forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не открывается лючок бензобака

Не открывается лючок бензобака

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение SinnerLike » Вт, 13 янв 2009, 19:16

Alex_V писал(а):У меня после мойки сначала не открывался лючок - примерз. Потом не закрывался, почему не знаю, но помог размораживатель замков. Попшикал в сам замок и на крышку и все заработало.

Ситуация один в один!
Только у меня ничего кроме антифриза и круглосуточный аптеки в 5ти метрах не было. (2 часа ночи).
На заправке открыл из багажника, в аптеке купил шприц и вытянув шток внутрь (из багажника) залил туда немного антифриза, он моментально вышел и больше не примерзал.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Audi S6 2.2T [img]http://img195.imageshack.us/img195/3117/sigaudi.gif[/img]
SinnerLike
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 12:42
Откуда: Когалым

Сообщение Mpower » Вт, 13 янв 2009, 21:07

@Ситуация один в один!
Только у меня ничего кроме антифриза и круглосуточный аптеки в 5ти метрах не было. (2 часа ночи).
На заправке открыл из багажника, в аптеке купил шприц и вытянув шток внутрь (из багажника) залил туда немного антифриза, он моментально вышел и больше не примерзал.@

Прям квест получился! :) там выдвижной шток в замке примерзает, когда электромотор его втягивает (когда на кнопку открытия лючка нажимаете). Или отогревать, или, если есть, антильдом побрызгать...
Аватара пользователя
Mpower
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 09 янв 2009, 11:23
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение OKTASHA » Вт, 13 янв 2009, 21:43

у меня были заморочки с кнопкой, но я вывел доп канал с сигналки на управление открывания лючка бензобака---очень удобно,штатной кнопкой почти не пользуюсь.
Аватара пользователя
OKTASHA
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 19 ноя 2008, 16:21
Откуда: юзао

Сообщение Inquisitor » Вт, 13 янв 2009, 21:57

При замерзании лючка бензобака, выяснилось как всегда на заправке :lol: , аккуратно постучал по лючку....
Все замерзание, как говорится, как рукой снимает :lol:
Такой способ еще ни разу не подводил :!:
Аватара пользователя
Inquisitor
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение morrriss » Вт, 13 янв 2009, 23:56

Привет всем! У меня похожая ситуация только люк открылся ,а закрытьсь незахотел :? !Перед этим машину помыл всё замёрозло! Покатался так пару дней а тут оттепель и всё окей! так что лучше после мойки продуть или незамерзайкой какой нибудь побрызгать на защелку!
Аватара пользователя
morrriss
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 08 июн 2008, 22:14
Откуда: podмосковcity

Сообщение Dolot » Ср, 14 янв 2009, 0:03

morrriss писал(а):Привет всем! У меня похожая ситуация только люк открылся ,а закрытьсь незахотел :? !Перед этим машину помыл всё замёрозло! Покатался так пару дней а тут оттепель и всё окей! так что лучше после мойки продуть или незамерзайкой какой нибудь побрызгать на защелку!
во во.. вот эта фишка которая при нажатии утапливается и должна оставатся утопленой так и не остается там...просто нажимаеш а она не фиксируется...лючок всегда в приоткрытом состоянии :twisted:
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение SinnerLike » Ср, 14 янв 2009, 12:36

Inquisitor писал(а):При замерзании лючка бензобака, выяснилось как всегда на заправке :lol: , аккуратно постучал по лючку....
Все замерзание, как говорится, как рукой снимает :lol:
Такой способ еще ни разу не подводил :!:

Это когда замерзает из-за оттепели... Когда замерзает сама крышка.
А в наших случаях замерзает шток открывающий эту крышку.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Audi S6 2.2T [img]http://img195.imageshack.us/img195/3117/sigaudi.gif[/img]
SinnerLike
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 12:42
Откуда: Когалым

Сообщение zOOm » Ср, 04 фев 2009, 14:01

Вот и у меня перестала закрываться. Не подскажете где этот шток находится ? Это где слева углубление, куда замок лючка входит ? И в каком состоянии он должен быть когда лючок открыт ?

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 52 секунды:

При дневном свете всё и увидел :) пшикнул на него вэдэхой и всё прошло.
200 л.с. by Kalex
Аватара пользователя
zOOm
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 18:32
Откуда: Москва

Сообщение alexskoda » Ср, 04 фев 2009, 14:36

Приехал вчера на АЗС, бензобак открыл с кнопки,заправил,а закрыть не могу! :( Утром заехал на мойку,машинку вымыли :lol: и люк закрылся! :lol:
alexskoda
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 15:16

Re: Не открывается лючок бензобака

Сообщение guild » Чт, 28 июл 2011, 15:31

тоже не закрывается уже неделю. не знаю что делать. подскажите пожалуйста. всё в порядке, но почему-то не защелкивается.
guild
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 04 авг 2010, 16:48

Re: Не открывается лючок бензобака

Сообщение vicom » Пн, 01 авг 2011, 7:26

guild писал(а):тоже не закрывается уже неделю. не знаю что делать. подскажите пожалуйста. всё в порядке, но почему-то не защелкивается.

Может язычок фиксирующий сломан (попытка вскрытия) или залип в открытом состоянии. Сними справа в багажнике обшивку, будет доступ к механизму лючка, там все увидишь. Сам механизм жужжит, слышно?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Не открывается лючок бензобака

Сообщение yammbay » Сб, 21 апр 2012, 21:07

люди подскажите пожалуйста У меня иногда но ходу из под крышки бензобака бежит бензин что это такое и еще если при заведенном двигателе открыть крышку бензобака то бежит бенз как струя из фонтана
yammbay
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 апр 2012, 20:34

Re: Не открывается лючок бензобака

Сообщение erthner » Ср, 25 апр 2012, 12:36

он у тебя бежит при каких обстоят-вах? когда бак полный? или все равно?
Лучше быть в 12 дома,чем. в 11 в гробу...дорога не космос,помни,тебя ждут дома
Skoda Octavia 2002 1.6 AEE, МКПП.
erthner
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 28 янв 2012, 14:05

Re: Не открывается лючок бензобака

Сообщение Полковник » Вт, 01 май 2012, 9:52

У меня тоже внезапно перестал закрываться - но при этом шток утапливается и фиксируется, пробую закрыть лючок - кнопка нажимается, а сам лючок не фиксируется. Бред какой-то. Проехал немного с открытым, попробовал - стал фиксироваться, на всякий случай побрызгал силиконовой смазкой снаружи на чехол и внутрь - на сам шток. Стало работать, правда теперь нужно глубже его (лючок) утапливать. Вообще непонятен сам механизм фиксации, с блокировкой все ясно - на лючке бензобака есть специальная квадратная хреновина куда заходит блокиратор, а вот при обычном закрывании за счет чего фиксируется лючок - непонятно. Есть два выступающих штока (?) на самом лючке, которые при закрывании проходят как бы рядом с фиксатором на самой машине, возможно фиксация идет за счет изменения толщины чехольчика на штоке - при нажатии он утапливается, диаметр чехольчика (все время напрашивается не очень приличное сравнение :lol: ) на штоке при этом увеличивается и он обжимает выступающие направляющие на лючке бензобака. Кто что думает по этому поводу?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
yammbay писал(а):люди подскажите пожалуйста У меня иногда но ходу из под крышки бензобака бежит бензин что это такое и еще если при заведенном двигателе открыть крышку бензобака то бежит бенз как струя из фонтана

1. Засорена трубка проветривания бензобака, в результате в нем образуется повышенное давление.
2. Бензонасос установлен неправильно или прохудился шланг от него к движку в самом бензобаке - вот и хлыщет струя в направлении заправочного отверстия.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Не открывается лючок бензобака

Сообщение Актавиус » Вт, 18 дек 2012, 21:55

Всем привет!

Столкнулся с этой проблемой сегодня, т.к. в воскресенье помыл авто. Из багажника лючок открыть не смог, шток не тянется вообще. Снаружи в щели лючка залил два балона размараживателя - эффекта 0. Как еще можно открыть лючок? Завтра поеду на мойку, пусть в тепле постоит. Если откроется, то как избежать повторного замерзания?
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35