forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Сообщение Denis_id » Пн, 08 авг 2016, 11:57

На октавии тур (1999 г.) все личинки уже давно закисли и закаменели. Кто нибудь восстанавливал работоспособность открытия цз с ключа? А то получается что при оказии с разрядкой аккума машинку проблематично будет открывать без жертв.

Какой комплект запчастей нужен? Хотя бы одну дверь доступной для открывания сделать, хоть заднюю, что дешевле обойдётся.

Как происходит процедура набора личинки под ключ?

ДОПОЛНЕНО.

Восстановить механизм личинки не предлагать - его уже нету.

ПРОСЬБА бога форума больше тему не закрывать до её решения.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Сообщение Sinarty » Пн, 08 авг 2016, 13:20

Denis_id писал(а):ПРОСЬБА бога форума больше тему не закрывать до её решения.

Так модератором и была найдена тема, в которой Вам надо задавать этот вопрос. Зачем опять создавать новую тему?
viewtopic.php?f=15&t=90508&hilit=%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Сообщение Denis_id » Пн, 08 авг 2016, 16:39

Sinarty писал(а):
Denis_id писал(а):ПРОСЬБА бога форума больше тему не закрывать до её решения.

Так модератором и была найдена тема, в которой Вам надо задавать этот вопрос. Зачем опять создавать новую тему?
viewtopic.php?f=15&t=90508&hilit=%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8


Да, нашли тему где на половину обсуждается чистка салона и восстановление работоспособности механизма, что в моём случае невозможно, т.к. всё было жутко закисшим и благополучно выкинуто.

Поэтому тема и создана заново.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Найдена личинка - 6Y0898168E (написано что с ключами) Ценник 5 000 + . Ещё продаются "Вставка замка двери прав. Skoda Fabia 1999-2006;Octavia (A4 1U-) 2000-2011;Octavia 1997-2000" - 1600 руб. - это чего для декора или можно что то с этим сделать?
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Сообщение Zivert » Пн, 08 авг 2016, 21:36

я может чего не понимаю, но что мешает новую личинку заказать под те ключи, что есть?
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Операция по открытию черного ящика - Возрождение

Сообщение Denis_id » Ср, 18 окт 2017, 14:11

Zivert писал(а):я может чего не понимаю, но что мешает новую личинку заказать под те ключи, что есть?


Тема жутко долго была подвешена)) Да, всё верно с личинками.

Только я их взял на разборе с набором под ключ. 3 личинки с набором - 2000 руб. (передняя дверь + задняя)

Обращайте внимание, левая и правая личинки разные (но в крайнем случае как у меня было я переделал правую на левую с помощью напильника, надо смотреть что мешает для посадки личинки в ручку)

У VAG в личинке стоят номерные пластинке, процесс набора следующий. Берется набор из кучи личинок, оттуда берутся пластинки и перебираются по одной методом проверки поворотом ключа по одной, подойдет не подойдет, далее добавляем следующую пластинку и так пока все не подберете.

Как мы знаем у туриков концевики в замках крякают, так что я прикупил замки с живыми концевиками по 1000 р. с того же разбора, чтобы в дверь по сто раз не лазить, хотя так видимо не бывает на нормально БУ турике.

Ура. Теперь машину можно открыть с ключа. Хотя есть знакоме которые после неудачной попытки угона, делали обратную процедуру - съем личинок, но в этом случае надо выводить концы чтобы можно было подзярядить АКБ у закрытой машины, а потом открыть уже с пульта или кто с чего в век высоких технологий открывает. Свою приходилось открывать линейкой.

Тема вроде бы простейшая оказалась, но в отсутствии информации и незнание авто и механизмов вызвала сложность.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27