forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с АКПП 01м

Проблема с АКПП 01м

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Проблема с АКПП 01м

Сообщение UriyG » Вс, 12 авг 2018, 12:53

Поставил в сервисе, купленную как, поставленную из Японии, б\у АКПП 01м. Автомобиль skoda octavia elegance, двигатель 1.8 turbo AGU .
Практически сразу АКПП с перебоями переключалась на 3 и четвертую передачи. Точнее, пока ехал с сервиса домой (15 км) все было нормально. Это было в апреле. В июле начал эксплуатировать машину. После короткой поездки в пробке датчик давления масла в двигателе стал показывать STOP в помигивающем режиме (на малых оборотах). При этом начались перебои с АКПП. На днях проехал на дачу в пробке часа 2. Теперь скорость далее второй на включается. Еду максимум 90 км\час при 4000 об\мин. Если кто-то понимает в чем дело, помогите, пожалуйста, понять.
UriyG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 31 дек 2010, 9:07

Re: Проблема с АКПП 01м

Сообщение DIMITRIO » Пн, 20 авг 2018, 23:50

Была у меня такая машина. Коробка чуть подвывала, не нравилось мне, но работала прекрасно. В итоге, отдал в ремонт, ничего не нашли, но и вой остался. После этого началась эпопея. Каждые две тысячи км в коробке что-нибудь ломалось. По итогу коробку ремонтировали пять раз, я полгода был без машины и больше ста тысяч за ремонт. И она снова сломалась. Так и продал неисправную. Причин может быть очень много. В первую очередь нужна диагностика. На работу коробки может влиять даже неисправный расходомер воздуха. Может быть грязь в гидроблоке ( что вполне вероятно после замены КПП). Возможны проблемы с проводкой. Могут быть неисправны датчики скорости вращения валов в коробке.Для начала диагностика и проверка уровня и цвета жидкости в Акпп.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17