forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia 1.8T или Lancer 2.0 sport?

Octavia 1.8T или Lancer 2.0 sport?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Octavia 1.8T или Lancer 2.0 sport?

Сообщение ra@ » Пт, 07 окт 2005, 0:47

Мучаюсь выбором.
Собираюсь менять машину, остановился на двух вариантах, описанных выше. Покупочная стоимость приблизительно одинакова. У каждого свои плюсы и минусы, на мой взгляд:

Octavia 1.8T:
Плюсы:
- большая мощность
- выше и более ровный крутящий момент
- большая доступность и наличие з/ч

Минусы:
- не такая хорошая управляемость (имхо)
- более бедная комплектация
- старовата модель, все-таки


Lancer 2.0 sport, соответственно, наоборот:
Плюсы:
- большая устойчивость и управляемость
- лучшая комплектация (и внешне, и салон)
- более современная база

Минусы:
- меньшая мощность и момент.
- уж очень дорогие запчасти

На лансере спорт ездил - вполне достойно. Бодренько, в меру резво, очень устойчиво, очень управляемо, азартно - в-общем, небольшая драйверская машинка.

На октаве 1.8Т поездить не удалось - нигде в салонах не дают. Ездил немало на Супербе и на Пассате с тем же движком - впечатления весьма неплохие. По динамике гораздо ярче, нежели Лансер, но не так устойчиво. Октавия, по логике, должна быть еще порезвей - движок очень недурной. Но зависит еще от коробки, конечно.

Что скажете по устойчивости? В машине прежде всего интересует динамика и устойчивость - первое лучше в октаве, второе почему-то кажется, что в лансере (на основании езды в супербе).

Не сравнивал ли кто эти машины для себя раньше?
Подвеска у 1.8Т отличается от 1.6? Жестче или такая же?
Что скажете по управляемости октавы?

Буду благодарен за любые впечатления.
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 7:39

ну лансер на два литра - однозначно одно из лучших предложений на рынке за ЭТИ деньги и в ЭТОЙ комплектации (у него в отличие от 1.6 и подушки боковые добавляются, и оптика иная и т.д.)... За эти деньги есть еще, правда, Элантра 2.0 в весьма схожей приличной версии и по схожей цене... Но это, во-первых, более старая модель (ее скоро снимут с производства и заменят новой) и, во-вторых, Корея, что, конечно, не чистокровная японская сборка Лансерюги...

Если взглянуть с другой стороны, то Окта 1.8 Т - тоже одно из лучших предложений на рынке (найдите схожую турбированную маФынку за схожие бабки), ясное дело, что комплектация у нее попроще Лансера - на этом-то япошки с корейцами всегда и играли... но в базе у нее есть все элементарные прелести жизни...

да, выбор нелегок, ибо обе авты достойные... только одна быстрее, а другая лучше управляется...и распределение сил 50 на 50... (ну 49 на 51 в пользу Окты :wink: )

а вообще советую сравнить расценки на ТО и расход топлива (по заводским данным) - тоже немаловажно имхо ...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение AnTONIo! » Пт, 07 окт 2005, 10:22

А в чем вопрос то?? :lol: Ты самое главное уже сделал, расставил акценты на обоих моделях, теперь осталось расставить собственные приоритеты, а в этом тебе никто не поможет, дело вкуса. Реши что для тебя важней ;)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: Octavia 1.8T или Lancer 2.0 sport?

Сообщение Балтиец » Пт, 07 окт 2005, 10:40

ra@ писал(а):Что скажете по устойчивости? В машине прежде всего интересует динамика и устойчивость - первое лучше в октаве, второе почему-то кажется, что в лансере (на основании езды в супербе).

Буду благодарен за любые впечатления.


Совет!!! Вместо того чтоб гадать и слушать чужое мнение, зайдите на автору в шкоду, спросите SuperBOBER (он из автосалона Тирекс, ну в его визитке всё есть). Я думаю он вам и машину на тест предоставит. Да и скидки для своих сделает если понравится машина. Удачи
Последний раз редактировалось Балтиец Пт, 07 окт 2005, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Re: Octavia 1.8T или Lancer 2.0 sport?

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 10:47

Балтиец писал(а):Вместо того чтоб гадать и слушать чужое мнение, зайдите на автору в шкоду, спросите SuperBOBER (он из автосалона Тирекс, ну в его визитке всё есть). Я думаю он вам и машину на тест предоставит. Да и скидки для своих сделает если понравится. Удачи


в итоге с высокой долей вероятности будет куплена Шкода :) гут :)

Виталь, а на чем основана возможность СуперБобра делать скидки своим и как он их может отличить от чужих??? :?:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Russell » Пт, 07 окт 2005, 11:05

Если выбирать между Октавией и Лансером, то не вижу смысла покупать Мицубиши. Голосую за Октавию.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Re: Octavia 1.8T или Lancer 2.0 sport?

Сообщение ra@ » Пт, 07 окт 2005, 12:04

Балтиец писал(а):
Совет!!! Вместо того чтоб гадать и слушать чужое мнение, зайдите на автору в шкоду, спросите SuperBOBER (он из автосалона Тирекс, ну в его визитке всё есть). Я думаю он вам и машину на тест предоставит. Да и скидки для своих сделает если понравится машина. Удачи




Да все бы хорошо, но я в Киеве... :)
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение ra@ » Пт, 07 окт 2005, 12:07

amplifier писал(а):
а вообще советую сравнить расценки на ТО и расход топлива (по заводским данным) - тоже немаловажно имхо ...



Расценки на ТО - явно в пользу Шкоды.
ТО на Митсу - в Киеве иногда зашкаливает за 1К у.е. На 80 тыс, конечно, но тем не менее.

А расход топлива приблизительно одинаковый - в районе 10-11 на лансере (коллега по работе ездит) и около 11-12 на октаве (?)
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 12:12

ra@ писал(а):ТО на Митсу - в Киеве иногда зашкаливает за 1К у.е. На 80 тыс, конечно, но тем не менее.

что-то у нас таких расценок диких нет.... тыща баксов за ТО???
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение MaksimD » Пт, 07 окт 2005, 12:21

Октавия больше кушает. Врут! А если будете зажигать то и 15 литров покажется хорошо! Так что определенно надо тест драйф! 8)
P.S. Лансер тоже достойная машина. Особенно Эво! (моя мечта :roll: )
Аватара пользователя
MaksimD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2005, 11:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение ra@ » Пт, 07 окт 2005, 12:30

amplifier писал(а):что-то у нас таких расценок диких нет.... тыща баксов за ТО???


первые на лансер 2.0 - в пределах $100, далее в пределах $150, на 40 тыкм - $200, 60 тыкм - $300, 80 тыкм - $1К.
у коллеги по работе такой - цены достоверны.
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение ra@ » Пт, 07 окт 2005, 12:33

MaksimD писал(а):Октавия больше кушает. Врут! А если будете зажигать то и 15 литров покажется хорошо! Так что определенно надо тест драйф! 8)
P.S. Лансер тоже достойная машина. Особенно Эво! (моя мечта :roll: )



Эво - это жир. :) Ездил не так давно на тест-драйв с проф. раллистом - ощущения, как в стиральной машине :mrgreen:

На Пассате 1.8 (служебная) ест порядка 13-14, причем с довольно активной ездой.
Октава ж вроде легче? Ест по-прежнему столько же?
15 - некисло будет...
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 12:39

ra@ писал(а):первые на лансер 2.0 - в пределах $100, далее в пределах $150, на 40 тыкм - $200, 60 тыкм - $300, 80 тыкм - $1К.
у коллеги по работе такой - цены достоверны.


тогда ужас... без комментариев... это немыслимые деньги за ТО!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение ra@ » Пт, 07 окт 2005, 12:59

тогда ужас... без комментариев... это немыслимые деньги за ТО![/quote]

Понимаете, насколько ситуация запущена? :roll:
Если брать митсу - страховать от всего сразу. Но ТО придется выкладывать в любом случае..
ra@
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2005, 0:45
Откуда: Киев, UA

Сообщение amplifier » Пт, 07 окт 2005, 13:02

ra@ писал(а):Если брать митсу - страховать от всего сразу


а Окту не надо разве страховать будет???
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37