forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как я съездил к rummi

Как я съездил к rummi

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Dolfinchik » Чт, 14 авг 2014, 16:32

October30 писал(а):
Bazarov писал(а):
Тогда, как его найти тут или под каким ником?


Вот он - я...


Всем привет. Извиняйте если не по теме вопрос. Езжу на Окташе 1.8Т AUM 2008 г.в., пробег 92 т.к., стал замечать что мгновенный расход на холостом ходу увеличился и стал 1,0 - 1,2 л/ч, причем на полностью прогретой машине с выключенными потребитялями типа фар, климата и музыки. Т.е. если проехаться по городу в спокойном темпе от светофора до светофора, то мгн.расх. на холостом ходу 1,0 л/ч, глушу машину, завожу - мгн. расх.1,2 л/ч, если резко прогазовываешь двигатель до 5000 об./мин - мгн. расход становится нормальным 0,7-0.9 л/ч. и какое-то не большое время потом держится в этих пределах. на днях прошел очередное ТО у диллера - ошибок не нашли суровых. было низкое напряжение в бортовой сети - да, каюсь, был мой косяк- забыл фары выключить, высадил аккумулятор, но после того случая уже и времени прошло и успел на юга сгонять на машине, так что заряд должен вроде нормальный быть уже... Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Сколько стоит обследоваться у Вас, где находитесь и можно ли в выходной день т.к. сам живу в Туле.

В соседней ветке есть тема про датчик ГУРа, симптомы те же самые (1-1,2 л/ч, и после перегазовки на время становится нормальным), лечится заменой оного датчика.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Sinarty » Пт, 15 авг 2014, 7:04

А еще может быть ДМРВ, лямбда.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение polubox » Ср, 27 авг 2014, 21:41

Уже третий год подряд наведываюсь в столицу для диагностики своей машины. Хочется выразить особую благодарность Сергею за проделанную в понедельник работу. Очень приятно, когда человек идет тебе навстречу.
Не менее сильно порадовал тот факт, что мотор чувствует себя в прекрасном состоянии! И, как обычно, получился приятный разговор с исчерпывающими ответами на мои вопросы.
chip Kalex
Аватара пользователя
polubox
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:54
Откуда: Калуга

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Bazarov » Чт, 28 авг 2014, 21:58

polubox писал(а):Уже третий год подряд наведываюсь в столицу для диагностики своей машины. Хочется выразить особую благодарность Сергею за проделанную в понедельник работу. Очень приятно, когда человек идет тебе навстречу.
Не менее сильно порадовал тот факт, что мотор чувствует себя в прекрасном состоянии! И, как обычно, получился приятный разговор с исчерпывающими ответами на мои вопросы.


С Вами и вашим авто приятно иметь дело. Все бы так за мотором следили... :good:
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение salimbo » Пн, 01 сен 2014, 10:01

хотелось бы узнать расписание приема на эту неделю
1.8 TTour AUM + GOLF V 1.9 TDI BXE
Аватара пользователя
salimbo
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 21:51
Откуда: UFA

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение peredoZZZ » Вт, 02 сен 2014, 19:59

Bazarov писал(а):
polubox писал(а):Уже третий год подряд наведываюсь в столицу для диагностики своей машины. Хочется выразить особую благодарность Сергею за проделанную в понедельник работу. Очень приятно, когда человек идет тебе навстречу.
Не менее сильно порадовал тот факт, что мотор чувствует себя в прекрасном состоянии! И, как обычно, получился приятный разговор с исчерпывающими ответами на мои вопросы.


С Вами и вашим авто приятно иметь дело. Все бы так за мотором следили... :good:

идеальный мотор чтоли? :)
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Bazarov » Вт, 02 сен 2014, 22:13

peredoZZZ писал(а):идеальный мотор чтоли? :)


Да, и сегодня ещё один приезжал, с небольшим upgrade в виде фронтального интеркулера. :good:

Что касаемо расписания, то в подписи есть телефон для оперативной связи. На этой неделе есть свободное время в воскресенье. И, возможно, в четверг.
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение BABAH » Вт, 09 сен 2014, 9:43

Забавная история, 3 недели назад был на приеме у Сергея. Посетовал что 4 года вожу запасные катушки (купил 2 хитачи, а старые в запас). На что получил ответ, что б возил и дальше.
Так вот, на прошлой неделе поменял сначала одну, а потом ее же на еще одну :)

PS: Сергей, насос поменян. Старый насос оказался годным, почти 6 бар. Я им ЛАВРа гонял, может отмыл и он стал как новый? :)
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Bazarov » Сб, 13 сен 2014, 11:20

Хорошо, когда есть на что поменять.
А насос мы тоже, вроде, не по звездам приговаривали, а исходя из данных замера давления топлива...
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение BABAH » Вс, 14 сен 2014, 18:52

Да не, тот что приговоренный он готов, у меня валялся б\ушный он оказался живым.
Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение burun-duk79 » Чт, 18 сен 2014, 16:12

Подскажите а насос какой лучше ставить , я знаю сименс хороший а какие еще можно
Аватара пользователя
burun-duk79
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 16:27
Откуда: Москва

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение BABAH » Чт, 18 сен 2014, 22:09

Octavia ARX 4x4 - разбирается
Passat B6 TDI 4motion
Аватара пользователя
BABAH
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 12:15
Откуда: Московская область

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Meser » Сб, 04 окт 2014, 20:38

писал(а):в Туле всё объехал ничего не нашли, ездил в Москву к диагносту румми и базарову тоже всё норм сказали
И вот что то залез я во впуск, дай думаю посмотрю на герметичность [форсунок], 3 текут, поменял все запуск нормальный.

не мне вас учить, но имхо Ацкий пробел в диагностике. Но вы всё равно лучшие!
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Bazarov » Вс, 05 окт 2014, 12:04

Спасибо на добром слове. Машина приезжает на 3 часа (иногда и на 5 задерживается), а симптомы зачастую забывает с собой привезти.
Месяца 2 назад приезжал такой AEB, плохой запуск был продемонстрирован сразу в гараже, форсунки были тут же заменены (благо, с моего старого остались штатные).
Описываемый же авто не продемонстрировал никаких внятных симптомов. Хотя вместо 3-х часов я с ним провёл раза в два побольше, понимая, что человек приехал издалека.
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Как я съездил к rummi

Сообщение Meser » Вс, 05 окт 2014, 19:27

Нее, я даже не про этот конкретно авто.
Как только у вас появится стенд для проверки форсунок, я приеду первым на проверку. Хочу знать что они все льют нормальным факелом, во вторых льют с одинаковой производительностью.
Мне кажется что это важно. Готов заплатить за проверку.

С нашими форсунками ещё ладно, а вот у ТСИ, если одна переливает или недоливает, то от детонации лопаются поршни, прям куски отваливаются. Я точно не уверен, но похоже проблема именно в форсунках.

Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21