forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Щетки стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение EnteRuS » Пн, 02 янв 2012, 21:41

DanFo писал(а):Большой минус этих и в принципе всех щеток с чехлами, взлетают на скорости, из за этого плохо чистят и быстро разваливаются от сопротивления воздуха. Они просто не подходят по аэродинамике на наш авто.


Впервые о таком слышую
Вы на самолете их используете?
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение DanFo » Ср, 04 янв 2012, 15:46

EnteRuS писал(а):
DanFo писал(а):Большой минус этих и в принципе всех щеток с чехлами, взлетают на скорости, из за этого плохо чистят и быстро разваливаются от сопротивления воздуха. Они просто не подходят по аэродинамике на наш авто.


Впервые о таком слышую
Вы на самолете их используете?

Данный эффект начинается на скорости 120 на 150 уже отрываются от стекла, если еще ветер сильный, то еще раньше. Через полгода использования они уже болтались как сопля, внутри все расшаталось от постоянного сопротивления воздуха.
DanFo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 02 дек 2011, 12:16

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение kosha » Ср, 04 янв 2012, 17:02

разброс у тебя не слабый 120-150, я например на 120 иногда езжу, а вот на 150 мож раз за всю жизнь довелось, чё в могилу то торопистся, ещё упеем выспаться!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
я кстати недавно менял щетки (ещё при тёплой погоде) бескаркасные, родные, как сдесь гдето указан номерок! как чистят - хорошо!! пришла зима, чистят всёравно хорошо, не скрипят как на некоторые жалуются, единственое что раздражает , что кончик правой счётки не совсем прилегает к стеклу, когда едешь это никак не заметно, а когда просто извне смотришь на машину, выглядит как халтура!
Tour 1.6 BFQ МКПП 2008
kosha
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 20:56
Откуда: Истра

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение EnteRuS » Ср, 04 янв 2012, 18:56

DanFo писал(а):
EnteRuS писал(а):
DanFo писал(а):Большой минус этих и в принципе всех щеток с чехлами, взлетают на скорости, из за этого плохо чистят и быстро разваливаются от сопротивления воздуха. Они просто не подходят по аэродинамике на наш авто.


Впервые о таком слышую
Вы на самолете их используете?

Данный эффект начинается на скорости 120 на 150 уже отрываются от стекла, если еще ветер сильный, то еще раньше. Через полгода использования они уже болтались как сопля, внутри все расшаталось от постоянного сопротивления воздуха.


Зимой да еще и 120-150 ну вы явно куда то торопитесь, я летом в сухую погоду на трассе 120-150 езжу и то дибилов полно ездит в левом ряду 50 км/час, а вы зимой ....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Да по теме купил резинки силиконовые и поставил на каркасные (оригинал), чистят хорошо, но издают иногда скрип из-за недостатка влаги.
З.Ы. использую в зимний периуд.
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Щётки

Сообщение maxxx67 » Пт, 06 янв 2012, 1:29

VAMP писал(а):
Varfalomej писал(а):что касаемо дворников, то придерживаясь политике цена- качество- либо "чемпион", либо "хорс".
А вообще замена самих резинок-это идеальный вариант.

Я тоже за Чемпион!!! :good: :Yahoo!: 875 руб. комплект 53/48 и спойлер на водительском, как и положено.
Ни разводов, ни скрипов! :)

и полгода не продержались :no:
1.8T K03S L&K AGU KONIsport 2002, пробег как до луны и чуть-чуть назад.
maxxx67
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 0:30
Откуда: Москва и Смоленская область

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение EnteRuS » Пт, 06 янв 2012, 6:02

Я смотрю с щетками прям лотерея.
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение DanFo » Вс, 08 янв 2012, 3:21

Я про зиму вообще то ни слова не говорил)) Насчет скорости это смотря где ездить, я езжу на указанной скорости по киевке, в мос. обл., дорога позволяет. Конечно погодные условия тоже учитываю, но летом в хорошую погоду 150 там нормальная скорость.
Нормально почистить стекло зимними чемпионами в чехлах можно только сбросив до 100.

EnteRuS писал(а):
Зимой да еще и 120-150 ну вы явно куда то торопитесь, я летом в сухую погоду на трассе 120-150 езжу и то дибилов полно ездит в левом ряду 50 км/час, а вы зимой ....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Да по теме купил резинки силиконовые и поставил на каркасные (оригинал), чистят хорошо, но издают иногда скрип из-за недостатка влаги.
З.Ы. использую в зимний периуд.
[/quote][/quote]
DanFo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 02 дек 2011, 12:16

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение tvik » Пн, 09 янв 2012, 13:03

vussoul писал(а):купил Бош аэротвин 530 и 475
почему то , с пассажирской стороны конечность не лежит на стекле. зазор есть и конечно, угол не чистит
не подскажите точный размер?
октавия 1U тур 2004 года
530 и 475
530 и 480


Надоели дерганья каркасных щеток. Купил аэротвин 530 и 475, такая же проблема.
В отличии от каркасных щеток, защелка расположена ближе к стойке, поэтому щетка трет меньше у центра и не прижимается у стойки. Попробую укоротить рычаг, утопить чуть (1-1,5см).

p.s. надо подумать, возможно нет смысла.
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Dunkan » Вт, 10 янв 2012, 11:13

EnteRuS писал(а):Я смотрю с щетками прям лотерея.

на вкус и цвет...... :D
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ТренеР » Вт, 10 янв 2012, 11:58

EnteRuS писал(а):Я смотрю с щетками прям лотерея.

Купить машину "с рук" вот это лотерея. А щетки ставь родные, менять не забывай, и не проиграешь.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение xo-1972 » Вт, 10 янв 2012, 22:03

Поражают восторженные сообщения датированные летними месяцами! И ещё радуют красивые зарисовки про работу щеток на сверхзвуковых скоростях (шутка конечно. всего-то слегка за 150 км/ч).
Про лето писать не буду - летом радуют самые убитые щетки.
А поздняя осень - зима - раняя весна все расставляют по местам...
Езжу по трассе - песок, соль, грязь. Щетки больше месяца не выживают. Правда совсем дорогих не брал ни разу. Родные продержались тоже не более одного осеннего месяца... А так были дешевые Valgo, каркасные и бескаркасные Хорсы (и акробат и баллистик), бюджетные Бош из "Ленты" и прочая хрень.
Умирают одинаково - после месяца водительская щетка оставляет на стекле на уровне глаз грязную полосу сантиметров 5-8 шириной... А до 150 км/ч далеко! Скорость всего-то 90-100 км/ч....
Коллеги! А в щетках ли дело? Не ослабла ли пружина поводка, или может дефект стекла? У кого какие мысли? Или "Чемпион" решит все проблемы?
xo-1972
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 21:14
Откуда: Рязань

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Dunkan » Ср, 11 янв 2012, 10:39

xo-1972 писал(а):Коллеги! А в щетках ли дело? Не ослабла ли пружина поводка, или может дефект стекла? У кого какие мысли? Или "Чемпион" решит все проблемы?

да конечно дело в щетках. чего можно желать в соли и песке от резинки?
щетки не меняют те кто ездят мало. так же есть такие, которым все равно как трет, главное трет :D
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение DanFo » Ср, 11 янв 2012, 23:49

xo-1972 писал(а):Поражают восторженные сообщения датированные летними месяцами! И ещё радуют красивые зарисовки про работу щеток на сверхзвуковых скоростях (шутка конечно. всего-то слегка за 150 км/ч).
Про лето писать не буду - летом радуют самые убитые щетки.
А поздняя осень - зима - раняя весна все расставляют по местам...
Езжу по трассе - песок, соль, грязь. Щетки больше месяца не выживают. Правда совсем дорогих не брал ни разу. Родные продержались тоже не более одного осеннего месяца... А так были дешевые Valgo, каркасные и бескаркасные Хорсы (и акробат и баллистик), бюджетные Бош из "Ленты" и прочая хрень.
Умирают одинаково - после месяца водительская щетка оставляет на стекле на уровне глаз грязную полосу сантиметров 5-8 шириной... А до 150 км/ч далеко! Скорость всего-то 90-100 км/ч....
Коллеги! А в щетках ли дело? Не ослабла ли пружина поводка, или может дефект стекла? У кого какие мысли? Или "Чемпион" решит все проблемы?

Все зависит от того где вы ездите. Я меняю щетки максимум раз в год, проезжаю 25-30 тыс в год. И по киевке в левом ряду под 150 рабочая скорость. Думаю что у вас щетки дохнут именно из за обилия соли, песка и грязи, ничего тут не поделаешь.
DanFo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 02 дек 2011, 12:16

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Dunkan » Пт, 13 янв 2012, 18:19

щетки оригинальные, каркасные для тура, комплект (1J0 998 003 ) в магазине Exist по разной цене http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+998+003
что за прикол, кто знает? один комплект и три цены?
А5, 1,8 TSI, 6МКПП, Elegance, 2013
Tour, 20v turbo, AUM, МКПП
Аватара пользователя
Dunkan
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 11:53
Откуда: Москва ЮАО

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ТренеР » Пт, 13 янв 2012, 18:53

Особенно нравится цена 31руб 33коп. :) Надо заказать десяточек :D
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron