forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - по поводу оборотов

по поводу оборотов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Artyom » Пт, 22 дек 2006, 9:35

KraMax писал(а):кстати при таких симптомах - практически у всех машин (японцы немцы и т п) - в основном это ДТОЖ.
:D


Да, но у меня карбюраторная Филя - и ДТОЖ тока вентилятор включает, насколько я знаю. А вентилятор включается исправно при температуре 90-100 градусов, как на нем и написано. Я недавно поменял радиатор и прежде чем вкрутить обратно ДТОЖ почитал, что там написано на его торце :!:
Аватара пользователя
Artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:47
Откуда: Piter

Сообщение KraMax » Пт, 22 дек 2006, 10:03

Artyom
-------------
угу. понял...
просто у человека, который создал тему, в подписи стоит Октавия - т. е. я ему писал сообщение :roll:
Аватара пользователя
KraMax
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2005, 6:21
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение Timon » Пт, 22 дек 2006, 10:32

Artyom :arrow: Описанные симптомы очень напоминают разбитые полукольца. Попросите кого-нибудь понажимать сцепление на запущеном двигателе, а сами, в это время, посмотрите на шкив коленвала (тот, на котором ремень генератора). Если он смещается при выжиме сцепления - 100% проблема в полукольцах (вкладышах).
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Artyom » Пт, 22 дек 2006, 11:25

Timon писал(а):Artyom :arrow: Описанные симптомы очень напоминают разбитые полукольца. Попросите кого-нибудь понажимать сцепление на запущеном двигателе, а сами, в это время, посмотрите на шкив коленвала (тот, на котором ремень генератора). Если он смещается при выжиме сцепления - 100% проблема в полукольцах (вкладышах).


Благодарю за своевременный совет. Как раз выходные - обязательно посмотрю.
Блин, плохо, если действительно вкладыши - гемморойно. Тут уж придется в сервис ехать. Сам не осилю :roll: :)
Аватара пользователя
Artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:47
Откуда: Piter

Сообщение Artyom » Пт, 22 дек 2006, 11:27

KraMax писал(а):Artyom
-------------
угу. понял...
просто у человека, который создал тему, в подписи стоит Октавия - т. е. я ему писал сообщение :roll:


прошу прощения, я настолько увлекся разговором, что воспринял на свой счет :oops:
Аватара пользователя
Artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:47
Откуда: Piter

Сообщение Artyom » Сб, 23 дек 2006, 18:33

только что отмыл руки от грязи :D
итак, вроде как при первых нескольких проверках от проблемы избавился. завтра прокачусь - буду знать наверняка

Что сделал:
1. снял полностью карбюратор
2. прочистил все его дырочки
3.снял ускорительный насос и почистил
4. смазал все движущиеся механические сочленения, открывающие заслонку как первой, так и второй камеры

:D :wink:
Аватара пользователя
Artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:47
Откуда: Piter

Сообщение Artyom » Чт, 18 янв 2007, 21:34

проблема оказалась в крышке трамблера- контакты в ней, что стоят по периметру обгорели и загрязнились!!!!!!
наконец-то стало возможно нормально ездить!!!
Огромное спасибо за поддержку!!!!
хотя, я думаю, что полная разборка и прочистка карбюратора тоже была не лишней ;))
Аватара пользователя
Artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:47
Откуда: Piter

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7