forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гнездо прикуривателя в Окте

Гнездо прикуривателя в Окте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Гнездо прикуривателя в Окте

Сообщение omalser » Сб, 06 янв 2007, 1:19

Как снять сабж? Сгорело старое, купил новое. Остался вопрос как поменять.... :?:
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Сообщение hip » Сб, 06 янв 2007, 9:42

Снимаете заднюю пепельницу (открываете ее и дергаете за крышку резким движением вверх). Снимаете две пластмасски вертикальной части подлокотника (вправо и влево). Откручиваете под ними один болт на 13, который держит подлокотник, снимаете подлокотник. Откручиваете два торкса на 20, под задней пепельницей. Снимаете заднюю часть консоли между сиденьями в которой гнездо прикуривателя. Это гнездо состоит из трех частей: зелененькой светопроводимой стекляшки, самого гнезда и лампочки подсветки сбоку. Чтоб вытащить надо прижимать стекляшку к консоли, а сдругой стороны давить на разъем гнезда прикуривателя в противоположную сторону. Смело можешь давить не бойтесь. В остальном думаю разберетесь :wink:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение omalser » Сб, 06 янв 2007, 12:04

hip писал(а):Снимаете заднюю пепельницу (открываете ее и дергаете за крышку резким движением вверх). Снимаете две пластмасски вертикальной части подлокотника (вправо и влево). Откручиваете под ними один болт на 13, который держит подлокотник, снимаете подлокотник. Откручиваете два торкса на 20, под задней пепельницей. Снимаете заднюю часть консоли между сиденьями в которой гнездо прикуривателя. Это гнездо состоит из трех частей: зелененькой светопроводимой стекляшки, самого гнезда и лампочки подсветки сбоку. Чтоб вытащить надо прижимать стекляшку к консоли, а сдругой стороны давить на разъем гнезда прикуривателя в противоположную сторону. Смело можешь давить не бойтесь. В остальном думаю разберетесь :wink:

заранее спасибо! будем пробовать :D
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара

Сообщение Евгений » Сб, 06 янв 2007, 16:47

2 omalser
сделай проще.
между прикуривателем и задней пепельницей находится ящичек для мелочи,поддень его отверткой(вытаскивается легко,пластик мягкий)
через эту дырочку и отключай\выталкивай прикуриватель наружу.

Я себе делал именно так,кстати если пройдешся поиском,то вполне найдешь ссылку на разобранный по частям прикуриватель.

ПС:Советую делать именно так, т.к. пластик пепельницы на мой взгляд хрупкий,на улице щас все же холодно => велика вероятность сломать.Да и крутить придется меньше :)
хотя если есть гараж...
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение omalser » Пт, 12 янв 2007, 7:54

Евгений писал(а):2 omalser
сделай проще.
между прикуривателем и задней пепельницей находится ящичек для мелочи,поддень его отверткой(вытаскивается легко,пластик мягкий)
через эту дырочку и отключай\выталкивай прикуриватель наружу.

У меня нет такого ящичка(((. Там подлокотник. Будем ломать пепельницу :twisted:
Kia Clarus/Skoda Octavia 1,8T 4x4/Subaru Outback 2,5/Skoda Octavia A5 1,4TSI Ambition
https://www.drive2.ru/users/omalser/
omalser
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006, 9:42
Откуда: Самара


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11