forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - расход бензина, ошибка датчик хола.

расход бензина, ошибка датчик хола.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение Simon_Grapes » Вт, 21 мар 2017, 11:24

AgBoKaT писал(а):
Simon_Grapes писал(а):Обязательно :good:

Сегодня с утра скинул разъем датчика, крутил стартером секунд пять-шесть не завелась, но без дерганий крутил стартер, решил не рисковать обратно воткнул датчик, поехал на работу, она вообще как завестись должна с первого раза или эт норм что я крутил так долго со скинут штекером?

А вот это уже интересно... Точно с датчика распредвала скинули, а не коленвала? Завестись должна была сразу. Тут явно где-то косяк... У меня датчик распредвала вообще сигнала не давал (и ошибка соответствующая висела в мозгах машины) и машина заводилась прекрасно! Если без датчика распредвала не заводится, то тут уже надо в сторону датчика коленвала копать...
Похожая ситуация и всё решила правильная установка ГРМ
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение AgBoKaT » Вт, 21 мар 2017, 11:53

Simon_Grapes писал(а):
AgBoKaT писал(а):
Simon_Grapes писал(а):Обязательно :good:

Сегодня с утра скинул разъем датчика, крутил стартером секунд пять-шесть не завелась, но без дерганий крутил стартер, решил не рисковать обратно воткнул датчик, поехал на работу, она вообще как завестись должна с первого раза или эт норм что я крутил так долго со скинут штекером?

А вот это уже интересно... Точно с датчика распредвала скинули, а не коленвала? Завестись должна была сразу. Тут явно где-то косяк... У меня датчик распредвала вообще сигнала не давал (и ошибка соответствующая висела в мозгах машины) и машина заводилась прекрасно! Если без датчика распредвала не заводится, то тут уже надо в сторону датчика коленвала копать...
Похожая ситуация и всё решила правильная установка ГРМ


Читал я это уже много раз) вот я про него и говорю что со второго раза у него без датчика распредвала завелась, может у меня так, надо будет еще попробовать, датчик коленвала как я посмотрел снизу находиться весь в масле. Блин грм по меткам выставили это точно (до этого на пол зуба не попадал было 27 00, затем как выставили по меткам новый ремень стало 27 10), и у того пацана я читал тоже по меткам, просто он тип говорит что надо на опережение выставлять, типа метки не правильно нанесены могут быть. А что группа ошибок 0515 распространяется и на датчик распредвала и датчик коленвала?

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Кароч получу деньги поеду к электрику с нормальным шнурком и мозгами. пусть поставит диагноз, а далее буду пытаться устранять, хэть бы в грм не пришлось лезть, я не выдержу :cry: :cry: :cry: , лучший вариант это если действительно датчик колена глючит. его нефик менять и стоит дешево, впринципе я смотрел на него он с виду был немного в масле, может и вправду там проблемы с ним, хотя чет сомневаюсь.
Skoda Octavia 1,6 AKL МКП
AgBoKaT
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2016, 19:29

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение Simon_Grapes » Вт, 21 мар 2017, 12:50

Всё там правильно, просто когда выставляешь метки надо под правильным углом смотреть на риску распредвала, иначе и получается перескок на 1 зуб! :D Я когда менял ГРМ, то после установки сделал ещё пару оборотов коленвала, чтобы убедиться в точности установки. Если смотреть сверху, то при смещении ремня на 1 зуб кажется, что всё нормально! Снимите переднее правое колесо и подкрылок, найдите на шкиве коленвала риску и совместите её с риской на щитке, после чего снимите защитный кожух шестерни распредвала и посмотрите что там. Более чем уверен, что промазали с метками на 1 зуб.

https://www.youtube.com/watch?v=YMpQHgB1jII
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение AgBoKaT » Пт, 24 мар 2017, 18:00

Кароч съездил я к электрику, сразу же начал прозванивать датчик, потом лампочкой проверил, сказал датчик полностью рабочий, взял шнурок, была ошибка G28 датчик оборотов, он все обнулил, заново посмотрел ошибки ошибок нет(хотя раньше появлялись сразу же), Сказал возможно фишка была плохо подключена, так как фишка немного разломана. В общем ошибок пока нет, надеюсь и молю бога что проблема решена)
Skoda Octavia 1,6 AKL МКП
AgBoKaT
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2016, 19:29

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение Simon_Grapes » Пн, 27 мар 2017, 7:52

AgBoKaT писал(а):Кароч съездил я к электрику, сразу же начал прозванивать датчик, потом лампочкой проверил, сказал датчик полностью рабочий, взял шнурок, была ошибка G28 датчик оборотов, он все обнулил, заново посмотрел ошибки ошибок нет(хотя раньше появлялись сразу же), Сказал возможно фишка была плохо подключена, так как фишка немного разломана. В общем ошибок пока нет, надеюсь и молю бога что проблема решена)


Вот и причина, по которой авто не заводилось без датчика распредвала! Забавно, что до этого ошибка была только по датчику распредвала... :-? Теперь то ездит нормально?
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2006 г.в.
Аватара пользователя
Simon_Grapes
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 22:12
Откуда: Псков

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение AgBoKaT » Ср, 29 мар 2017, 18:12

Simon_Grapes писал(а):
AgBoKaT писал(а):Кароч съездил я к электрику, сразу же начал прозванивать датчик, потом лампочкой проверил, сказал датчик полностью рабочий, взял шнурок, была ошибка G28 датчик оборотов, он все обнулил, заново посмотрел ошибки ошибок нет(хотя раньше появлялись сразу же), Сказал возможно фишка была плохо подключена, так как фишка немного разломана. В общем ошибок пока нет, надеюсь и молю бога что проблема решена)


Вот и причина, по которой авто не заводилось без датчика распредвала! Забавно, что до этого ошибка была только по датчику распредвала... :-? Теперь то ездит нормально?


На следующий день вылезла опять ошибка по коленвалу, заказал датчик коленвала, зачистил пусковую клему на стартер, и все, тачка начала заводится ну и естественно ехать нормально
Skoda Octavia 1,6 AKL МКП
AgBoKaT
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2016, 19:29

Re: расход бензина, ошибка датчик хола.

Сообщение Realaktobe » Пт, 14 апр 2017, 14:50

Всем привет, у кого нибудь при диагностике выходила ошибка датчика холла: механическая неисправность?
Realaktobe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 апр 2017, 13:46

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22