forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СЕРВИСМЕНЫ - ГРАБИТЕЛИ?!

СЕРВИСМЕНЫ - ГРАБИТЕЛИ?!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение WebKOT » Ср, 06 дек 2006, 19:24

Barmen писал(а):ОПП - это когда, что-нибудь тяжелое поднимаешь или прыгаешь.. )


Тогда не ОПП, а О-О-ПП !!! :o
WebKOT
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006, 9:00

Сообщение BlTrucker » Ср, 06 дек 2006, 19:52

Машина - o1 tour 1,6AKL МКПП с июля 2005 года бороздит просторы нашей необъятной родины

Клепать на конкретную смену не хотелось бы...там ротация все-таки имеется, думаю... но если принципиально, то через личку ответ напишу.

Вообще, общаясь с мэйджор более года, и с сервисом в частности, имею мнение, что продавцы они умелые как авто так и сервисных услуг (cherry прав - бизнес есть бизнес). Но бесанули они меня на этот раз сильно... 500 баксов ТО, так еще 500 вымогать... 1000уе за плановое посещение сервиса - чересчур, мягко говоря для Skoda - не премиум класс все-таки - а отпрыск "всенародного" автопроизводителя... хотя все относительно конечно.

Про нормо-часы на смену чего-то в автомобиле я тоже понимаю. И в авторизированный сервис езжу за качеством профессионалов. А в нашем "капитализме" выходит что мы просто привозим им неопределнное колво дензнаков за "какие-там" услуги. 60 тысяч назад они предлагали впрыск чистить и прокладку под крышкой поменяли (за 200 с чем0то рублей).

А масло в движке, фильтры, свечи и т.п. могу и сам заменить, благо опыта общения с тазами, б.у. иномарками и нашими КАМАЗАМИ имеется в избытке и каждый день.
Аватара пользователя
BlTrucker
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006, 11:50
Откуда: Московская обл.

Сообщение RiPP » Ср, 06 дек 2006, 19:55

Не знаю в тему или нет,но всё же...

У меня на моём 21099 как-то порвался шланг переднего правго торозного цилинра...ну я кое-как доехал до дома...посмотрел-сделаю сам...купил шланг - ставлю и вижу что у меня еще и трубка металлическая(!) лопнула...ну думаю ее я сам не поменяю...
Доехал кое-как до сервиса,чувачок-сервисман заценил говорит:"рублей 600 вместе с прокачкой будет стоить..." Я радосный бегу домой... На следующий день он мне звонит:"приходите ваш авто готов!" Я бегу,прибегаю он говорит:"9500 деревом с тебя за всё"

Я аж в осадок выпал...говорю:"А что такое,вроде 600 рублей обищали?" Он:"ну мы те все трубки заодно поменяли,они у тя старые были,колодки все,ручник подтянули,диски передние(!) поменяли...сильно царапанные были..." Я в шоке просто!!! говорю:"а ничего,что самодеятельности я не заказывал,а просил просто поменять трубку?" Он:"Да не ,ничего...просто у тебя в плачевном состоянии были трубки..."
Я:"А диски на меняли?"
Он:"Ну мы тоже подумали,что им плохо ща..."

Ну вообщем я звоню родителям,так мол и так...они сказали,что пускай так будет...

Я забрал корыццо своё,потом знакомые знающие поведали,что такие "мастера" видят молодого-зеленого и давай разводить...


А еще говорят "хуже не придумаешь" когда ремонт у кого-нибудь знакомого делаешь,типа 20 лет назал в садик вместе ходили...,такой ,зная ,что ты ему ,вроде как доверяешь,разведет еще чище...
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение BlTrucker » Ср, 06 дек 2006, 20:09

2ripp

был к меня vw passat b3 - так там надо было сайлент блоки рычагов передних поменять... подошел к хорошему знакомому в соседнем гараже занимается ремонтом - так и так, говорю 1000 рублей дам. Он мне заявил, что за такие деньги он руки марать не будет.... вот так сосед, блин... А пиво трескал за мой счет только дай :?

Да почти все они (слесари) такие. Есть конечно, порядочные, но их меньшинство.

А за 9500ре не заказанного и неоговоренного ремонта ребят надо было уму-разуму поучить...
Аватара пользователя
BlTrucker
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006, 11:50
Откуда: Московская обл.

Сообщение RiPP » Ср, 06 дек 2006, 20:31

BlTrucker писал(а):2ripp

был к меня vw passat b3 - так там надо было сайлент блоки рычагов передних поменять... подошел к хорошему знакомому в соседнем гараже занимается ремонтом - так и так, говорю 1000 рублей дам. Он мне заявил, что за такие деньги он руки марать не будет.... вот так сосед, блин... А пиво трескал за мой счет только дай :?

Да почти все они (слесари) такие. Есть конечно, порядочные, но их меньшинство.

А за 9500ре не заказанного и неоговоренного ремонта ребят надо было уму-разуму поучить...


Надо было...,но лохонулся...

А насчет порядочных...у меня тут же прям в районе еще один сервис,ну как сервис занимаются они всем кроме электрики...,спился электрик :lol: ,ну вот я туда ездил делать всё ,что с движкой связанно,потому как и мужичок шарил и лавэ брал так у меня "на мороженое" оставалось...


Про гаражных товарищей вспомнил...у меня у друга 2115(карб) 130000 прошла...и тут он в июне как-то перегревает двигатель так,что у него прокладки сгорели и тосол в цилиндры попал...
Я ему советую "свего" мастера (см.выше)..,но он едет к соседям по гаражу,типа мужики знакомые -все дешево,все сердито...

Они ему эти прокладки поменяли за 3500(!) деревом и он думает,что это дешево...плюс проблемы пошли дна за другой,то масло течет,то не заводится,то глохнет...гарантии как в сервисе - нет,поэтому он каждую 1000км как штык там...за что-то башляет им опять... а вроде знакомые....
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение BlTrucker » Ср, 06 дек 2006, 20:41

дежавю...........
Аватара пользователя
BlTrucker
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006, 11:50
Откуда: Московская обл.

Сообщение RiPP » Ср, 06 дек 2006, 21:03

BlTrucker писал(а):дежавю...........


сбой в матрице... :lol:
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение vaas » Ср, 06 дек 2006, 22:30

А часто ли за время гарантии случалются серьёзные неприятности?
Может лучше делать ТО самому (у независимых мастеров), у нормальных, честных? Прилично сэкономить можно.
Аватара пользователя
vaas
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 10 ноя 2006, 10:31

Сообщение Cherry » Ср, 06 дек 2006, 22:46

Timon писал(а):
Когда будешь во дворе дома менять оп с пивом позовеш на шоу?

Братец ремонтировал подвеску в чистом поле, так что шоу он устроит без проблем :)

Никто под сомнения чужие способности не ставил, вопрос по сути не в этом. ;)
Timon писал(а):Но готовьтесь к тому, что я буду продавать на это шоу билеты ;)

Ага, может еще и пивка тогда шоумену подогнать, не треснет? ;)

Barmen писал(а):Тимон, цена за билет 150руб. Девушкам 100. Детям 50.
Вот это я понимаю бизнес!)

Вот так всегда и бывает, сначала "да я, да у меня", а потом "дайте еще денег", а мне видимо остается прокричать SUBJ этого топика, т.к. аналогия очевидна. :lol:

Barmen писал(а):З.Ы.
Кстати, машинку я правда ремонтировал в поле.. Ночью.. На кладбище.. В мороз..

Что-то мне подсказывает, что вряд ли данная практика поставлена на поток, хотя возможно я чего не понимаю в извращениях. ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение shur77 » Сб, 09 дек 2006, 23:12

BlTrucker писал(а):Вообще, общаясь с мэйджор более года, и с сервисом в частности, имею мнение, что продавцы они умелые как авто так и сервисных услуг (cherry прав - бизнес есть бизнес). Но бесанули они меня на этот раз сильно... 500 баксов ТО, так еще 500 вымогать... 1000уе за плановое посещение сервиса - чересчур, мягко говоря для Skoda - не премиум класс все-таки - а отпрыск "всенародного" автопроизводителя... хотя все относительно конечно.

.


Новую тему не решил создавать пишу тут, побывал в субботу в этом сервисе ,впечатления пока положительные, посмотрим как машинка себя поведет, и так о сделанном:
- заменили передние торм диски и колодки
- по моей просьбе диагностика кондея (шумел) в результате были приговорены вентиляторы радиатора и кондея...один звенит другой шумит, ориентировочная цена вопроса у них ~ 700$ с работой и запчастями
- так же посмарели глушитель, заменили хомут
- лампу заменили, в подсветке номера (я и сам бы мог махнуть. если бы раньше них заметил)

в результате я у них оставил за все это, около 12т руб, подробнее счет могу привезти на РГ или отсканить в понедельник, так же есть карта ТО на окташи с ценами тож могу захватить

А ещё они порекомендовали заменить тормозуху и антифриз, у мя машинке скора 3 года...вот

Народ подскажите, про тормозуху и антифриз вроде как понятно, надо ли сильно заморачиваться по поводу вентиляторов?
shur77
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 июл 2006, 13:17
Откуда: Moscow (SAO)

Сообщение Timon » Сб, 09 дек 2006, 23:25

по моей просьбе диагностика кондея (шумел) в результате были приговорены вентиляторы радиатора и кондея...один звенит другой шумит, ориентировочная цена вопроса у них ~ 700$ с работой и запчастями

Простите, 700 долларов за замену двух вентиляторов по 50 у.е. каждый? Я хочу там работать!!!
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение shur77 » Сб, 09 дек 2006, 23:28

Timon писал(а):
по моей просьбе диагностика кондея (шумел) в результате были приговорены вентиляторы радиатора и кондея...один звенит другой шумит, ориентировочная цена вопроса у них ~ 700$ с работой и запчастями

Простите, 700 долларов за замену двух вентиляторов по 50 у.е. каждый? Я хочу там работать!!!


как по 50???
они сказали по 300 каждый, за работу они 100 берут...
я просто цены не проверял, сразу тут решил поделится новостями...

пойду в экзисте позырю...
shur77
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 июл 2006, 13:17
Откуда: Moscow (SAO)

Сообщение Timon » Сб, 09 дек 2006, 23:33

Смотрел тут. Octavia->2003->Электрика->Версии электровентилятора->Электровентилятор для мобилей с кондиционером. Экзист говорит от 57 у.е. за неоригинал до 200 за оригинал. Ну никак не 300...
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение shur77 » Сб, 09 дек 2006, 23:48

Timon писал(а):Смотрел тут. Octavia->2003->Электрика->Версии электровентилятора->Электровентилятор для мобилей с кондиционером. Экзист говорит от 57 у.е. за неоригинал до 200 за оригинал. Ну никак не 300...


Спасибо что окрываешь мне глаза :))
в Экзисте нашел вентилятор кондея фирмы Seat за 298 мож они этот вентиль имели в виду :)

А вообще эти вентиляторы чинятся? ну дребезжание и шум как нить можно своими силами убрать???
shur77
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 июл 2006, 13:17
Откуда: Moscow (SAO)

Сообщение Timon » Сб, 09 дек 2006, 23:52

Зависит от того что именно там дребезжит и шумит - если умирают подшипники, то, к сожалению, это не ремонтопригодно. А если их надо просто смазать - то здесь проблем нет :)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10