forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Троит, отказ 3-го цилиндра, Tour 1.8t, AGU

Троит, отказ 3-го цилиндра, Tour 1.8t, AGU

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Dunkan, Модераторы конференции

Re: Троит, отказ 3-го цилиндра, Tour 1.8t, AGU

Сообщение gres » Ср, 20 сен 2017, 8:21

откуда у вас кардан нарисовался?
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей
gres

Сообщение Антон 707 » Чт, 12 окт 2017, 22:56

Добрый всем день! У меня тоже была ровно такая же проблема. После самостоятельной проверки катушки, форсунки , свечи пришлось ехать к официальному дилеру. Там проверили компрессию и только потом вспомнили о коммутаторе. На этой машине он 4-х канальный (на каждую катушку свой канал). После замены коммутатора двигатель заработал нормально. Единственное, что очень важно добавить это то, что коммутатор ставится на площадку корпуса воздушного фильтра на специальную термопасту, а ни в коем случае не на герметик, как написано в одном из комментариев. Эта термопаста является прекрасным проводником тепла и обеспечивает наилучший теплообмен от коммутатора к площадке его крепления, которая охлаждается потоком воздуха, проходящего через воздушный фильтр. Таким образом люди, которые ставят данный коммутатор на герметик обрекают его на перегрев и следовательно преждевременный выход из строя. Когда мне меняли коммутатор у оф. дилера, то такой пасты у них не было. Хорошо, что раньше я работал на автосервисе и у меня была своя паста, которая очень пригодилась при замене.
Антон 707

Сообщение Актавиус » Пт, 13 окт 2017, 9:19

Антон 707 писал(а):пришлось ехать к официальному дилеру

Антон 707 писал(а):то такой пасты у них не было

норм дилер! эта пять!
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Актавиус

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010