forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что могло сгореть в торпеде?

Что могло сгореть в торпеде?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Что могло сгореть в торпеде?

Сообщение timhawx » Пн, 30 сен 2019, 20:13

Ситуация такая. Машина 2008 гв, купили месяц назад.
Отец говорит что сначала начало паленым вонять, потом дымок небольшой пошел из правого центрального воздуходува.
Я пока приехал воняло не проводкой а текстолитом как будто печатную плату перегрел.
Потыкал климат, и другое все работает. Что могло сгореть? при том что все работает, ну или я пока его не нашел т.к. машина уехала будет завтра.
Единственное что пришло в голову это сервопривод сгорел, но режимы переключаеются в лицо в ноги дует.
timhawx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2019, 20:00

Re: Что могло сгореть в торпеде?

Сообщение Diagnostik » Ср, 02 окт 2019, 8:38

Посмотрите форсунки омывателя лобового стекла. Могла сгореть обмотка обогрева форсунки и дым затягивало вентиляцией в салон.
Аватара пользователя
Diagnostik
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Что могло сгореть в торпеде?

Сообщение timhawx » Вт, 08 окт 2019, 8:37

На данный момент не нашел в чем проблема, odb подключал с телефона ничего не нашел. Климатроник показал ошибку исполнительного мотора рецеркуляции, снял его и правда не работает, дома прозвонил все нормально. Подключил моторчик на прямую в одну сторону крутит в другую нет, в ручную покрутил в разные стороны подал питание все заработало, установил. Погонял несколько раз диагностику ошибка не вернулась. Омывайки проверил, сопротивление есть , информацию как их принудительно включить на тот момент не нашел.

Если я правильно понимаю чтоб из воздуховода пошел дымок и запах должно внутри что то сгореть, но климатроник не показывает ошибок, ну и вроде все работает.

Единственное что я придумал пока это либо наблюдать либо ехать к официаллам.
timhawx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2019, 20:00

Re: Что могло сгореть в торпеде?

Сообщение Meser » Вт, 08 окт 2019, 18:12

Когда потушите отпишитесь. Интересно.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Что могло сгореть в торпеде?

Сообщение timhawx » Пн, 14 окт 2019, 13:56

Я нашел что подгорело. В кнопке аварийки есть реле g8n-1, вот оно подогрело но работает. Судя по всему модуль аварийки/поворотников не разборный, буду новый заказывать.
timhawx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2019, 20:00


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10