forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация при повороте налево

Вибрация при повороте налево

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Вибрация при повороте налево

Сообщение AndreyGusakov » Вт, 14 мар 2017, 1:37

Здравствуйте господа!
Во-первых, хочу что поблагодарить что посетили данную тему, ведь именно от вас зависит дальнейшая судьба нашего больного)
В общем не буду ходить вокруг да около и приступлю сразу к делу. Проблема появилась сравнительно недавно, все началось с банального гула слева , сильно этому гулу не придал значение ибо живу за городом и чтобы добраться до дома приходится испытать то, чего не испытывают даже опытные раллийные гонщики. Изначально грешил на засохшую грязь на дисках, а зря! Как выяснилось позже, грязь тут совсем не при чем, но об этом позже. Спустя энное количество таких поездок домой и проходя все препятствия которые подкидывала раз за разом дорога, с безобидного гула все перерасло в вибрацию, и что странно только при повороте влево, когда едешь прямо или вправо все тихо. И тут-то мое сердечко ёкнуло и я понял что что-то действительно не так! В первый же свободный вечерок были сняты колеса и исследованы все механизмы подвески но проблемы таки не было выявлено, думаю что в основном из-за моего скажем так- неопытного глаза. Были помыты диски с особой нежностью и любовью но увы это не помогло. В общем и целом все попытки разобраться с проблемой не увенчались особым успехом и поэтому я сейчас сижу и печатаю этот текст от безвыходности и прошу у опытных ШКОДАводов реального совета и помощи в моей проблеме. В сервис не обращаюсь только потому, что хочу с этой проблемой разобраться сам и отремонтировать все своими руками, ведь свою машину я должен знать вдоль и поперек!
Спасибо всем кто прочитал и кто помогает!
AndreyGusakov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 мар 2017, 1:11

Re: Вибрация при повороте налево

Сообщение muzjik » Вт, 14 мар 2017, 20:44

колёса балансировали давно
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Вибрация при повороте налево

Сообщение DIMITRIO » Вт, 14 мар 2017, 22:58

Колесо вывешенное качать не пробовали? Может ступичный подшипник умер.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Вибрация при повороте налево

Сообщение PAGANЕЦ » Ср, 15 мар 2017, 7:08

Я тоже долго ездил с гулом,знал,что подшипник,но некогда было менять,так вот,внутренняя обойма разваливается на 2 части,одна обычно остаётся на ступице,а второй частью посадочную часть ступицы мне развальцевало в конус,и обратил на это внимание только когда уже чуть не запрессовал ступицу в новый подшипник,пришлось менять и её.Можно вывесить передние колёса,разогнать на 5й до сотни и посмотреть какое колесо бьёт,а подшипник без опытного уха лучше проверять с вынутым шрусом и снятым суппортом с диском,чтобы исключить всё мешающее
Octavia a4 SLX 1.8 AGN мкпп 1998
PAGANЕЦ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2014, 17:52


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30