forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как ездить без катализатора...?

Как ездить без катализатора...?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Чт, 29 сен 2005, 8:52

36RusOcta4x4 писал(а):
реально ли улучшится динамика (двиглу станет легче дышать) и стоит ли вообще связываЦа с такой переделкой

Да, так как двигатель будет быстрее освобождаться от отработанных газов ну и соответсввенно вновь наполняться воздухом.

Я думую понятно что прямую трубу легче продуть чем трубу с фильтром, да :?


ясно... в общем тогда выходит, что ухудшение динамики по сравнению с тем, что было год назад на 99% связано с забитым катализатором... что же, будем резать и ставить пламегаситель... цену обещали не очень высокую... а на ресурсе эта переделка как-то сказываеЦа??? :?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 29 сен 2005, 9:01

а на ресурсе эта переделка как-то сказываеЦа


Ты не заметишь :)
Кстати а как узнать, если б ты не чиповал не вырезал катализатор сколько бы она у тебя прошла. Это только Павел Глоба может сказать, ну или Кашпировский.
Так что Думаю на Твой век хватит :) Или все так плохо и на новую ты уже и не думаешь накопить, всю жизнь на этой будешь ездить :)
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение amplifier » Чт, 29 сен 2005, 9:13

36RusOcta4x4 писал(а):Или все так плохо и на новую ты уже и не думаешь накопить, всю жизнь на этой будешь ездить :)


зависит от сознательности работодателя в вопросах з/п :)
а на данный момент могу заявить, что на это аффте мне ездить в кайф... не всю жизнь, конечно, ездить на ней буду, посмотрим, как дело пойдет...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Денис Оборовский » Пт, 30 сен 2005, 14:17

але, народ, а как быть с лямбда-зондом при вырезании катализатора? они же связаны непосреЦтвенно...
в Филе две лямбды (до и после катализатора) или одна? по ходу одна... или нет?
Аватара пользователя
Денис Оборовский
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2004, 8:02
Откуда: г.Баку, Азербайджан

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21