forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Периодический стук в левом колесе

Периодический стук в левом колесе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Периодический стук в левом колесе

Сообщение kamilka » Чт, 06 окт 2005, 16:43

Доброго времени суток!
У меня вопрос, скорее всего даже проблема.
Весной мне в переднее левое (со стороны водителя) колесо ударила маршрутка. Удар был не серьёзный, всего лишь немного треснул бампер. После аварии пришлось заменить тяги в комплекте с наконечниками естественно. Машину проверяли на состояние подвески в целом, как делают во всех нормальных сервисах после ремонта ходовой части авто. НО, по прошествию пару месяцев начал раздаваться периодический стук со стороны левого колеса при повороте руля или резкого старта.
Первые мысли были что это ШРУС. НО... это оказался не шрус т.к. если он не в порядке, то раздается не один стук, как вы знаете, а несколько и сразу.
Поехала опять на сервис на очередную диагностику. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ и сказали что могут постукивать тяги КПП и это нормально. Я усомнилась в специалистах сервиса БОШ и решила съездить в другой сервис, где причину данного стука так же не нашли и сосласлись на то что я паникую зря.
Но товарищи... с этим надо что-то делать. В чём может быть причина?
Спасибо за внимание
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Mad-Max » Чт, 06 окт 2005, 16:49

вполне может быть причиной стука подшипник опоры стойки. :?
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Периодический стук в левом колесе

Сообщение Балтиец » Чт, 06 окт 2005, 16:56

kamilka писал(а):... периодический стук со стороны левого колеса при повороте руля или резкого старта....


Рискну предположить :roll:
Если на стоящей машине при покачивании рулем влево-вправо и при резрок старте. То похоже на колодки! Редко но такое бывает :(. У меня такое было давно на М-2141 и на Ниве. На окташе, три раза тьфу, надеюсь такого не будет.

P.S. Кстати на М-2141, в сервисах, тоже долго немогли определить. Ну а на ниве уже по симптомам определил.
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение kamilka » Чт, 06 окт 2005, 16:58

Mad-Max
кстати вполне может быть.
Объясню почему.
Открываем капот, и смотрим на положение стоек при повороте руля.
Как раз левая стойка изгибается под приличным углом. Естественно они должны ходить, но при сравнивании хождения правого колеса и левого, левая стойка немного странно себя ведёт.
На 2х сервисах, после мой демонстрации данного, опять же сказали что это ерунда.

Балтиец
у меня тоже были и есть подозрения что это колодки. И тоже могу объяснить почему.
Год назад меняли тормозные диски с колодками (передние) и вместо того, чтобы колодки поставить на спицы... там что-то намудрили и оказалось что колодки намертво приварили и при следующей их замене придётся менять ступицы.
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Des » Чт, 06 окт 2005, 21:39

Была подобная проблема но на "класике", никак понять не мог откуда стук, до этого подвеску сам перебирал, все новое поставил, оказалось что когда собирал плохо затянул болт на супорте.
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 22:53
Откуда: из гаража

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 7:48

kamilka писал(а):что-то намудрили и оказалось что колодки намертво приварили и при следующей их замене придётся менять ступицы.


??? :?: :?: новые кулибины? как это намертво приварили?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение CHEh`OF » Пт, 07 окт 2005, 8:02

эээээээээээээээ, скажите дружище, а что там могли приварить ?!?
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение kamilka » Пт, 07 окт 2005, 16:02

ребят я не знаю что там намудрили, но колодки придётся менять с супортами... так сказали в сервисе когда ставили тяги.
я толком сама не поняла но с колодками касяк точно какой-то.

В скором времени нам предстоит менять подвеску, заодно думаю поменять тормозные диски с колодками... там, на сервисе тогда и посмотрим что намудрили.

Кстати...технический вопрос.
KW suspention (подвеска) стоит или нет на шкоду то...?
Последний раз редактировалось kamilka Пт, 07 окт 2005, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 16:04

kamilka писал(а):с колодками касяк точно какой-то.


тут по ходу никто не поменял, как колодки намертво можно приварить :( :?: вощемта неясность
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Стас » Пт, 07 окт 2005, 21:38

Я тебя обрадую это рулевая рейка на филях она очень быстро начинает стучать!!! У меня она уже 20000 стучит и нече если в сервисе придложат подтянуть ее ОТКАЗЫВАЙСЯ она после этой услуги небольше 5000 пройдет и здохнит. А почему это с твоей стороны просто она прямо у тебя подногами можно сказать так..... А менять нестоит она еще послужит долго это типа бага:)
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение kamilka » Сб, 08 окт 2005, 17:04

у меня октавия, Стас :wink:
Я когда была на сервисе, просила посмотреть рулевую т.к. я предлогала мастерам все возможные варианты и причины стука.. чтобы они посмотрели. Но рулевая рейка в порядке оказалась
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Стас » Вс, 09 окт 2005, 10:59

Надобыло писать что октавия я та думал филька:)
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 10 окт 2005, 7:55

Стас писал(а):Надобыло писать что октавия я та думал филька:)


по ходу в курилке было написано, где знакомство происходило... :)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11