forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - накрылась микруха на вод. двери. прошу совета
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.
Ответить

Вт, 01 дек 2009, 13:52

А купить бэушный замок.Цена 900-1500р и поменять.

Вт, 01 дек 2009, 15:09

presnya писал(а):А купить бэушный замок.Цена 900-1500р и поменять.

Чета не верю я б/у. Это лотерея, хотя и выгодная. Лучше уж новый микрик.

Вт, 01 дек 2009, 18:00

Kas писал(а):Я заказывал кнопки 104 035 756 в exist.ru. На выходных пойду делать правую сторону - сфотографирую.

Я тоже заказал FEBI 19418, там же... :D Надеюсь придут к выходным в Самару... :) Вот только к концевику паять не хотелось бы, хочу купить контактики, что бы демонтаж кнопки был без распаивания...
Какой там диаметр контактов, хоть примерно?

Вт, 01 дек 2009, 21:44

DJI писал(а):
presnya писал(а):А купить бэушный замок.Цена 900-1500р и поменять.

Чета не верю я б/у. Это лотерея, хотя и выгодная. Лучше уж новый микрик.
Я купил на обе передние двери.Брал на разборе 34-й км МКАД.Уже два года,всё работает.

Вт, 01 дек 2009, 22:09

а я сделал проще купил концевик универсальный за 30 руб с резинкой и врезал в дверь чуть выше направляющего штыря двери(тот который внизу), снял обшивку провел провод, и подключился к проводу концевика по моему коричневый, и всё :D кто то скажет колхоз, зато работает, и мозг не парит, а насчет внешнего вида , он в глаза не бросается

Вт, 01 дек 2009, 22:28

а тут хитрее задачка...

зуммер работает...а свет в салоне при превом положении переключателя перестал гаснуть...

микрик?
как определить в какой двери остался в открытом положении с минимальными затратами?

ВАГ-КОМ может помочь?

Ср, 02 дек 2009, 7:58

Den писал(а):
1-2-1 писал(а):Вы щас упадете!!!!
В замке шкоды кроме всем известного микрика, про который тут чаще всего пишут, есть еще ЧЕТЫРЕ внутри замка!!!

ты не поверишь))) но все уже давным давно упали))) и на фольксвагеновском зайте, и на буржуйских уже давным давно попадали, когда узнали об этом)) года четыре назад)))

Все несколько раз перечитал, но так и не понял, для чего эти 4 микрика внутри?

Ср, 02 дек 2009, 12:52

presnya писал(а):
DJI писал(а):
presnya писал(а):А купить бэушный замок.Цена 900-1500р и поменять.

Чета не верю я б/у. Это лотерея, хотя и выгодная. Лучше уж новый микрик.
Я купил на обе передние двери.Брал на разборе 34-й км МКАД.Уже два года,всё работает.


Друзья, скажите а где в Екатеринбурге есть такие разборки?

Сб, 05 дек 2009, 12:32

У меня чета ваще непонятное: свет в салоне не горит, зумер не пищит, а на панели значок загорается....ваапще ничего не понимаю.

Пн, 07 дек 2009, 18:18

Вчера перестала реагировать дверь на открытие, Суперб 2003 г.в., почитав ветку - думаю что микрик, позвонил в М1 (техцентр), сказали что они берутся только менять замок полностью, не подскажет кто, где можно в районе ВДНХ или Выхино найти умельца который смоте его поменять?!
уж больно не охота 4900 за замок новый отдавать, + 1900 за замену.... получается совсем не гуд....

Вт, 08 дек 2009, 14:58

В выходные решил проблему микриков в замках, но, пока, только двух дверей левой стороны. Все просто , ставим концевики от Гольфа 3, копейки они стОят- по 65 руб за штуку в Экзисте, 0.5 метра проводов, паяльник, сверло, развертку(надо подготовить отверстие под концевик D20) и по часу на каждую дверь, и нафига все эти микрики в родном замке??

Вт, 08 дек 2009, 15:45

DJI писал(а): Все несколько раз перечитал, но так и не понял, для чего эти 4 микрика внутри?


два реагируют на поворот ключа в личинке..
два насколько помню смотрят закрыта ли дверь или нет..ну в плане штанга..но не уверен...на вортексе было подробное описание...когда замок разберешь все ясно становиться) просто я уже забыл про оставшиеся два))

Вт, 08 дек 2009, 15:52

collega писал(а):Вчера перестала реагировать дверь на открытие, Суперб 2003 г.в., почитав ветку - думаю что микрик, позвонил в М1 (техцентр), сказали что они берутся только менять замок полностью, не подскажет кто, где можно в районе ВДНХ или Выхино найти умельца который смоте его поменять?!
уж больно не охота 4900 за замок новый отдавать, + 1900 за замену.... получается совсем не гуд....

да сам сможешь поменять , я себе вообще поставил микрик совдеповский - до сих пор пашет

Вт, 08 дек 2009, 16:07

да я уже почитал ветку, понял что смогу и сам, но на улице чет нелётная погода сейчас, а больше пока негде.... гаража нет. Поэтому то и ищу того, кто бы смог.... думаю что за 500 рублей частник вполне мог бы взяться.... но знакомых электриков нет....

Вт, 08 дек 2009, 17:15

collega писал(а):да я уже почитал ветку, понял что смогу и сам, но на улице чет нелётная погода сейчас, а больше пока негде.... гаража нет. Поэтому то и ищу того, кто бы смог.... думаю что за 500 рублей частник вполне мог бы взяться.... но знакомых электриков нет....

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopi ... A%F0%E8%EA :wink:
Ответить