forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация по кузову

Вибрация по кузову

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Scraber » Пт, 01 дек 2006, 11:17

pit писал(а):
Scraber писал(а):Сделал балансировку передних колес.... Теперь руль не бъет, но вибрация по кузову осталась. Особенно заметна с увеличением скорости более 120 км/ч.

Остается только гадать. Когда менял шрус, то в сервисе попросил посмотреть всю подвеску. Сказали, что претензий к ней нет. Все в полном порядке. Вот в выходные попробую посмотреть задние колеса. Может быть в них дело. Если нет, то придется еще раз специально в сервис ехать и внимательно смотреть подвеску.

Может вибрация связана с переходом на зимнюю резину с крупными ламелями? У меня вибрация появляется именно на зимней резине при езде по асфальту с добавлением камушков в нем. На ровном асфальте вибрации нет, только шум резины.


Да нет такая вибрация ощутима на всех видах поверхностей, где можно более 120 км/ч разогнаться :)
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение pit » Пт, 01 дек 2006, 11:21

Варианты:
1. Сайлент блоки
2. Опоры и резинки выпускной системы
3. Опоры ДВС и Коробки.
4. Отсутствуют резинки на защите картера
5. ...

Если проблема останется, скажи - я ещё варианты подберу.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Scraber » Ср, 06 дек 2006, 18:35

Все оказалось довольно банально. Просто одно из задних колес было сильно разбалансировано 30грамм, после того как его отбалансировали все пропало и стало как раньше :)

Тут еще недавно приключилась одна история:

Порезали какие то изверги колесо ножом. Пришлось искать сервис !!!
Порезали так, что поперек ламелей и не один сервис не брался делать блин. Нашел одного умельца, который мне на переферии за 600 рублей восстановил колесо. Езжу уже неделю, полет нормальный.
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6