forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дергается на ХХ 1.8t AGU

Дергается на ХХ 1.8t AGU

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Дергается на ХХ 1.8t AGU

Сообщение hAter » Ср, 04 сен 2019, 22:11

Meser писал(а):Без измерений, по фото, можно увидеть только выкрашивание. На вашем ничего такого не видно.
 Скрытый текст


Это фото моего распредвала на 140тыс. Может кажется, но на моём кулачки более гладкие?
 Скрытый текст

 Скрытый текст

У Вас распредвалы в хорошем состоянии, кулачки без задиров. Это потому что оригинал. У меня тоже оригинальные кулачки хорошо выглядели, а вот звездам пришел конец. Пришлось покупать фирмы АЕ. А вот с маслом вам что-то надо думать : Либо менять на то в котором щелочное число по больше (моет лучше двиг), либо менять чаще. Так как налет такой - это не есть хорошо.

Короче по поводу поддергиваний на ХХ все механики говорят ЗАБЕЙ. Он у тебя хорошо работает. Блин :cry: А я не могу. Столько бабла всадил в тачку, хочется чтоб как часики работал. :Search: Идеи кончились, куда смотреть - хз. :Search: Мотористы тыкают пальцем на электриков, а электрики тыкают на мотористов. Короче весело.
Skoda Octavia tour 1.8T AGU, 2007
hAter
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2018, 10:59
Откуда: Курск

Re: Дергается на ХХ 1.8t AGU

Сообщение Meser » Чт, 05 сен 2019, 10:56

Это лаковый налёт, Шелл+15.000км+пробки, досталось от пред владельца. У меня давно другое масло которое потихоньку этот налёт смывает. В своё время даже раскоксовку делал, что бы поршневые кольца почистить.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Дергается на ХХ 1.8t AGU

Сообщение hAter » Чт, 05 сен 2019, 21:16

Помыл сегодня форсы Винсом без снятия - результата ноль. Нашел у парней на СТО каммутатор Хитачи Б/у. Поставил и результата тоже ноль. Итак вывод : Систему зажигания теперь точно можно откинуть, т.к. катушки новые, свечи новые, коммутаторы уже 3 разных ставил. Систему подачи топлива тоже откинуть можно : насос новый (1 год ему) давит хорошо, регулятор давления тоже новый (менялся вместе с насосом), форсы помыл. И осталась только система подачи воздуха. Опрессовку делал кучу раз, подсосов нет. Осталась только дросельная заслонка. Когда разбирал её ничего криминального не обнаружил. Думаю снять с неё крышку, так сказать оголить электрочасть, и посмотреть как она будет работать на холостых. Ну это уже буду делать когда с отпуска приеду))
Skoda Octavia tour 1.8T AGU, 2007
hAter
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2018, 10:59
Откуда: Курск

Re: Дергается на ХХ 1.8t AGU

Сообщение tvik » Сб, 07 сен 2019, 21:48

Решил свою проблему с оборотами на ХХ))
Отверстие на изгибе шланга от блидера ко впуску - 06A 103 221 BQ (поставил JP GROUP 1111153300). Делал кратковременную подачу воздуха во время опрессовки ~5 сек - не свистело.... подержал сек 15-20 засвистело. (не знаю на сколько это правильно)
Опрессовывал в последний раз как в видео, скидывал патрубок до дроселя и заглушил вд40.
https://www.youtube.com/watch?v=JQitRZj5tes
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Дергается на ХХ 1.8t AGU

Сообщение koba00075 » Пт, 13 сен 2019, 7:42

Напишу в этой теме чтоб не плодить.
Ситуация: не устойчивый хх, ощущение как будто троит (подтраивает), при наборе скорости в диапазоне 3000-4000 чувствуется провал или как будто кто-то за ж@пу держит. Снимал фишку с дмрв, с катушек-никаких изменении́
Ошибок вася не выдаёт НО, как только начинаю проверку на ошибки, хх восстанавливается и работает как часы.
Мож кто сталкивался, куда копать? Или тупо перебирать датчики?
И если снимать логи, то по каким блокам?
1.8Т AUM чип motorsoft, koni sport ,TIP Forge, FMIC
koba00075
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 13 июл 2013, 15:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Дергается на ХХ 1.8t AGU

Сообщение hAter » Сб, 12 окт 2019, 10:30

А у меня беда... :cry: Ездил на Юг. В дороге затроило и что-то застучало. Думал заправился говном . Короче проехал я там километров 600-700. Потом стал выкручивать свечи а там...... Короче свеча развалилась и это всё гУано в цилиндры высыпалось, наделало делов и выплюнуло в выпуск. Вывод : НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ СВЕЧИ !!! и следите чтоб была НЕ ПОДДЕЛКА. Для особо старательных (таких как я :D ) на упаковке нарисовано с каким моментом затягивать надо. Я бы не сказал что до усирачки затягивал, но факт остаётся фактом.
koba00075 писал(а):Напишу в этой теме чтоб не плодить.
Ситуация: не устойчивый хх, ощущение как будто троит (подтраивает), при наборе скорости в диапазоне 3000-4000 чувствуется провал или как будто кто-то за ж@пу держит. Снимал фишку с дмрв, с катушек-никаких изменении́
Ошибок вася не выдаёт НО, как только начинаю проверку на ошибки, хх восстанавливается и работает как часы.
Мож кто сталкивался, куда копать? Или тупо перебирать датчики?
И если снимать логи, то по каким блокам?

Запомните золотое правило 1.8Т, первым делом надо сделать 2 вещи:
1. Опрессовка двигателя;
2. Проверка давления бензонасоса.
Это 2 основные вещи которые нужно делать всегда. Как сделаете это, подскажем на что обратить внимание дальше.
Skoda Octavia tour 1.8T AGU, 2007
hAter
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2018, 10:59
Откуда: Курск

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36