forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигналка быстро сажает аккамулятор

Сигналка быстро сажает аккамулятор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сигналка быстро сажает аккамулятор

Сообщение Рома_рио » Вт, 24 окт 2017, 18:50

Всем привет!
На моей Шкоде Октавии Тур 2005 года стоит сигнализация reef - r 405.
Как ее правильно демонтировать либо убрать из цепи, чтобы не нарушить электропитание авто?
Мне она не нужна, сильно сажает аккумулятор (даже когда тепло, если не заведешь 3-4 дня, все, тока нет, аккумулятор новый) и глючит.
В каком месте стоит управляющий блок не знаю, так как ставил первый хозяин,сейчас связаться с ним нет возможности. Буду благодарен совету в поисках.
Нужно лишь что бы машина отпирала и запирала двери по нажатию кнопки на брелоке. Что посоветуете?
Рома_рио
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 16:31
Откуда: СЗАО, Тушино

Re: Сигналка быстро сажает аккамулятор

Сообщение Meser » Ср, 25 окт 2017, 2:14

Опять новая тема.. Ну ведь полно уже есть про сигналки. search.php?keywords=%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+&fid%5B0%5D=15
Почему вы не хотите обратиться в специализированную фирму, найдут, удалят. Скажу только от себя, есть одна кайфовая функция у сигналок, это автозапуск. Радует он меня зимой больше чем кондёр летом.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Сигналка быстро сажает аккамулятор

Сообщение andru6 » Пт, 27 окт 2017, 15:13

Рома_рио писал(а): Буду благодарен совету в поисках.
Стоять может где угодно, в зависимости от фантазии установщика. Искать проще так: "обезвучить" сирену, поставить сигналку в режим охраны, имитировать тревогу и прислушаться - в центральном блоке сигналки будет щелкать реле световых сигналов. Или, аналонгично, активировать функцию блокировать/разблокировать двери и слушать, где реле щелкает.
Рома_рио писал(а):Что посоветуете?
В первую очередь - найти нормального установщика. Правильно установленная сигналка не может сажать АКБ, т.к. потребляет сама 10-20 мА. (Напротив, неправильно установленная, заставит авто "кушать" гораздо больше.) Установщик же, после выполнения работ, должен продемонстрировать, какой у авто теперь стал ток покоя.
Skoda Octavia Tour, 2009, МКПП, двиг. 1,6 BFQ.
Аватара пользователя
andru6
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 9:56
Откуда: Мончегорск (Мурманская обл.)

Re: Сигналка быстро сажает аккамулятор

Сообщение madnes » Пт, 03 ноя 2017, 7:48

Уверены что сигнализация, как проверяли, жрать может еще много, что, магнитола, блоки управления.
Убрать сигналку очень просто, от замка зажигания к ней будет идти скореее всего 2-4 провода, по ним отследиваем блок, от блока находим разорванную цепь, восстонавливаем ее и отключам блок и проводку.
madnes
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 14:49
Откуда: Мск


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12