forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - самостоятельная установка сигнализации

самостоятельная установка сигнализации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение mrSpaceman » Ср, 17 сен 2014, 5:02

zaliv писал(а):Прошу совета. Устанавливаю сам сигнализацию Старлайн А61.Машина Октавиа 1.8Т АКПП 2004года. Схема монтажа сигнализации http://aimin.ru/uploads/A61_1.jpg Могу ли я реализовать чтоб багажник отдельно открывался если да, то что куда припоять???

Багажник вешают на отдельный канал, через управляемое реле, контакты которого подключаются в разрыв штатного провода управления замком багажника. Правда, не знаю, умеет ли А61 делать это под охраной и отключать при этом датчик удара/дополнительный датчик.

Перелопатил весь интернет почитал различные методички и везде по разному пишут и не всегда понятно до конца.

Позвольте не поверить. На этом форуме есть тематический раздел, где большая часть Ваших вопросов рассмотрена. Не ленитесь искать.
Skoda Octavia A4 Tour 2006 1.8T 20V AGU мкпп
mrSpaceman
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2014, 12:20

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение zaliv » Ср, 17 сен 2014, 8:12

Перелопатил весь интернет почитал различные методички и везде по разному пишут и не всегда понятно до конца.

Позвольте не поверить. На этом форуме есть тематический раздел, где большая часть Ваших вопросов рассмотрена. Не ленитесь искать.[/quote]
Уже установил. Меня с толку сбивала не понятно как установленная до этого старая сигнализация и её монтажная схема мало понятная для меня :) .Думал сейчас один в один посажу ,а не тут то было.Вообщем всё сделал по методичке не обращая внимания на старую.

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 15 секунд:
grunepunkt писал(а):ИМХО сигналка нужна как доп блок комфорта(доводчик стёкол) и хулиганов пугать. Ну сработала в 3 ночи, ну выбежал-никого нет, ночь изгажена.
Сын оставил радар-детектор на лобовом и забыл закрыть машину-спасибо, сняли детектор без взлома, а так бы расхерачили стекло.
Машина не вызывает классовой ненависти, на запчасти и с сигналкой украдут. Оставляйте чистым салон, а не ввалиайте бабки-не порш.

Именно по этому я и поставил новую бюджетную сигнализацию , так как старая уже скончалась, а со штатного ключа у меня плохо ловит ЦЗ(не знаю почему,батарейку менял) и стёкла не подымаются при закрывании.Машину 2004 г.в. смешно уже нашпиговывать крутыми системами безопасности:)По этому без всяких там дополнительных примочек чисто всё стандартно по схеме.
юзал БМП-1,БМП-2,БТР-80,Т-80
остановился на Oktavia 1.8Т AGU АКПП Elegance 2004
Аватара пользователя
zaliv
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2012, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение zaliv » Пт, 19 сен 2014, 18:16

Мужики помогите всю голову сломал. Поставил сигнализацию выше писал. Снимаю с охраны замок открывается стёкла опускаются. Ставлю на охрану замок закрывается стёкла не подымаются. Опять снимаю замок открывается стёкла начинают подыматься и опять опускаются. В функции 1 вариант 4(30 сек)выставлено.Такое ощущение что у меня импульс на открытие стоит 30сек а не на закрытие. В функции 4 задержка октивации датчиков 30сек. Думал провода перепутал на ЦЗ местами поменял дак у меня сига начала работать в другой последовательности при нажатии откр она стала закрывать. Может из-за того что я красночёрный подключил +12 синечёрный и зелёночёрный на массу ???В схеме вроде так было указано.

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 55 секунд:
Ни кто не сталкивался с моей проблемой?
юзал БМП-1,БМП-2,БТР-80,Т-80
остановился на Oktavia 1.8Т AGU АКПП Elegance 2004
Аватара пользователя
zaliv
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2012, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Сб, 20 сен 2014, 12:33

Господа! прошу помощи! Кто устанавливал обходчик иммобилайзера, подскажите. В инструкции к Стар-лайн написано, что обходчик включают в разрыв штатной рамки. Т.е. получается что когда сигнал на включение обходчика подан, внутри срабатывает реле, и подключает вторую рамку последовательно с первой. А когда реле в выключенном состоянии, оно замыкает (отключает) вторую рамку, и работает только основная ,которая на замке зажигания.
Таким образом кто-нить ставил?
Изображение

Или просто вешали вторую рамку на замок?
Последний раз редактировалось Dolfinchik Вс, 21 сен 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение tedi10 » Сб, 20 сен 2014, 14:08

Что то в теме одни старлайны обсуждают варианты. У меня сталкер 600 лайт. И только сейчас озадачился автозапуском. В мануале предлагают подключать через доп реле. А кто нибудь делал иначе, например используя штатные реле? Окончания в шкодовских схемах для меня густой лес. Из за этого и вопрос
Изображение
как эти картинки объединить?
Изображение
Последний раз редактировалось tedi10 Сб, 20 сен 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Сб, 20 сен 2014, 14:23

какое реле вы имеете ввиду? Для запуска стартёра?
Я использовал всё штатное, без доп. реле. У меня доп. реле стоит только на блокировке. Ставлю кстати шерхан. Вот сейчас мучаю обходчик, т.к. чет блок его не видит.

Кстати, для стартёра, вы не ту схему выложили! :)

По моему вопросу никто не сталкивался???
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение tedi10 » Сб, 20 сен 2014, 21:42

Dolfinchik писал(а):ати, для стартёра, вы не ту схему выложили! :)

Как не ту? В- стартер.
Кто подключал сталкера или кто разбирается в схемах подскажите куда подсоединятся?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Dolfinchik писал(а):По моему вопросу никто не сталкивался???

SSH писал(а):
Arax писал(а):вот тут я могу ошибатся..но когда ставил на альмеру то у меня был всего один ключ с чипом..второй потерял...так вот установщик мне сказал что может поставить только чип а заводить буду обычным ключем..но предупредил что в таком случае иммо вобще незащищает...если есть два чипа то один в обходчик..другой нужен для завода ключем...так как при снятии с сигнализации реле отключает обходчик и завести можно только чипованым ключем.....если ставить без этой функции то можно завести любым ключем....

А я решил проблему с иммо, когда от авто остался всего один ключ с чипом, причём иммо продолжает работать и непосвещённый человек обычным ключом не заведёт авто. Итак сигнализация Шерхан 5, обходчик Шерхан ВР-3. Всё ставится как обычно, но обходчик подключается к выходу сигналки "зажигание2" и к допканалу. Допканал привязывается к событию "снятие с охраны". При этом автозапуск работает как обычно (обходчик включен на всё время автозапуска) и при снятии с охраны обходчик иммо включается на 30сек. У хозяина есть 30сек, чтобы запустить двигатель. Если не успевает за эти 30сек запустить двигатель, то нужно снова сигналку поставить на охрану и снять с охраны. Причём получается, что безопасность не пострадала в авто, а даже немного улучшена - вряд ли кто-то догадается после 30 сек для запуска двигателя заново поставить и снять с охраны сигналку.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Сб, 20 сен 2014, 22:09

tedi10, спасибо, но это совсем не то! У меня как раз обходчик не опознается, т.е. двиг его не видит.
И на самом деле, какая-то ерунда написана. Если всё работает как по по описанию, то получается что иммо вообще не работает. Сам по себе обходчик ВР-3 это катушка и реле, реле включается сигналкой при автозапуске, и сигнал с ключа идёт на катушку, которая установлена поверх катушки статного иммо. В обходчик надо вставить ключ, или чип, без него никак.
А тут получается вообще ничего нет, только обходчик, без ключа. У меня авто так не запускается.

Или я что-то не правильно понял в описании.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
tedi10 писал(а):Как не ту? В- стартер.
Кто подключал сталкера или кто разбирается в схемах подскажите куда подсоединятся?

В - это не стартёр, это выход на втягивающее реле стартёра. Тогда я не вижу проблем. У вас на схеме предлагается поставить доп. реле на стартёр. Т.е. один вывод (85) катушки реле на минус, а второй вывод (86) на КРАСНО-БЕЛЫЙ канал 5, выводы 30 и 87 как на схеме, 30 на +, 87 на провод стартёра (B- на второй схеме). Получается запуск стартёра по появлению плюса на канале 5, видимо канал 5 слаботочный, и выдаёт ток не достаточный для работы втягивающего реле (ему необходимо порой до 30 А). Больше никаких штатных реле нет, ключом управляется напрямую втягивающее стартёра. Поэтому если выход на сигналке слабый (см. описание), то только через доп реле.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Toxa » Сб, 20 сен 2014, 23:00

Попробуй катушку которая вокруг замка наматывается по новой намотать, у меня в свое время, только с 4-го раза заработало.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Вс, 21 сен 2014, 10:08

Toxa писал(а):Попробуй катушку которая вокруг замка наматывается по новой намотать, у меня в свое время, только с 4-го раза заработало.

пасибки, попробую! Я попробую несколько вариантов. Какой заработает - потом опишу процесс. :)
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение tedi10 » Вс, 21 сен 2014, 13:53

За что отвечают провода на замке зажигания?T8c/2,3,4,5,6,7
Последний раз редактировалось tedi10 Пн, 22 сен 2014, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение andru6 » Вс, 21 сен 2014, 20:39

Dolfinchik писал(а):Господа! прошу помощи! Кто устанавливал обходчик иммобилайзера, подскажите. В инструкции к Стар-лайн написано, что обходчик включают в разрыв штатной рамки. Т.е. получается что когда сигнал на включение обходчика подан, внутри срабатывает реле, и подключает вторую рамку последовательно с первой. А когда реле в выключенном состоянии, оно замыкает (отключает) вторую рамку, и работает только основная ,которая на замке зажигания.
Таким образом кто-нить ставил?
Изображение

Или просто вешали вторую рамку на замок?
Я ставил. Вы немного не так схему нарисовали. Если обходчик ставится в разрыв цепи штатной "рамки" (точнее - катушки индуктивной связи), то на ЗЗ никакая "рамка" не ставится. А схема выглядит так:Изображение
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение zaliv » Вс, 21 сен 2014, 22:01

zaliv писал(а):Мужики помогите всю голову сломал. Поставил сигнализацию выше писал. Снимаю с охраны замок открывается стёкла опускаются. Ставлю на охрану замок закрывается стёкла не подымаются. Опять снимаю замок открывается стёкла начинают подыматься и опять опускаются. В функции 1 вариант 4(30 сек)выставлено.Такое ощущение что у меня импульс на открытие стоит 30сек а не на закрытие. В функции 4 задержка октивации датчиков 30сек. Думал провода перепутал на ЦЗ местами поменял дак у меня сига начала работать в другой последовательности при нажатии откр она стала закрывать. Может из-за того что я красночёрный подключил +12 синечёрный и зелёночёрный на массу ???В схеме вроде так было указано.

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 55 секунд:
Ни кто не сталкивался с моей проблемой?


Помогать никто не хочет.Сам разобрался. Не внимательно почитал инструкцию. Подключил по + а не - ЦЗ :).
юзал БМП-1,БМП-2,БТР-80,Т-80
остановился на Oktavia 1.8Т AGU АКПП Elegance 2004
Аватара пользователя
zaliv
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2012, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Вс, 21 сен 2014, 22:10

andru6 писал(а):Я ставил. Вы немного не так схему нарисовали. Если обходчик ставится в разрыв цепи штатной "рамки" (точнее - катушки индуктивной связи), то на ЗЗ никакая "рамка" не ставится.

Вы меня не правильно поняли, рамка обходчика на рисунке, это я имел ввиду сам обходчик, т.е. его внутренняя катушка, куда засовывается ключ или чип. :)
(картинку исправил)
Я как раз уточняю, ставил ли кто-нить обходчик в разрыв цепи, без рамки?

Спасибо, значит буду пробовать. :)

Добавлено спустя 47 секунд:
zaliv писал(а):Помогать никто не хочет.Сам разобрался. Не внимательно почитал инструкцию. Подключил по + а не - ЦЗ :).

Сложно помогать на расстоянии! :wink: :wink: :wink:
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение zaliv » Вс, 21 сен 2014, 22:27

Извиняюсь за наглость :)Что надо смудрить и как чтоб ближний свет или вообще свет отрубался без переключателя света фар при вытаскивании ключа зажигания. Или в комфорте надо что то перепрограммировать???
юзал БМП-1,БМП-2,БТР-80,Т-80
остановился на Oktavia 1.8Т AGU АКПП Elegance 2004
Аватара пользователя
zaliv
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2012, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14