forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - иммобилайзер???

иммобилайзер???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Сергей_from_СПб » Пт, 02 окт 2009, 14:11

Уже собрался ехать на сервис, так как код приходилось вводить практически при каждой новой поездке, и решил сделать следующее - на пару минут отключил аккумулятор. Включил - и все стало работать нормально - в дождь, в жару и в любую погоду. Даже не знаю что и думать, но проблема решилась именно так!
A4 Combi AKL 1.6
A7 Combi 1.6 - 2014г.
Аватара пользователя
Сергей_from_СПб
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 22 июл 2009, 14:54
Откуда: СПб

помогите обойти иммобилайзер

Сообщение bleatb » Вс, 20 май 2012, 12:08

добрый день всем форумчанам - счастливым и не очень )) обладателям шкоды..
помогите советом и/или кто чем может..,
у меня шкода октавиа 1998г. мкп, дизель,
недавно столкнулся с проблемой - машинка заводится и глохнет через секунду, при этом моргает оранжевый датчик ключа, хотя 30-40 минут назад она заводилась нормально,
такая проблемка с датчиком возникала и раньше, первый раз машинка не заводилась целый день,
потом 2 дня нормально ездили, а потом опять не заводилась но после полтора часов экспериментов с ключем(крутили/вставляли другой стороной) - оранжевый датчик перестал моргать - машинка завелась,
а теперь опять - но на этот раз уже есть время, и надо разобраться..
у меня только один ключ и брелка с кодом ключа нет

вот тут уже была упомянута такая проблема: viewtopic.php?p=1218099#p1218099 - якобы отходят контакты от 32х контактного блока управления иммо,
я у себя снимал щиток приборов, но у меня там К щитку подходят не два разъёма, а четыре, и 32-х контактного с сигнальными проводами - у меня нет, максиму 11контактный блок(siemens UH2 4B0955531A - это как оказалось был блок управления двигателем) - а какой блок и как определить какой из них отвечает за иммобилайзер я не знаю, возможно не там ищю.., подскажите кто знает где искать этот блок иммобилайзера?

где то тут я прочитал что на IMMO блоке с 32х контактными сигнальными проводками должен быть прописан 14значный код, в котором 4 последние цифры можно использовать чтобы завести машинку в обход иммобилайзера

вот тут подробно описан вариант обхода иммобилайзера: viewtopic.php?p=630138#p630138

но где именно найти эти цифры? где этот блок IMMO на котором они должны быть прописаны?

а вот тут viewtopic.php?p=148232#p148232 - говорят что проблема может быть в принимающей антенке иммо, вокруг ключа зажигания, к которой идут тонкие зеленый и черный проводки.. - вопрос: можно ли просто замкнуть/соединить эти провода?,
т.к. с иммобилайзером уж слишком много проблем..

напишите кто что знает и чем может помочь напишите, важен любой вариант отключить иммо вообще
спасибо
bleatb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 11:18

Re: иммобилайзер???

Сообщение bleatb » Вс, 20 май 2012, 13:05

сейчас разобрал единственный ключик(достался от прошлого хозяина):
Изображение
до этого я вскрывал его когда машина не заводилась(во второй раз), чипа тогда тоже не было(я и не знал тогда как он выглядит), но иммо каким то образом определял его.., и ещё 2 дня нормально ездил.
а сейчас наткнулся на статью - http://vwts.ru/index.php?p=g3_immo - там хорошо видно где и как должен выглядеть чип (http://vwts.ru/electro/alarm/immo02.jpg)
похоже у меня к иммо предыдущий хозяин уже приложили руку ),
а в оф. сервис центре главное говорили что датчик плохо видит чип - чип, которого, как оказывается, вообще нет! о_О, просто провели комп.диагностику, а раз проблемы не было(машинка тогда нормально заводилась) то и делать ничего не стали. но и конечно же взяли денешку )
bleatb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 11:18

Re: иммобилайзер???

Сообщение tedi10 » Вс, 20 май 2012, 17:14

В чём проблема? Ищи обходчик. Автозапуск есть?
Иммо в приборке если что
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: иммобилайзер???

Сообщение bleatb » Вс, 20 май 2012, 19:03

автозапуск есть,
проблема в том что чипа в ключе нет а иммобилайзер живет своей жизнью и время от времени не дает завести двигатель
проблема в том что не знаю где искать и как найти/поставить/поправить этот обходчик
tedi10 ты имеешь ввиду иммо за приборной панелью?
bleatb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 11:18

Re: иммобилайзер???

Сообщение bleatb » Вс, 20 май 2012, 19:14

сегодня ещё раз ходил к машинке, думал снять облицовку вокруг ключа зажигания что бы посмотреть/поправить принимающую антенку - но подходящей отвертки не нашел, на всякий случай попробовал проверить завести - и на этот раз иммо нормально увидел ключ!
но завести машину не получилось, - аккум подсел, но факт того что чип не в ключе а где то в машинке, и иммо уже частенько не видит его (
bleatb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 11:18

Re: иммобилайзер???

Сообщение tedi10 » Вс, 20 май 2012, 20:06

bleatb писал(а):автозапуск есть,
проблема в том что чипа в ключе нет а иммобилайзер живет своей жизнью и время от времени не дает завести двигатель
проблема в том что не знаю где искать и как найти/поставить/поправить этот обходчик
tedi10 ты имеешь ввиду иммо за приборной панелью?

иммо в приборке. Обходчик у тебя уже стоит, его и ищи. А искать по проводам. Либо от катушки уходить в дебри, либо напрямую от приборки
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: иммобилайзер???

Сообщение Toxa » Пн, 21 май 2012, 11:25

Походу у Вас на обходчик вообще постоянно напряжение подается, чтоб и с ключа и с запуска заводилась. Смысл иммо вообще пропадает в таком случае, т.к. ключом без чипа заводится)
Снимайте облицовку вокруг ключа, там будет антена обходчика намотана вокруг замка. По проводам идите и найдете обходчик.
Нужно смотреть как сделано, может вообще, как в указаной Вами ссылке упоминается, чип просто к замку прикленн) тогда обходчика не будет)
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: иммобилайзер???

Сообщение Akello » Чт, 24 май 2012, 8:44

Мне так думается, что нет у вас ни какого блока обхода штатного иимобилайзера, скорей всего чип приклеен к замку зажигания(выше писалось) где-то рядом с считывающей рамкой. И похоже не очень удачно, вот и получается такая проблема с запуском. А может просто примотан лентой... Так порой делают когда ставят сигу с автозапуском если нет второго ключа(который необходим для грамотного обхода штатного иммобилайзера авто при процедуре запуска с сигнализации). Хозяин хочет запуск, а второго ключа с чипом нет и делать не хочет, лишние затраты. Снимайте подрулевой кожух и ищите, будет похож на черненький маленький прямоугольничек, что-то вроде того. И есть два варианта либо вставлять в ключ(автозапуска не будет), либо поиграть с местом расположения того самого чипа возле считывающей рамки замка зажигания для успешного запуска от ключа и с сигнализации.
Удачи!!!
Аватара пользователя
Akello
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 23:10
Откуда: Самара

Re: иммобилайзер???

Сообщение tedi10 » Чт, 24 май 2012, 8:53

Akello писал(а):будет похож на черненький маленький прямоугольничек, что-то вроде того.

Нет, он будет похож на стеклянную колбу
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re:

Сообщение grek1963 » Ср, 22 май 2019, 15:04

SinnerLike писал(а):
Сергей_from_СПб писал(а):А для резерва - есть такой 4х значный код - у каждого он свой. Вводится с панели приборов, ручками установки часов и сброса суточного пробега.

А можно подробнее порядок нажатий?

А у меня так не прокатило,не на всех машинах видимо так можно,четыре ноля я так и не увидел,решил перепрошить ЭБУ с полным отключением ИММО ,цена вопроса 6000 руб,жаба душила, но после 6-ти часового,безрезультатного дёргания ключом,решился,жду звонка из сервиса,если интересно ,отпишусь.
Skoda Octavia Tour 1,4 BCA 2008 г.в.тёмно-синий.
Аватара пользователя
grek1963
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 22:30
Откуда: Калуга

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15