forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поддельные "оригинальные" свечи.

Поддельные "оригинальные" свечи.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Bazarov » Пт, 14 авг 2015, 9:56

Друзья, создал тему на форуме b5 после нескольких случаев за последнее время.
Оказалось, проблема масштабная.
Поток кЕтайских подделок, продаваемых здесь по цене оригинала, растет.

Цитирую:

За последние пару месяцев третий раз встречаю одну и ту же картину: владелец 1,8т 3-5 тыс. км. назад поменявший свечи на оригинал, приезжает с "дерганиями при разгоне" и "вибрацией на ХХ".
Симптоматика пропусков зажигания. Однако вместо типичной вышедшей из строя старой катушки дело оказывается в недавно заменённых свечах.
За весьма скромный пробег искровой зазор увеличивается недопустимо, вызывая искомые сбои в работе мотора.
Изображение
Изображение


Надо понимать, что последствиями от установки этих свечей могут быть не только пропуски зажигания, но и повреждение мотора. Иллюстрации здесь:
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=220323
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Виття » Пт, 14 авг 2015, 19:02

Поскольку все "оригиналы" делают за Амуром, отсюда вывод, покупать что попроще и научиться делать вот это: http://auto-wiki.ru/kakoy-zazor-na-svechah-zazhiganiya/ Это камень не в ваш огород, вам спасибо за инфу. Если кто не научится, то будет покупать "оригинал" по 400 руб. У меня по 200 руб. Большой зазор, опасен пробоем катушки, поскольку затруднён выход высокого напряжения, а это совсем не 400 руб.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение muzjik » Пт, 14 авг 2015, 21:50

Виття писал(а):Поскольку все "оригиналы" делают за Амуром, отсюда вывод, покупать что попроще и научиться делать вот это: http://auto-wiki.ru/kakoy-zazor-na-svechah-zazhiganiya/ Это камень не в ваш огород, вам спасибо за инфу. Если кто не научится, то будет покупать "оригинал" по 400 руб. У меня по 200 руб. Большой зазор, опасен пробоем катушки, поскольку затруднён выход высокого напряжения, а это совсем не 400 руб.

а где покупать тогда
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение andru6 » Вт, 18 авг 2015, 12:47

Позвольте мне бросить камень. В огород автора статьи...
1. Зазоры в свечах измеряются круглыми щупами. (это особо подчеркивается в старых учебниках по автоделу, там-же и объясняется - почему).
2. Фраза -
"При естественном увеличении зазора между электродами вырабатываемой мотором мощности может быть недостаточно для того, чтобы пробить плотную смесь из воздуха и углеводорода. Это в свою очередь приводит к затрачиванию большей энергии и уменьшению запала искры,..."
- ИМХО - безграмотна с технической точки зрения. Поэтому сама статья уже не вызывает доверия...
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Виття » Вт, 18 авг 2015, 17:06

Честно сказать сам эту статью не читал. Регулировка зазора актуальна для одноэлектродных свечей. Трёх электродные тоже в принципе один раз можно, но там гнуть особо некуда. Зато ходят они дольше. Искра пробивает только один электрод, с наименьшим зазором. Как только зазор станет больше, чем на соседнем электроде, искра переходит на соседний. И так по кругу. Получается как бы три свечи.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение skoda-2la » Ср, 19 авг 2015, 10:00

Не давно поставил свечи(denso) проехал1500 км появились рывки при разгоне,поставил старые и все хорошо... Видать не только оригеналом барыжат
Аватара пользователя
skoda-2la
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 13:10
Откуда: тула

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Bazarov » Ср, 19 авг 2015, 19:15

Я уже не один год закупаюсь у одного из дилеров NGK, проблем не встречал.

Что касается DENSO, важно выбрать подходящие по параметрам свечи. Часто приезжают с IK20, не посмотрев на зазор...
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение alexiv » Ср, 19 авг 2015, 19:47

Что топик выдумал проблему?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Bazarov писал(а):Друзья, создал тему на форуме b5 после нескольких случаев за последнее время.
Оказалось, проблема масштабная.
Поток кЕтайских подделок, продаваемых здесь по цене оригинала, растет.

Цитирую:

Дай ссыль. Ты не своих товарищей разоблачать решил?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Bazarov писал(а):Я уже не один год закупаюсь у одного из дилеров NGK, проблем не встречал.

Что касается DENSO, важно выбрать подходящие по параметрам свечи. Часто приезжают с IK20, не посмотрев на зазор...

Так ты в сервисе работаешь. И свои запчасти втюхиваешь.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Bazarov » Ср, 19 авг 2015, 23:52

Кто я и чем занимаюсь - многим обладателям 1,8т с этого форума (и не только) известно.

Что касаемо запчастей, то моя фраза переводится примерно так: некоторые запчасти, в т.ч. свечи зажигания, я приобретаю в компании, которая представлена в этом списке: https://www.ngk.de/ru/gde-kupit/distribjutory/ , и проблем со свечами не испытывал.

Странно, обычно владельцы шкод достаточно воспитанные и вежливые люди. Но, как говорится, в семье не без ... :crazy:
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Sinarty » Чт, 20 авг 2015, 15:31

Bazarov писал(а):Кто я и чем занимаюсь - многим обладателям 1,8т с этого форума (и не только) известно.

Что касаемо запчастей, то моя фраза переводится примерно так: некоторые запчасти, в т.ч. свечи зажигания, я приобретаю в компании, которая представлена в этом списке: https://www.ngk.de/ru/gde-kupit/distribjutory/ , и проблем со свечами не испытывал.

Странно, обычно владельцы шкод достаточно воспитанные и вежливые люди. Но, как говорится, в семье не без ... :crazy:

Сергей, люди заходят на форум раз в год и считают, что вправе судить обо всех. Как говорил один персонаж: "А когда общаетесь с малознакомыми людьми - делайте это с особой тщательностью!" (c) Г.Куценко
Кому надо - тот понял, какой смысл нёс Ваш первый пост. Спасибо за инфу.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение GeR1man » Чт, 20 авг 2015, 16:33

Sinarty писал(а):Кому надо - тот понял, какой смысл нёс Ваш первый пост. Спасибо за инфу.

Всё правильно сказал! :good:
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Bazarov » Пн, 07 сен 2015, 23:52

Еще один клиент привез сегодня "оригинальные" свечи для замены...

Изображение
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение DIMITRIO » Вт, 08 сен 2015, 10:39

Дааа...Сразу видно, что "оригинал"!!! Где было куплено это чудо кетайского рукоблудия?
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Dunkan » Вт, 08 сен 2015, 10:48

Bazarov писал(а):Еще один клиент привез сегодня "оригинальные" свечи для замены...


Напишите в личку, где купить. Может у Вас можно?
А то мне страшно уже, свечи менять вот вот надо :(
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Поддельные "оригинальные" свечи.

Сообщение Bazarov » Вт, 08 сен 2015, 11:47

Эти были куплены из разряда "где подешевле" за 500р/шт.
Это первый комплект свечей, который я достал не из ДВС после мини-пробега, а из коробки. Они внешне существенно отличаются от "настоящих".
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30