД не нарушил, что фиксировалось в милицейских протоколах (в полицейских - случаев не было).
Если есть желание подискутировать в дальнейшем, а не разводить демагогию, - пишите в личку, отвечу. Засорять тему больше не хочу.
Анатольич62ru
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 10 авг 2012, 12:53

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение Dunkan » Вт, 23 окт 2012, 18:55

Господа! Тема про би-би, а не про соблюдение/нарушения ПДД!
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение юрий777 » Ср, 24 окт 2012, 11:50

по теме - места для нормальных двух тональных сигналов хватает с головой, устанавливаются легко, есть видео и даже со звуком - http://www.octavia4.ru/zvukovoj-signal-shkoda-avtomobilya-oktaviya-tur-a4/
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение jooff » Пт, 15 фев 2013, 15:55

Хочу поставить двух тональную Hella, подключать собираюсь через доп реле. Подскажите кнопка на руле разрывает + или - ? Если еще подскажите какой цвет на разъеме идет на руль будет вообще замечательно.
jooff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 02 дек 2008, 17:15

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение AlexZ0 » Пт, 15 фев 2013, 21:46

Ставил в 2011г от волги, отчет на drive2
Последний раз редактировалось AlexZ0 Пт, 01 мар 2013, 8:09, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Тур, монотурбосарайчик, на drive2
Аватара пользователя
AlexZ0
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 04 фев 2011, 22:25
Откуда: Питер, Гражданка

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение vazovsky » Вс, 24 фев 2013, 23:12

считаю сигнал как раз таки необходимой вещью именно для предотрващения ДТП
Маневр маневром, но бибика одновременно с дальним светом - первая реакция (конечно за исключением ситуации когда сигнал уже бессмысленен и остается только рулем работать экстренно) ибо это и шуганет пешехода решившего тебе под колеса кинутьться и шуганет машинку которая почему то решила перестроиться тебе в бок.


в общем в моей октахе сигнал гудит одним тоном(не знаю один там или два, но работает только один) в общем тихо и пискляво.
в свое вермя на галант ставил волговские. и сейчас так же буду делать.
на галанте было реле и отдельное питалово, ибо имеющегося было откровенно мало.
тут попробую без реле поставить.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Re: Замена клаксона (бибикалки) на более громкую

Сообщение gres » Пн, 25 фев 2013, 7:51

vazovsky писал(а):тут попробую без реле поставить.

стоят волговские без реле, от штатного питания, дудит 5-й год :oops:
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей
gres
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 14:20
Откуда: Тамбов - Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6