forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - глохнет на ходу

глохнет на ходу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Pаshа » Вс, 13 дек 2009, 23:48

Я б для начала бензонасос достал - осмотрел. Если свиду нормуль - съездить замерить давление топлива.
В заваисимости от этого уже дальше смотреть.
Или может с электрикой, отвечающей за работу бензонасоса опять-же что. Контакт на реле напримепр плохой.
Но начинать надо с давления.
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение BananNA! » Пн, 14 дек 2009, 1:07

Дорога на диогностику двигателя. Не дорого и 100 % результат не исправности. Только все симптомы подробно нужно описать =)
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Сообщение Liolik » Пн, 14 дек 2009, 1:15

Я то же думаю на диагностику сгонять, а то бензонасос в 18 градусный мороз как то не айс вытаскивать! Или наоборот АЙС :D !!! А лучше, наверное, к диллеру ехать??? Машинка не на гарантии, пробег 80000 км!
Аватара пользователя
Liolik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 17:57
Откуда: Архангельск

Сообщение carcar » Пн, 14 дек 2009, 1:24

я бы в момент не запуска,снял трубку подачи топлива на рампе и проверил наличие давления.а от этого можно уже отталкиваться топливо или искра.
carcar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 23:48
Откуда: москва сао

Сообщение Alexavr » Пн, 14 дек 2009, 2:27

У меня такая фигня была Almera N15 , правда летом, кроче говоря оказался датчик Холла, в трамблере, так что советую постотреть туда, Высоковольтные, как идет искра., бензонасос ( сейчас трудновато конечно тк холодно ), тут много чего может быть, поэтому советую съездить на СТО, официальный или нет решать вам, но я не думаю что уж очень дорого будет, это вам не переборка двигла как у меня :crazy:
Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе.
Octavia Tour 1.6 AKL 2004, Octavia А5 1.8 Elegance АКПП, Yeti 4x4, Octavia А5 1.8 Elegance АКПП - Black WR6,
Superb FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Alexavr
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 0:28
Откуда: Москва CВАО

Сообщение DILIRIUM » Пн, 14 дек 2009, 8:24

У меня такая фигня была на 12-ке. Окислились контакты на массе. После зачистки и запуск двигателя стал нормальным и работа стала ровной.
Аватара пользователя
DILIRIUM
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 7:03
Откуда: Ульяновск

Сообщение Pаshа » Пн, 14 дек 2009, 11:54

Alexavr писал(а):У меня такая фигня была Almera N15 , правда летом, кроче говоря оказался датчик Холла, в трамблере, так что советую постотреть туда, Высоковольтные, как идет искра., бензонасос ( сейчас трудновато конечно тк холодно ), тут много чего может быть, поэтому советую съездить на СТО, официальный или нет решать вам, но я не думаю что уж очень дорого будет, это вам не переборка двигла как у меня :crazy:


При неисправном датчике Холла ХХ неровный.
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Liolik » Пн, 14 дек 2009, 19:29

Спасибо большое за советы, я то же думаю, что что то с бензонасосом скорее всего! но сегодня ударило -32 гр., и желание разбираться как то пропало! поеду к диллеру!!! И вопрос- Топл. насос должен каждый раз включаться на 2 секунды после включения зажигания или нет? у меня как то вроде через раз!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Обороты хх ровные, и заводиться отлично! Попробую сегодня при -32 завести!!!! :)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Офигеть!!!!!! Записался к диллеру на диагностику инжектора только на 17 декабря!!!! раньше всё занято!!!! :crazy:

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 34 секунды:

при -32 градусах завелась с полоборота, а потом часа через 2 опять стала глохнуть! а может в баке лёд образоваться и забивать сеточку у бензонасоса???? Ведь до морозов такого не было!!! :shock:
Аватара пользователя
Liolik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 17:57
Откуда: Архангельск

Сообщение сергеич » Пн, 14 дек 2009, 21:07

ну если резко похоладало и в баке было мало топливо может быть и конденсат.заправся до полного и добавь присадку которая связывает воду.
TOUR 1.4 на клубных рамках .Продал ,верой и правдой 5 лет супер машина.
Аватара пользователя
сергеич
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 22:50
Откуда: коломна

Сообщение Liolik » Пн, 14 дек 2009, 23:54

сергеич писал(а):ну если резко похоладало и в баке было мало топливо может быть и конденсат.заправся до полного и добавь присадку которая связывает воду.
В том то и дело, что за ночь перед этим температура упала на 20 градусов, ну и полбака бензина было! уже заправился, и присадку добавил, только мне кажется, там уже лёд и на него присадка не подействует!
Аватара пользователя
Liolik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 17:57
Откуда: Архангельск

Сообщение сергеич » Пн, 14 дек 2009, 23:59

Liolik писал(а):
сергеич писал(а):ну если резко похоладало и в баке было мало топливо может быть и конденсат.заправся до полного и добавь присадку которая связывает воду.
В том то и дело, что за ночь перед этим температура упала на 20 градусов, ну и полбака бензина было! уже заправился, и присадку добавил, только мне кажется, там уже лёд и на него присадка не подействует!
на ночку бы загнать где потеплей.
TOUR 1.4 на клубных рамках .Продал ,верой и правдой 5 лет супер машина.
Аватара пользователя
сергеич
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс, 09 ноя 2008, 22:50
Откуда: коломна

Сообщение Toniki » Вт, 15 дек 2009, 11:13

были похожие симптомы.. датчик коленвала сменили.. дорогой сволочь помню..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Liolik » Сб, 02 янв 2010, 3:01

Проблемма устранилась сливом топлива из бака, с вытиранием его тряпочкой изнутри, хотя грязи там совсем не было! Далее залил другой бензин, и больше машинка не глохла даже при -30! По ходу бензин с водой был!!!! :(
Аватара пользователя
Liolik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 17:57
Откуда: Архангельск

Сообщение BananNA! » Сб, 02 янв 2010, 20:01

очень интересно, у меня точь в точь симптомы были. Только дело не в бензине было, а в датчике температуры охлаждающей жидкости.
Аватара пользователя
BananNA!
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 23:48
Откуда: Москва, МО (Химки)

Прошу помощи! Глохнет на ходу!

Сообщение Alexavr » Ср, 20 окт 2010, 9:53

Доброе утро уважаеме форумчане!
Где то неделю назад, при наборе скорости во дворе, во время переключения с 1й передачи на 2ю у меня вдруг заглохла машина, тогда списал это на то что я недовоткнул 2ю (сцепление уже под замену и плохо включается) и она захлебнулась или мало подгазовал..... Сегодня с утра ехал в пробке, просто стоял, как вдруг машина просто сама потухла, ничего из ошибок не выскочили, причем когда она глохла, особенно сильной детонации я не почувствовал( будто сам и заглушил) После этого продолжил движение и доехал до места ( 15км) Посоветуйте может у кого есть какие мысли тк сам просто не знаю ничего..... Да, у машины цокают гидрики( может из за этого там кол.вал. кончается ) Конечно нужно ехать в сервис, но все же...... :cranky: :-o
Относись к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе.
Octavia Tour 1.6 AKL 2004, Octavia А5 1.8 Elegance АКПП, Yeti 4x4, Octavia А5 1.8 Elegance АКПП - Black WR6,
Superb FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Alexavr
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 0:28
Откуда: Москва CВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29