forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Трещит реле

Трещит реле

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Трещит реле

Сообщение gladeolus » Чт, 28 сен 2017, 14:31

Здравствуйте, может поможете советом по моей проблеме?
У меня Skoda Octavia Tour 4x4 1,9 TDI AGR. Когда машина прогрета, и когда везёт не малый вес, допустим человек 3-5 периодически начинает трещать Реле 53 на холостых, чуть нажмёшь на газ сразу пропадает. Пробовал менять на такое же реле с другой школы выключился подкачивающий насос в баке, я заглох. Поставил ту которая трещит, насос включился и я поехал дальше. Далее вычитал что это реле как то связанно с датчиком давления масла, и после очередной поездки начала эта штука трещать я снял фишек с датчика давления масла и реле утихло. Как это связанно?)))
gladeolus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 июн 2017, 10:34
Откуда: Республика Мордовия, Саранск

Re: Трещит реле

Сообщение DIMITRIO » Вс, 01 окт 2017, 13:31

Как связано с давлением не знаю, а вот насос в баке не подкачивающий. Сам недавно столкнулся. Снял трубку подачи с топливного фильтра, а оттуда не давит при включении зажигания . Думал накрылся насос. Снял, в руках работает и струю выдаёт хорошую. Оказалось что насос на 4х4 TDI не подаёт топливо в магистраль, а только перекачивает из одной половины бака в другую, и в стакан, где находится топливозаборник. Топливо закачивается самим тнвд, в нем , видимо, есть ещё насос низкого давления.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Трещит реле

Сообщение gladeolus » Вс, 01 окт 2017, 23:34

Это все верно из-за кордана он топливо подкачивает в топливный заборник постоянно. Если постный бак то по сути его работа холостая)) но если меньше половины бака, тогда машина может встать из-за недостатка топлива.
Недавно снял вот как раз датчик давления масла, катался с полным баком реле не трещало, прислушался слышу насос который подкачивающий в баке не работает, вставил фишку датчика давления назад насос включился. Это все как то связанно и связанно ссук в одной релешке) по сути машина едет как ехала но трещать надоедает.
gladeolus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 июн 2017, 10:34
Откуда: Республика Мордовия, Саранск

Re: Трещит реле

Сообщение DIMITRIO » Пн, 02 окт 2017, 17:09

Может быть там типа защиты что-то есть. Типа нет давления масла, нефиг ездить. Я бы для начала давление проверил механическим манометром, если оно есть, то поменять датчик давления. Наверное не так уж дорого он стОит. Какой пробег у авто? У моего за 300 пробег, бывает что в жгуте под АКБ провода перетираются и коротят между собой. При этом датчики показывают полную ерунду, смотря что на что коротнуло. Недавно машина глохнуть перестала. Оказалось провод питания клапана подачи коротнул на другой провод, и на нем постоянно была напруга. Жгут этот я уже раза четыре вскрывал по разным причинам.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Трещит реле

Сообщение gladeolus » Пн, 02 окт 2017, 22:33

Ну это конечно, что то типа защиты. Я вот думаю это ведь только на холостых, может генератор шалит? Проверить оссфилографом его хочу. Пробег у меня 287 тысяч, у прошлого хозяина начало щёлкать на 180 тысячах. Ещё у одного человека спрашивал точно такая же машина у него и такая же беда. Говорит 200 проехал как щёлкает так и щёлкает, тип не лечится)
gladeolus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 июн 2017, 10:34
Откуда: Республика Мордовия, Саранск

Re: Трещит реле

Сообщение DIMITRIO » Вт, 03 окт 2017, 20:11

У меня не щёлкало никогда, но генератор менял целиком. Родной вдруг задымил,обмотка выгорела.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17