forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Загорелась лампочка давления масла.

Загорелась лампочка давления масла.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Загорелась лампочка давления масла.

Сообщение gghan9 » Пн, 17 дек 2018, 18:52

Спокойной ехал на скорости 70км и нажал на газ при разгоне до 90км загорелась лампочка давления масла (с звуковым сигналом) я по неопытности проехал ещё 5 минут до дома, и начал разбираться, достал щуп и там показало сто масла было совсем мало, я долил до нужной отметки, но лампочка так и осталась гореть, машина едет без проблем, всё как и было, единственное что после разговора с отцом стал более бдителен и возможно надумал но показалось что машина на скорости 60-70 при нажимании газа стала менее резво разгоняться. Если кто сталкивался или кто знает в чём проблема подскажите пожалуйста, завтра СТО. Машина Шкода октавиа 2003г.в.
gghan9
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2018, 18:45

Re: Загорелась лампочка давления масла.

Сообщение tvik » Вт, 18 дек 2018, 11:28

ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Загорелась лампочка давления масла.

Сообщение Hecckfy » Пн, 31 дек 2018, 11:29

gghan9 писал(а):Спокойной ехал на скорости 70км и нажал на газ при разгоне до 90км загорелась лампочка давления масла (с звуковым сигналом) я по неопытности проехал ещё 5 минут до дома, и начал разбираться, достал щуп и там показало сто масла было совсем мало, я долил до нужной отметки, но лампочка так и осталась гореть, машина едет без проблем, всё как и было, единственное что после разговора с отцом стал более бдителен и возможно надумал но показалось что машина на скорости 60-70 при нажимании газа стала менее резво разгоняться. Если кто сталкивался или кто знает в чём проблема подскажите пожалуйста, завтра СТО. Машина Шкода октавиа 2003г.в.

Проверяйте давление масла в системе механическим манометром. Какой пробег двс и масла был, какое масло?
Мотор громче не работает? В худшем случае могли вкладыши подзадрать чутка...
Это поправимо...
Аватара пользователя
Hecckfy
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2017, 21:43


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11