forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена катушки зажигания на AVU (фото)

Замена катушки зажигания на AVU (фото)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Замена катушки зажигания на AVU (фото)

Сообщение cam » Сб, 12 янв 2013, 22:45

Ну в общем снял у себя катушку дабы поменять ее и решил сделать фото отчет для тех кто хочет сэкономить на сервисе но сам боится лезть туда по скольку не знает что да как. В моем случае проблема в том что по утрам когда сырость или лъет дождь двигатель троит пока все не прогрееться хорошо. Если в скорости надавить хорошо на педаль газа машина сильно дергаеться и может зажечся ЧЕК, потом он гаснет а в компютере остается ошибка "пропуски зажигания". Эта же проблема может появится если на высокой скорости проехать по лужам и вода поподает под копот. По утрам проблема в том что почему-то катушка искрит (видна искра или слышен звук как на электрических зажигалках когда нажимаешь на кнопку), думаю что в остальных случаях та-же проблема. Не знаю почему она искрит (есть маленькие трещины на ней, может по этому), решил снять ее и поменять на другую (БУ или новую). У нас новая катушка (немецкая но не оригинал) стоит 100$ а чтобы поставить ее сервисы хотят 50$. Вот я и решил зделать что смогу - сам.
cam
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2011, 21:26

Re: Замена катушки зажигания на Шкода Октавия А4 Тур 1.6 AVU

Сообщение юрий777 » Вс, 13 янв 2013, 18:10

хороший фото отчёт, думаю, что многим пригодится, у кого похожие двигатели...
А4 1,8Т AGU
Аватара пользователя
юрий777
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 11:59
Откуда: Киев

Re: Замена катушки зажигания на AVU (фото)

Сообщение Goshab » Вт, 12 фев 2013, 9:25

Очень хороший и полезный фото отчет! Огромное спасибо автору..
VW PASSAT B5+ 1.8T AWM Tiptronic 06.09.2002г.Der Wolf оо____оо
Аватара пользователя
Goshab
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 17:40
Откуда: Н.Новгород

Re: Замена катушки зажигания на AVU (фото)

Сообщение Allbertik » Пн, 20 мар 2017, 8:17

cam писал(а):Ну в общем снял у себя катушку дабы поменять ее и решил сделать фото отчет для тех кто хочет сэкономить на сервисе но сам боится лезть туда по скольку не знает что да как. В моем случае проблема в том что по утрам когда сырость или лъет дождь двигатель троит пока все не прогрееться хорошо. Если в скорости надавить хорошо на педаль газа машина сильно дергаеться и может зажечся ЧЕК, потом он гаснет а в компютере остается ошибка "пропуски зажигания". Эта же проблема может появится если на высокой скорости проехать по лужам и вода поподает под копот. По утрам проблема в том что почему-то катушка искрит (видна искра или слышен звук как на электрических зажигалках когда нажимаешь на кнопку), думаю что в остальных случаях та-же проблема. Не знаю почему она искрит (есть маленькие трещины на ней, может по этому), решил снять ее и поменять на другую (БУ или новую). У нас новая катушка (немецкая но не оригинал) стоит 100$ а чтобы поставить ее сервисы хотят 50$. Вот я и решил зделать что смогу - сам.



обновить ссылку есть возможность?
Аватара пользователя
Allbertik
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 21:43
Откуда: Уфа


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron