forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто нибудь ставил фары DEPO

Кто нибудь ставил фары DEPO

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение mr.Anderson » Чт, 12 ноя 2009, 19:28

Ставил депо на ауди 80, никаких претензий,и встали нормально и светили достойно.
mr.Anderson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 20:55
Откуда: Россия

Сообщение Robbin » Чт, 12 ноя 2009, 20:55

Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Разбирал линзованную ДЕПО

Сообщение rapid01019 » Сб, 14 ноя 2009, 20:55

При разборе выяснилось, что качество хромирования линзового отражателя на фаре депо явно уступает оригиналу, а именно: поверхность колбы линзовой внутри плохо отполировано и похоже на хонинговку или шлифовку мелкой шкуркой, глянец глазури хромовой желает быть лучшим - выглядит опять таки не глянцево а както слегка мелкокрупинисто. Всё это явне не улучшает свет.

Тоже на других фарах но уже рефлекторного типа вывалился один болт крепления к рамке самого рефлектора, при этом чтоб его вкрутить обратно, нужно было разбирать фару. У этой же фары пятно распределения света по дороге было с явными тёмными пятнами и с усиленным местом - что тоже указывает на плохую геометрию рефлектора.
rapid01019
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 1:49

Сообщение Castet » Чт, 19 ноя 2009, 1:02

вобщем купиль, разобраль - стекло отошло лучше, чем на оригинале, правда когда отделял, то весь герметик на стекле остался, т.е. агдезии к корпусу почти никакой :(
в целом притензии тока к окраске маски и рефлектора. в близи смотриться некрасива: пыль под краской, кое-где наплывы :shock: + у оригинала грани рефлектора более четкие.
вобщем, какчество неахти, но зато 1700р супротив 6000р.
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Matt_foley » Пт, 20 ноя 2009, 15:18

Купил и поставил себе поворотники Депошные. Какашка полная. Стоят криво, к крыльям не примыкают...
В общем, ща ищу родные бу.
Аватара пользователя
Matt_foley
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 22:32
Откуда: Калуга

Сообщение majest » Вт, 24 ноя 2009, 13:49

Castet писал(а):1700р

координаты магазина не подскажете?
majest
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 1:47
Откуда: Подольск

Сообщение ФФФ » Вт, 24 ноя 2009, 17:49

Поставил себе левую после аварии. Поскольку капот правили по ней, то как-то встала. Регулировочные винты пришлось разбирать и смазывать силиконом - не крутились совсем. Светит сильнее правой оригинальной (там пластик уже сильно помутнел), но пучок не ровный - с провалом по центру, почти ничего не попадает на левую периферию - очень неудобно на левых поворотах. Я думаю рефлектор кривой. Так что на что менять правую пока для меня вопрос...
ФФФ
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва (очень новая)

Сообщение Castet » Вт, 24 ноя 2009, 20:43

majest писал(а):
Castet писал(а):1700р

координаты магазина не подскажете?

exist - 665-1106R-LD-EM - Фара правая без противотуманной фары. при желании и наличия остатков от старой, можно самому вкорячить линзы и провода, эт даже лучше будет. с туманкой на 300 р. дороже.
ФФФ писал(а):Регулировочные винты пришлось разбирать и смазывать силиконом - не крутились совсем.

хз, у мя крутятся на ура.
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Grau » Ср, 16 дек 2009, 12:57

На дорестайле 98года слева стояла Depo, установлена была примерно 2,5 года назад.
Давеча решил подрегулировать свет, обнаружил, что болтается отражатель.
Снял, разобрал. Результат разборки:
- сломанное крепление шарнира регулировочного винта
- подгоревшие провода на колодках основной лампы (один контакт из колодки вообще вывалился, настолько оплавилась, хотя лампы стояли штатные) и противотуманки
- отслоение "хрома" отражателя сверху примерно на трети поверхности

Т.к. был аналогичный печальный опыт с депошными фарами на опеле (3 года и на свалку), то посмотрел на все это дело и купил Hella за 4 тыс. Она продавалась сразу с корректором :)
Кстати, при настройке хорошо была заметна разница в фокусировке светового пучка у Depo даже по сравнению с правой родной Hella (пучок на Depo размытый), не говоря уже о новой.
Аватара пользователя
Grau
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 9:23
Откуда: Калининград

Сообщение Вендин » Ср, 16 дек 2009, 16:36

bars808 писал(а):А у меня на фарах не стекло, а пластик и к тому же сильно мутный. Это значит неоригиналы (если пластик)?


Это ничего не значит :)

А в тему мутности хочу поделиться опытом.
На днях отполировал пластик фар. Машина реально прозрела! Я до последнего не верил, что будет такой эффект. Вроде фары просвечиваются :D, казалось бы. Ан нет, с физикой (точнее - оптикой) не поспоришь, рассеивание никто не отменял.
Полировка стоила 100 рублей. Причем договорились, что если станет хоть немного лучше, то потом проведем более глубокую полировку - сначала наждаком выравнивается поверхность, удаляются глубокие царапины, а затем финишная полировка.

До этого еще поставил лампы Philips (какие точно не помню, что-то вроде "+50% света"), сначала сменил одну и сравнил свет на стене - небо и земля! Раньше от старых ламп сильно грелись стекла, налипала и тут же присыхала грязь, приходилось останавливаться и мыть фары каждые 50-100 км в слякотную погоду, подумывал об установке омывателя.

Теперь не собираюсь тратиться на него - все решается гораздо проще.
Аватара пользователя
Вендин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:30
Откуда: Н. Новгород

Сообщение glinnik » Чт, 17 дек 2009, 10:36

у меня задние фонари деповские. внешне от оригинала почти не отличаются. по геометрии тоже. светят не хуже. вот только недавно заметил, что в одной из фар в отсек с габаритом вода попала. откуда - пока не понятно. но я думаю, что это из-за того, что как раз в эту сторону машина битая, а восстановили там все не ахти как...
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: Кто нибудь ставил фары DEPO

Сообщение q2w3 » Пн, 24 ноя 2014, 22:28

DEPO - торговая марка, под которой производятся фары, в том числе и противотуманные, поворотные огни, световые указатели заднего хода. Продукция этой марки имеет заслуженную репутацию среди автовладельцев, компаний - автопроизводителей и сервисных центров в течение 25 лет со времени основания данного брэнда . В настоящий момент продукт данной марки представлен в 100 странах мира. В США, одном из крупнейших автомобильных рынков мира, фары и огни DEPO имеют прочную позицию в том числе за счет высокого качества, соответствующему стандартам SAE & DOT и FMVSS-108 (Федеральный стандарт безопасности автотранспорта). Кроме этого, само производство фар сертифицировано в соответствии с ISO 9002 и QS 9000. Одной из компаний, представляющих продукты DEPO, является американская Maxzone Vehicle Lighting Corp.

Вот мне интересно, если так все хают эту оптику! прожила бы она так долго? лично я собираюсь купить передние фары под ксенон, надоело уже ездить с габаритами)
q2w3
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 07 мар 2013, 16:44
Откуда: Москва

Re: Кто нибудь ставил фары DEPO

Сообщение DIMITRIO » Ср, 26 ноя 2014, 2:49

Я ставил отцу на тур лет пять назад. Доволен как слон. После мутноватых родных фар разница очень заметна. Появилась четкая граница света. Единственное, что не понравилось-противотуманки в фарах. Родные туманки светили намного лучше. Грешу на лампочки, никак не дождусь чтоб перегорели :-) . В остальном-все гуд. Не помутнели, светят по-прежнему хорошо.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Кто нибудь ставил фары DEPO

Сообщение Dunkan » Ср, 26 ноя 2014, 9:09

DIMITRIO писал(а): ...После мутноватых родных фар разница очень заметна. Появилась четкая граница света....

Сравнивать старые с новыми не корректно.
Поставьте после новых Депо новые родные. Опишите впечатления :)
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Кто нибудь ставил фары DEPO

Сообщение muzjik » Ср, 26 ноя 2014, 19:52

после аварии пришлось долго выбирать нужны были обе фары купил хела отвалил 15000 рублей зато качество обалдеть пришлли даже с лампами а вот повортники поставил депо так себе на 3 с плюсом хотя зять ставил на опель астра противотуманки депо там пришли довольно приличные фары со стеклом ценик 1700 за штуку
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37