forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение spion30 » Пн, 18 ноя 2013, 17:07

Будут плохо расходиться колодки - пойдет выработка на скобах - а в чем беда ? В нормальных колодках они вроде в комплекте всегда идут
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Антон... » Пн, 18 ноя 2013, 18:05

беда в том, что летом поменял диски и колодки, а щас принялся ставить зимнии колеса, а они уперлись в суппорт. Шок.. той зимой все окей было, ездил и не терло. Ну суппорток то я тачнул малясь)) а вот та самая пужина трет о колеса. В АТЕшных колодках не видел их. Может о разных вещах говорим?))) Вот ссыль на фотку http://s49.radikal.ru/i126/0906/05/0624d1ab4d93.jpg
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Hemeg » Пн, 18 ноя 2013, 20:33

Антон... писал(а):беда в том, что летом поменял диски и колодки, а щас принялся ставить зимнии колеса, а они уперлись в суппорт. Шок.. той зимой все окей было, ездил и не терло. Ну суппорток то я тачнул малясь)) а вот та самая пужина трет о колеса. В АТЕшных колодках не видел их. Может о разных вещах говорим?))) Вот ссыль на фотку http://s49.radikal.ru/i126/0906/05/0624d1ab4d93.jpg


Тормоза РС, диски 15? ))
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Антон... » Пн, 18 ноя 2013, 20:46

15-ки )))))))) тормоза сток. Мне ехать в среду на дальняк, сыкатно без этих пружинок. Завтра загнуть попытаюсь
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Hemeg » Пн, 18 ноя 2013, 22:06

Антон... писал(а):15-ки )))))))) тормоза сток. Мне ехать в среду на дальняк, сыкатно без этих пружинок. Завтра загнуть попытаюсь


Просто на той фотке от РС. Стоковые тормоза по идее не должны задевать 15 диски. Кстати, что за диски? И какой у них вылет? может нужно просто поставить проставки для корректировки вылета?
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Антон... » Пн, 18 ноя 2013, 22:16

Фотку я из инета выцепил скобу показать. Диски вместе с машиной достались.(rules/#rule3.2.8)Прикол то в том, что ту зиму я на них без проблем откатал.
http://www.techlinedisk.ru/photo/disks/ ... 529-BD.jpg
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Dunkan » Вт, 19 ноя 2013, 7:40

spion30 писал(а):.... В нормальных колодках они вроде в комплекте всегда идут

В комплект колодок пружинки "не входят"! Отдельная запчасть :)
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Hemeg » Вт, 19 ноя 2013, 12:17

Антон... писал(а):Фотку я из инета выцепил скобу показать. Диски вместе с машиной достались.(rules/#rule3.2.8)Прикол то в том, что ту зиму я на них без проблем откатал.
http://www.techlinedisk.ru/photo/disks/ ... 529-BD.jpg

Тогда странно. Чудес-то не бывает )) Может там проставки всё-таки были, а при замене на лето шиномонтажники их выкинули?
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Антон... » Вт, 19 ноя 2013, 15:36

Не не не)))) я сам их менял. Скорее всего из-за замены колодок с дисками тормоза чуток "разбухли")))))
белая RS FL
AGU чОрнай wts продан
AGU 99г.в. продан
Антон...
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 14:15
Откуда: Москва. ВДНХ

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Hemeg » Вт, 19 ноя 2013, 18:23

Антон... писал(а):Не не не)))) я сам их менял. Скорее всего из-за замены колодок с дисками тормоза чуток "разбухли")))))

Хм, может быть. Но тогда либо у дисков вылет неправильный, либо форма спиц не подходит.
Octavia A4 1.8T AGU Elegance (продана)
Octavia A5 2.0 FSI BVX 4x4 Adventure
Аватара пользователя
Hemeg
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 17:27
Откуда: Череповец

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение MOHAx » Вт, 26 ноя 2013, 10:04

Ситуация следующая: менял задние барабаны на дисковые тормоза естественно с заменой тормозных трубок и сопутствующей прокачкой тормозов.
Машина с АБС. После недолгой эксплуатации дважды появлялись ошибки по заднему правому и переднему правому датчикам, хотя перед вообще не трогал, а в настоящий момент еще при торможении бывает, что педаль тормоза СЛЕГКА подрагивает когда тормозишь с малой скорости, в пробке допустим, такое возможно что в системе воздух, нарушается тем самым работа блока АБС, он подает сигнал на притормаживание одного из колес, частота вращения изменяется и датчик понимает это как ошибку в работе?
Если прокачать систему грамотно поможет ли это?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Adventurer » Чт, 05 дек 2013, 9:54

При замене тормозной жидкости Octavia Tour с ABS (без ASR) если тормозуху просто сливали через передние суппорта, пока она вся не вытекла, а потом заливали новую, после этого прокачивали (два человека) ЗП, ПЛ, ЗЛ, ПП, то нужно ли прокачивать с помощью VAGCOM ?

или если ABS без ASR - то хватит и обычной прокачки ?

для прокачки Octavia Tour 2001гв с ABS (без ASR) нужно включать зажигание ?
Adventurer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 13:19
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение SkodaMotorSport » Чт, 05 дек 2013, 10:50

Прокачка идёт с задних колёс ЗП,ЗЛ,ППР,ПЛЕВ
Прошивать ничего не надо, от куда это вообще инфа про прошивку после прокачки? У меня а/м с ESP и никаких шнурков не подключал..... Зажигание так же было выключено
красный-быстрый-дерзкий-низкий TURBO-Tour WTS
белый-умный-милый-проходимый TURBO-Yeti Candy White
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Аватара пользователя
SkodaMotorSport
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб, 28 авг 2010, 10:35
Откуда: г.Москва

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение Adventurer » Чт, 05 дек 2013, 10:52

SkodaMotorSport, я про это
Выбираем: АБС - Базовые установки - 001 группа, enter, далее следуем инструкции:

1. Просит нажать на педаль и удерживать ее. Нажимаем, держим, при этом педаль уходит почти до полика
2. Через несколько секунд включается насос гидромодуля и педаль, преодолевая усилие ноги возвращается в исходное положение. Отпускаем педаль.
3. Просит открыть прокачные клапаны передних колёс (оба). Открываем, нажимаем enter. Через 10 сек. включается насос и выгоняет тж через открытые клапаны на передних колёсах (следует заранее приготовить трубочки и бутылочки). Как только насос отключился закрываем оба клапана.
4. Просит нажать на педаль 10 раз. Нажимаем. Нажимаем enter и все повторяется начиная с п.1

ABS контроллер - МК60

Изображение
Adventurer
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2012, 13:19
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Замена тормозной жидкости/Прокачка системы

Сообщение oster » Чт, 05 дек 2013, 16:59

при смене тормозной жидкости замещением обычная прокачка чаще всего заканчивается удачно.
полный слив и последующее заполнение системы чаще всего требует прокачивания с помощью насосов АБС. наличие или отсутствие аср или есп не важно.
у кого-то заполнение пустой системы получается сделать без пузырей,особенно при создании постоянного давления в бачке.
при обычной прокачке зажигание включать нет надобности.
так что дерзай.
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8