forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СЕРВИСМЕНЫ - ГРАБИТЕЛИ?!

СЕРВИСМЕНЫ - ГРАБИТЕЛИ?!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение shur77 » Сб, 09 дек 2006, 23:59

Timon писал(а):Зависит от того что именно там дребезжит и шумит - если умирают подшипники, то, к сожалению, это не ремонтопригодно. А если их надо просто смазать - то здесь проблем нет :)


Пасип за консультацию и внимание, шум не такой уж сильный, мож и не стоит пока волноваться

в сервисе сказали када умрет один из вентилей, приезжайте....
shur77
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 21 июл 2006, 13:17
Откуда: Moscow (SAO)

Сообщение Дядя Слава » Вс, 10 дек 2006, 0:31

...Соберешься делать сам - прочти:http://faq.skoda-club.ru/Jelektrika/Oktavija/RemontVentiljatoraRadiatora?v=187t
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение wladimotor » Вт, 09 янв 2007, 16:49

Развод 100%. Отверстия в нижних опорах радиатора и должны быть элипсом. Радиатор висит на верхних опорах, а нижними просто фиксируется от боковых перемещений. Элипс для того чтобы радиатор безвредно мог перемещаться вверх-вниз при хлопании капотом, и прочих деформациях кузова.
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Leshii » Ср, 10 янв 2007, 0:05

Timon писал(а):Зависит от того что именно там дребезжит и шумит - если умирают подшипники, то, к сожалению, это не ремонтопригодно. А если их надо просто смазать - то здесь проблем нет :)


ну да, если подшипники умерли то швах, а если надо просто самазать... интересно что? умершие подшипники или щетки что-бы лучше по якорю скользили? :)))

ннн...да... как масло поменять то "у меня во дворе можно", а как вкладышы провернуло так "шкода г...но и 150 тысяч не отходила, больше никогда не куплю такую машину и всем расскажу" :((

у меня такое впечатление что по большей частью шкоду покупают люди без денег и желания их зарабатывать со словами "вот поменяю свой "ТАЗ" на шкоду и буду ездить на иномарке, а так как ее братья словяне делают то обслуживать ее буду как "ТАЗ" во дворе и по горожам. А четам такогого сложного?".... подушки радитора и на ВаЗе были, правда когда они накрывались всеравно за общим горохотом неслышно было :)))

ню-ню.... ой и нежалко Вам ваших железных коней, а?
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9