forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение vlad64 » Пн, 23 май 2011, 14:59

Если посмотреть на замок в сборе,то видно,что кулачек нажимает на микрик,когда находится в положении открыто,при защелкивании,он его не касается.
Scoda Octavia A4, AGN 1,8
vlad64
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 11:49
Откуда: Энгельс

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение rimtar » Чт, 09 июн 2011, 23:12

таки верно ли я понял, если в водительскую дверь высверлив отверстие установить черно-резиновый концевик (метод, который безгеморный), то вновь заработает сигнализация (начнет реагировать при открывании двери) и будет свет (в салоне)?
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение RomaN_ » Пт, 10 июн 2011, 7:57

rimtar писал(а):таки верно ли я понял, если в водительскую дверь высверлив отверстие установить черно-резиновый концевик (метод, который безгеморный), то вновь заработает сигнализация (начнет реагировать при открывании двери) и будет свет (в салоне)?


Все работает, уже не на одном авто.
Сарай ARX 4х4
RomaN_
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 8:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение AGNEZUS » Пт, 10 июн 2011, 8:58

bob911 писал(а):
zatravka писал(а):
bob911 писал(а):вопрос
у меня микрик пасажирской двери рабочий - но я его снял !
и кароче прикол в том что при нажатии на микрик - на приборке показывает что дверь открыта !
а должно же быть наоборот при нажатии на микрик - ничё на приборке не должно показывать ?
я спрашиваю потому что я купил концевики от GOLF 4 - те что на 5 странице - и буду ставить их ! а там ведь как раз получается что в открытом состоянии концевик замкнут и на приборке горит значок открытой двери! а если на него нажать то значок на приборке тухнет!

а вроде наоборот. замок в открытом состоянии жмет на пипку

хз - ну я кароче вручную нажимал на микрик - и на приборке горела иконка отркрытой двери )
значит там по другому микрик работает а не как обычный концевик :)

Мужики, суть какая. Внутри микрика идут 2 пластиночки металлические (это по сути ножки к ктором припаены красный и синий провод). Между ними пружинка, на конце с магнитным квадратиком толстым. Практически всегда эта пружинка прикреплена к верхней пластиник (положение двери закрыто). Когда замок открывается, его механизм нажимает на резиновую "кнопку" (если ее так можно назвать), и теперь ВНИМАНИЕ! под этой резиновой мембраной пластиковый штырь, который упирается в эту самую пружинку. Соответственно механизм замка давит на штырь, двигая его, а уже штырь двигает пружинку вниз, а пружинка в свою очередь сдвинувшись вниз магнитится тем самым квадратиком к другой лапке, и о чудо, загарается индикатор на приборке.

З.Ы. чуть позже займусь своим концевиком, если интересно то могу сделать/фото и видео все этой лабуды
Аватара пользователя
AGNEZUS
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 13:15
Откуда: заМКАДов

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение rimtar » Пт, 10 июн 2011, 9:22

после обильной обработки замка wd40 все заработало. но концевик серавно заказал
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение RomaN_ » Пт, 10 июн 2011, 9:34

rimtar писал(а):после обильной обработки замка wd40 все заработало.

Мне поначалу тоже помогло, только не вд-40 а силикон из баллона, но хватило этого на пару месяцев.
Сарай ARX 4х4
RomaN_
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 8:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Jun » Пт, 10 июн 2011, 14:15

Респект автору и уважуха!!!! Сколько возни блин
Сейчас - Rapid 1.6 2016 г.в.
Была - Octavia 1.6 AKL, 2007 г.в.
Была - Octavia 1.6 AKL, 2001 г.в.
Jun
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 15:15
Откуда: Регион 13

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение bob911 » Ср, 06 июл 2011, 19:37

Вот мой отчёт
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9980/#post

если есть какието вопросы пишите сюда или на драйве - всем отвечу
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение The Serega » Чт, 07 июл 2011, 15:45

bob911 писал(а):Вот мой отчёт
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9980/#post

если есть какието вопросы пишите сюда или на драйве - всем отвечу

Есть один вопрос.Зачем нужно припаивать к концевику провода,если к замку подходит точно такой же разъем? нельзя просто переставить разъем с замка на концевик?
The Serega
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:36
Откуда: СПб

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение bob911 » Чт, 07 июл 2011, 16:00

The Serega писал(а):
bob911 писал(а):Вот мой отчёт
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9980/#post

если есть какието вопросы пишите сюда или на драйве - всем отвечу

Есть один вопрос.Зачем нужно припаивать к концевику провода,если к замку подходит точно такой же разъем? нельзя просто переставить разъем с замка на концевик?


во первых там разъём под фишку от Golf'a - которой в шкоде просто нет !
и второе с припаяными проводами легче подключать концевик к проводам идущим от замка - соединяя их с помощью "папа мама"
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Малай » Пн, 11 июл 2011, 10:33

Протон писал(а):Сами микрики остаются целые. Там кнопка стирается.
Кроме стирающейся кнопки может быть и другая "засада". Вчера тоже снимал замок с водительской двери для ремонта микрика.
Запор замка целиком упакован в полимерную "рубашку". Кулачок, нажимающий на кнопку микрика, - естественно тоже, т.к. представляет собой одно целое с запором. Так вот, со временем кнопка микрика прорезает этот полимер на кулачке насквозь. Восстановить покрытие... Я не сообразил как это сделать. Микрика с левером под рукой не было, поэтому я сделал следующее. Вскрыл корпус как показано на фотографиях 33 и 34 в первом посте и подогнул Г-образный контакт, уменьшив тем самым зазор.
Теперь все работает. Единственное, микрик срабатывает уже на первом щелчке замка. Видимо переусердствовал с подгибанием.
Skoda Octavia 2003 г. AKL
Аватара пользователя
Малай
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 16:22
Откуда: г. Казань

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение ivan1981 » Пн, 01 авг 2011, 10:09

Вопрос.Данные микрики на Фабию подойдут?И что именно спрашивать в Митино)Так понимаю в автозапчастях не купишь) Спасибо.
ivan1981
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 20:26

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение РУСЛАН07 » Пн, 01 авг 2011, 16:48

Всем привет где купить эти микрики??? Я замучился сигналка срабатывает поехал в сервис поменяли передний левый замок целиком все в норме но пошел дождь и опять такая же песня и плюс теперь этот замок который поменяли стучит так как будто на девятке помогите плиз
2012г 2,0 RS
Аватара пользователя
РУСЛАН07
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 12:01
Откуда: москва

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение AGNEZUS » Пн, 01 авг 2011, 23:16

ivan1981 писал(а):Вопрос.Данные микрики на Фабию подойдут?И что именно спрашивать в Митино)Так понимаю в автозапчастях не купишь) Спасибо.

В турах родной микрик либо Cherry (модель не знаю) Либо Saia Burgess V4NCSK2-0,5M (есть еще без 0,5M), аля вот такой, тока кнопочка немного другая
Изображение

подойдет ли в фабу, незнаю.

РУСЛАН07 писал(а):Всем привет где купить эти микрики??? Я замучился сигналка срабатывает поехал в сервис поменяли передний левый замок целиком все в норме но пошел дождь и опять такая же песня и плюс теперь этот замок который поменяли стучит так как будто на девятке помогите плиз

несколько вариантов:
1. Лезем в инет и ищем где можно заказать микрик Saia Burgess V4NCSK2-0,5M (ожидать около 4-6 недель, по цене 600-800 рублев).
2. Ищем где нить на радиорынках (в митино нашел только в одной точке, где за него заломили 1650 советских денег).
Аватара пользователя
AGNEZUS
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 13:15
Откуда: заМКАДов

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение alexgotin » Пт, 05 авг 2011, 2:01

Уважаемые форумчане) А ведь тут один товарищ интересный вопрос задавал но на него к сожалению никто так и не ответил.
Подойдет ли вместо оригинала советский микрик МП3-1???
Я как то слышал про одного парня который на Пассат В-5 ставил советские карболитовые микрики (магнитофон старый дома разобрал).
alexgotin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 21 июл 2011, 12:10

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15