forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение wlad » Чт, 01 ноя 2007, 16:59

известная болезнь.. теперь не пищит зумер и не работает подсветка в вод. двери. так как деталь меняется в сборе, очень уж жаба душит отдавать за бестолковство немцев пять косарей, потому решил заколхозить и ввинтить прорезиненую кнопочку как на всех японцах. просто и практично.

+ все работает
+ при необходимости меняется за 10 минут

какие минусы вы в данном решении видите? чем обработать чтоб не начало ржаветь ибо, естественно, сверлить придется корпус насковзь
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

накрылась микруха на вод. двери

Сообщение FIRST-2 » Чт, 01 ноя 2007, 17:58

Аналогичная ситуация была у меня.Сняв и разобрав замок(занимает 30 мин. при наличии инструмента и сноровки) я увидел,что причина отказа-выработка поверхности кулачка. Я вырезал жестяную полоску из пивной банки(пустой!) по ширине кулачка и проложил её между кулачком и штоком микровыключателя.Теперь размеры кулачка стали исходными и всё работает.
FIRST-2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 20:56
Откуда: СПБ

Re: накрылась микруха на вод. двери

Сообщение wlad » Чт, 01 ноя 2007, 18:01

FIRST-2 писал(а):Аналогичная ситуация была у меня.Сняв и разобрав замок(занимает 30 мин. при наличии инструмента и сноровки) я увидел,что причина отказа-выработка поверхности кулачка. Я вырезал жестяную полоску из пивной банки(пустой!) по ширине кулачка и проложил её между кулачком и штоком микровыключателя.Теперь размеры кулачка стали исходными и всё работает.

интересно у нас одинаковые случаи?

вот у меня, к примеру, лампочка и зумер работают, но только если дверь очень аккуратно открыть или закрыть, но не до конца. в нормальном же режиме открывания двери ни то ни другое не работет. у тебя также было?
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

накрылась микруха на вод. двери

Сообщение FIRST-2 » Чт, 01 ноя 2007, 23:04

Нет. У меня не было зуммера и не загорался свет в салоне при открытии левой двери.
FIRST-2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 20:56
Откуда: СПБ

Сообщение wlad » Пт, 02 ноя 2007, 6:26

значит вопрос актуален
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение Portoz » Пт, 02 ноя 2007, 14:33

а вот например такой вариант, лампочка в двери и зуммер не работают, но при этом срабатывает сигналка если эту дверь открыть ключом.
тут как быть? я то считал что сигналка от того же микрика получает инфу о открывании двери :(
Аватара пользователя
Portoz
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006, 1:37
Откуда: Москва

Сообщение Dezi » Пт, 02 ноя 2007, 14:51

я то считал что сигналка от того же микрика получает инфу о открывании двери

Немного не так. Сигнал от микрика идет на блок упраления (в том числе и стеклоподъемником) расположенный в двери, от него идет сигнал на блок комфорта (расположен снизу левее рулевой колонки), а вот он управляет светом, сигналкой и зуммером!
лампочка в двери и зуммер не работают, но при этом срабатывает сигналка если эту дверь открыть ключом

А что происходит при открытии других дверей??? Все ОК!?
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение Portoz » Пт, 02 ноя 2007, 16:18

да, с остальными все нормально. зуммер зуммит, на приборке загораеццо машинка с открытой дверью.
Сигнал от микрика идет на блок упраления (в том числе и стеклоподъемником)


это кстати интересно , потому как при постановке на охрану сигналка поднимает опущенные стекла во всех дверях, включаяя водительскую(проблемную).
Аватара пользователя
Portoz
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006, 1:37
Откуда: Москва

Сообщение Dezi » Пт, 02 ноя 2007, 16:57

Вообще, в двери это выглядит примерно (примерно - потому что так на Passat B5) http://foto.mail.ru/mail/dezi_mail/Zimmermann/13.html
F220 - замок, J386 - блок в двери, от него сигналы идут в блок комфорта.
Думаю, надо вскрывать дверь и прозванивать микрик тестером!
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение Igb » Пт, 02 ноя 2007, 18:41

А у меня все загорается и пищит при открытии двери, кроме света в салоне. Это что? :D
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

накрылась микруха на вод. двери

Сообщение FIRST-2 » Пт, 02 ноя 2007, 23:03

Мне кажется нужно проверить положение переключателя плафона :roll:
FIRST-2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 20:56
Откуда: СПБ

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение sppalace » Сб, 03 ноя 2007, 0:27

wlad писал(а):известная болезнь.. теперь не пищит зумер и не работает подсветка в вод. двери. так как деталь меняется в сборе, очень уж жаба душит отдавать за бестолковство немцев пять косарей, потому решил заколхозить и ввинтить прорезиненую кнопочку как на всех японцах. просто и практично.

+ все работает
+ при необходимости меняется за 10 минут

какие минусы вы в данном решении видите? чем обработать чтоб не начало ржаветь ибо, естественно, сверлить придется корпус насковзь

Не будет индикации на приборке при не полностью закрытой двери (на один щелчек).
Аватара пользователя
sppalace
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007, 12:10

Re: накрылась микруха на вод. двери. прошу совета

Сообщение zatravka » Сб, 03 ноя 2007, 21:11

sppalace писал(а):
wlad писал(а):известная болезнь.. теперь не пищит зумер и не работает подсветка в вод. двери. так как деталь меняется в сборе, очень уж жаба душит отдавать за бестолковство немцев пять косарей, потому решил заколхозить и ввинтить прорезиненую кнопочку как на всех японцах. просто и практично.

+ все работает
+ при необходимости меняется за 10 минут

какие минусы вы в данном решении видите? чем обработать чтоб не начало ржаветь ибо, естественно, сверлить придется корпус насковзь

Не будет индикации на приборке при не полностью закрытой двери (на один щелчек).


Это , имхо, зависит от точности подбора высоты штырька.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: накрылась микруха на вод. двери

Сообщение jeff » Вт, 06 ноя 2007, 11:49

wlad писал(а):вот у меня, к примеру, лампочка и зумер работают, но только если дверь очень аккуратно открыть или закрыть, но не до конца. в нормальном же режиме открывания двери ни то ни другое не работет. у тебя также было?


У меня так же на обеих передних дверях, и появилось это после прошлогодней зимней мойки. Видно замки очень лихо смазали. Вот и мучаюсь почти год, пару раз оставлял габариты на пару часов (аккумулятор, к счастью, выдержал :wink: ). Как починить без замены замка - не знаю. Дверь разбирал, но ничего пока не придумал :?
jeff
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 29 янв 2007, 13:55
Откуда: Регион 52

Re: накрылась микруха на вод. двери

Сообщение wlad » Вт, 06 ноя 2007, 12:40

jeff писал(а):
У меня так же на обеих передних дверях, и появилось это после прошлогодней зимней мойки. Видно замки очень лихо смазали. Вот и мучаюсь почти год, пару раз оставлял габариты на пару часов (аккумулятор, к счастью, выдержал :wink: ). Как починить без замены замка - не знаю. Дверь разбирал, но ничего пока не придумал :?

а что скажешь насчет плюнуть на этот микрик и забубенить прорезиненный концевик?
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron