forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Постоянно включена печка

Постоянно включена печка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Постоянно включена печка

Сообщение Zordian » Чт, 27 апр 2017, 14:21

Здравствуйте, форумчане.
Зама кончилась, а печка на Шкода Октавия Тур 2006 года продолжает греть при любом положении регулятора. Подскажите с чего начать, куда копать?
Zordian
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 июл 2013, 13:28

Re: Постоянно включена печка

Сообщение PAGANЕЦ » Чт, 27 апр 2017, 19:03

Заслонка подачи холодного/горячего воздуха не перекрывает подачу воздуха на радиатор отопителя...возможно что то с приводом,может с тросом,вскрывать и смотреть
Octavia a4 SLX 1.8 AGN мкпп 1998
PAGANЕЦ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2014, 17:52

Re: Постоянно включена печка

Сообщение griddi » Пт, 25 авг 2017, 11:42

У меня такая же проблема, добрался до заслонки, она стояла немного кривовато, поставил обратно под прямой угол. Но в холодном положении, продолжает дуть тёплый воздух. Там внутри ничто ни к чему не крепится? Мне бы схемку...
Спасибо!
griddi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2017, 9:48

Re: Постоянно включена печка

Сообщение griddi » Пн, 27 ноя 2017, 8:48

Проблему исправил сам. Бегунок перекючателя находится за магнитолой, примерно, достать до него проще всего с пассажирского места(за счёт длинны рук я достал с водительского, пришлось немного привстать, но всё-же). Прикручен он внутри болтом к чему-то или нет - я не видел, но его с лёгкостью можно вытащить из посадочного места пальцами. Сначала я крутил в сторону горячего воздуха(выкручивал положение на максимально холодное, вытаскивал эту штуку из гнезда, без неё выкручивал регулятор температуры на холод, вставлял его на место и крутил на горячую) повторял процедуру n-ое кол-во раз и особого успеха не принесло :( я забыл, что можно покрутить и в другую сторону, за 5 минут всё сделал, повторил тоже самое только наоборот. Теперь горячий воздух в положении горячо и холодный в холодном. Если кому-то интересны подробности, попробую снять видео :)
griddi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2017, 9:48


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23