forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стрелка спидометра и панель приборов (странное поведение)

Стрелка спидометра и панель приборов (странное поведение)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Стрелка спидометра и панель приборов (странное поведение)

Сообщение Misha87 » Сб, 07 окт 2017, 20:00

Всем здравствуйте! Может где-то уже об этом говорилось,но точно такой ситуации,как у меня нигде не нашёл. Октавия 1.8 agu акпп. Иногда когда завожу двигатель, положение в "Р" стрелка спидометра начинает плавать в приделах 0-40км/ч и одновременно с этим сами по себе меняются значение на панели приборов (средний расход,средняя скорость), как- будто нажимаешь кнопку на ручке. Но стоит попереключать селектор акпп в разные положения или просто переставить в "D" и поехать,как тут же всё проходит и в течении езды ничего такого не наблюдается... Читал,что это может быть датчик скорости,но честно говоря сомневаюсь,так как во время езды всё хорошо. На ошибки сканировал, но ничего не показало(правда всё никак не удаётся проверить на ошибки тогда,когда эта проблема появляется,как закон подлости,пока ноутбук со мной,эта проблема не проявляется)... Заранее благодарен всем. Надеюсь кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема.
Octavia 1.8T Tour AGU АКПП 2001
Misha87
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2014, 20:31
Откуда: Дмитров

Re: Стрелка спидометра и панель приборов (странное поведение

Сообщение IgorD » Пн, 08 июл 2019, 12:52

Всем доброго времени суток! У меня ситуация страннее: на ходу при включении 2-й и/или 4-й передачи стрелка спидометра падает на *0*, на 1, 3 и 5-й - все нормально... Куда, где и что смотреть? Спасибо.
IgorD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 23:13
Откуда: г. Черняховск

Re: Стрелка спидометра и панель приборов (странное поведение

Сообщение vicom » Ср, 10 июл 2019, 15:39

IgorD, механизм переключения передач под капотом не задевает провода датчика скорости на коробке?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20