forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - AGU, дергается в наборе скорости
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.
Ответить

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сб, 27 сен 2014, 14:08

Поздно. Я уже купил. JP Group. Со стаканом. И все хорошо, только трубок не хватает теперь: выходы с насоса наоборот расположены. Не знаю, что теперь делать. Буду думать. Идеально было бы удлинить трубки, но не знаю, как.

П.С. А в том, что это бензонасос, уверен. На пустом баке вообще обороты не набирает.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сб, 27 сен 2014, 14:13

Cfhell писал(а):Поздно. Я уже купил. JP Group. Со стаканом. И все хорошо, только трубок не хватает теперь: выходы с насоса наоборот расположены. Не знаю, что теперь делать. Буду думать. Идеально было бы удлинить трубки, но не знаю, как.

П.С. А в том, что это бензонасос, уверен. На пустом баке вообще обороты не набирает.

jp групп качество беее

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сб, 27 сен 2014, 14:44

Знаю. Знал бы, что так выйдет, купил бы только мотор.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сб, 27 сен 2014, 15:59

Так разбери стакан и переставь мотор как надо в свой, чтобы трубки не трогать. Увеличивать кол-во соединений в этом вопросе - не лучшее решение.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сб, 27 сен 2014, 16:24

Cfhell писал(а):Знаю. Знал бы, что так выйдет, купил бы только мотор.

а если не секрет, сколько отдали за jp?

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сб, 27 сен 2014, 21:57

2549 за jp group со стаканом.

Плевался сегодня и на немцев, которые зажопили лишние два сантиметра трубки, и на китайцев, которые выходы из бензонасоса непонятно как установили. В итоге переставил мотор из китайского в свой стакан.

В следующий раз буду покупать мотор отдельно. Гениального там ничего нет, но трубку было тяжело снимать даже с феном.

П.С. Зато машина теперь едет, будто чип-тюнинг сделал :)

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Чт, 02 окт 2014, 15:31

http://www.octavia-club.ru/f/a4-tour/30 ... vliyat-na/

дв. AGU, дёргает на трассе

Ср, 26 ноя 2014, 14:12

собственно, дв. AGU, дёргает на трассе, по городу всё нормально, но как только на трассу выхожу, через 1-2 минуты начинает подёргивать, даю газу идёт на разгон хорошо, но всё равно чуть подёргивает...
топливный фильтр менял с месяц назад, подёргивать начало с неделю назад...
у кого такое было? какие могут быть причины?..
заранее благодарен...

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Ср, 26 ноя 2014, 22:06

А если по городу тапку в пол поездить, на полупустом баке, не дергает?

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Ср, 26 ноя 2014, 22:27

Cfhell писал(а):А если по городу тапку в пол поездить, на полупустом баке, не дергает?

не дёргается, тапку в пол - набирает как положено, а как только по трассе с постоянной скоростью, через 1-2 минуту начинаются рывки, газ скинул, на пару секунд, снова идёт нормально, потом снова рывки в зависимости от нагрузки, если при этих подёргиваниях дать в пол - набирает как положено, но с рывками, причём эти рывки с непостоянной цикличностью...
такое ощущение, что не хватает топлива, но в тоже время даёшь в пол - набирает как положено,....

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Ср, 26 ноя 2014, 23:29

юрий777
Бензонасос проверяется замером давления топлива.
В остальном такие симптомы были при выходящем из строя коммутаторе.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Пт, 28 ноя 2014, 13:13

Bazarov писал(а):юрий777
Бензонасос проверяется замером давления топлива.

спасибо...
на следующей неделе, проверю давление бензонасоса и отпишусь...
Bazarov писал(а):В остальном такие симптомы были при выходящем из строя коммутаторе.

но я слышал, что дв. AGU, при неисправном коммутаторе начинает троить, а тут типа троит только на трассе, и то не сразу, а через 1 минуту, по городу ничего такого не наблюдаю...

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Вт, 02 дек 2014, 12:03

Описанное очень похоже не пропуски зажигания. Причины пропусков - искра/впрыск/компрессия.
По искре - коммутатор/катушка/свеча/проводка.

Я лишь указал на наиболее вероятное, т.к. не "слышал", а регулярно сталкиваюсь.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Вс, 07 дек 2014, 12:03

Подскажите, может кто сталкивался.
Agu 1.8t акпп турбина новая 52, бензонасос от алроад 4бар, клапан в топл системе тоже 4бар.
дмрв -новый (аж 2 штуки менял), n75 новый, свечи новые дорогие.
Пробовал 2 чипа, без изменений.
Заводится в любую погоду сразу.
иногда потраивает 800-840 об/мин
Ошибок нет
Кат вырезан
Стоит обманка
интеркуллер не пропускает, чистый, новая система рециркуляции отработанных газов
Если медленно жму на газ, все норм, но как только тапку в пол, постоянно очень громкий хлопок в районе капота, постоянно рвало возвратный патрубок на клапан n75 , и еще, слышно иногда как давление турбины стравливается, видимо старается избежать передува.
Сейчас осталось адсорбер, перепроверить бензонасос, и дроссельная заслонка, коммутатор сказали жив, хотя мастеру не особо поверил.
Тверь.
Может кто знает в твери или москве рукастого мастера который найдет проблему. Спасибо.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Пн, 08 дек 2014, 19:13

alekseysv писал(а):Подскажите, может кто сталкивался.
Agu 1.8t акпп турбина новая 52, бензонасос от алроад 4бар, клапан в топл системе тоже 4бар.
дмрв -новый (аж 2 штуки менял), n75 новый, свечи новые дорогие.
Пробовал 2 чипа, без изменений.
Заводится в любую погоду сразу.
иногда потраивает 800-840 об/мин
Ошибок нет
Кат вырезан
Стоит обманка
интеркуллер не пропускает, чистый, новая система рециркуляции отработанных газов
Если медленно жму на газ, все норм, но как только тапку в пол, постоянно очень громкий хлопок в районе капота, постоянно рвало возвратный патрубок на клапан n75 , и еще, слышно иногда как давление турбины стравливается, видимо старается избежать передува.
Сейчас осталось адсорбер, перепроверить бензонасос, и дроссельная заслонка, коммутатор сказали жив, хотя мастеру не особо поверил.
Тверь.
Может кто знает в твери или москве рукастого мастера который найдет проблему. Спасибо.

bazarov
Ответить