forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покраска задних барабанов.

Покраска задних барабанов.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Покраска задних барабанов.

Сообщение Прыгун » Ср, 02 апр 2008, 8:04

Доброе время суток! Есть мысль покрасить задние барабаны, а то переобуваться скоро, а вид у них ну мягко говоря не презентабельный.
Литье и с барабанами и так комично смотриться, а с жравыми баранами ну совсем не комильфо.

Посему два вопроса: Чем красить? Хамерайт пойдет? (Читал про краску для суппортов, но в окрестных магазинах только красная, а хочу черную, ну или серую как и было)

Как дилеру понравятся перекрашенные барабаны? Возмущаться не начнут?

Спасибо.
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение IL79 » Ср, 02 апр 2008, 8:20

У меня пока барабаны не ржавеют, но я тоже задумался о покраске...
Может просто серой антигравийкой ? У неё хорошая адгезия к любому металлу, но предварительно лучше грунтануть. Да и цвет будет не отличим от родного.
А дилерам, я думаю... - на сей тюнинх по барабану :D
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008 RED
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Прыгун » Ср, 02 апр 2008, 8:27

IL79 писал(а):Может просто серой антигравийкой ? У неё хорошая адгезия к любому металлу, но предварительно лучше грунтануть.


Спасип за идею, на счет антигравийки. Тупой вопрос можно: а чтоб грунтовать нужно всю старую краску отколупать? Или досточно только ржу зачистить ?
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение _DM_ » Ср, 02 апр 2008, 8:36

Имхо "серебрянка" неплохой вариант. Можно прямо по рже :lol:
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение IL79 » Ср, 02 апр 2008, 9:23

Спасип за идею, на счет антигравийки. Тупой вопрос можно: а чтоб грунтовать нужно всю старую краску отколупать? Или досточно только ржу зачистить ?[/quote]

Купите преобразователь ржавчины, а остатки краски удалите шкуркой. Обезжирьте, потом нанесите грунтовку (можно кисточкой) обязательно просушить! И покрыть антигравием из болончика в 2 слоя с промежуточной просушкой. Покрытие оч стойкое к воздействиям окружающей среды, хватит до конца жизни авто :D
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008 RED
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение can4es » Ср, 02 апр 2008, 9:48

Таже проблема, когда снял зимнюю штамповку с заднего колеса офигел что случилось с задними барабанами (все облезли, и заржавели) Надел летнюю резину 16 "спауны" ну видок с такими барабанами не очень, надо срочно красить!
Тоже очень интересно услышать кто ЧЕМ красил, этих красок полно но хочется что бы покрасил и забыл. (возможно ли это?)
Красить наверное буду также в серый цвет как и было :!:
Аватара пользователя
can4es
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2007, 15:50
Откуда: москва переделкино

Сообщение Lorgus » Ср, 02 апр 2008, 12:17

Есть специальная термостойкая краска (до 200 градусов, кажется). Видел в автомагазине в баллончиках.

Яндекс вам в помощь 8)

UPD: например вот http://www.feidal.ru/products/topics/1588/
1.8T AGU 2002 АКПП + Upsolute + Hella4 xenon: продан
Octavia A5FL 1.6 MPI 2011: чахлый валенок
Аватара пользователя
Lorgus
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2007, 9:35
Откуда: Москва

Сообщение Эдян » Ср, 02 апр 2008, 13:31

красил термостойкой краской (до 600 град).сначала загрунтовал.Серой кстати не плохо смотриться :D
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Lans » Ср, 02 апр 2008, 14:37

барабаны можно ободрать пескоструем.

вот нашел как один товарищь суппорта очищал и красил

ссылк
Суперб II FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + плюшки - реальность
Октавия А5 FL 1,8 TSI DSG. Черный. Элеганс + WR7 / *213**197rus - в прошлом
Октавия А4 Тур 1,6. Чёрный. WTS / *755**97rus - в далеком прошлом
Аватара пользователя
Lans
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 14:06
Откуда: Moscow city, СВАО, Октябрьское поле

Сообщение shura » Ср, 02 апр 2008, 14:56

Может для начала просто отмыть?
Я тоже сначала хотел барабаны покрасить, потом передумал, но все таки перед заменой колес купил балончик пенного очистителя для колесных дисков...
Налил на барабаны, когда пена сползла - оболдел :shock:: они черного цвета, ржа кое-где только точечками проступает...
А когда грязные были - черным там даже и не пахло :)
Вот только не знаю: то-ли заводские за 10 лет такими остались, то-ли до меня кто-то что-то с ними делал...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Прыгун » Вс, 06 апр 2008, 22:01

Фуф, покрасили, вроде.

Фоток к сожалению нет, буду на словах.
Что потребовалось:
WD40 200 ml 1 балон, Преобразователь ржавчины 500 ml 1 флакон, Грунт термостойкий 500 ml 1 баллон, Краска термостойкая черная (для мотора, тк для суппортов не было черной в баллончике, а красить кисточкой не рискнули) 500 ml 1 баллон, сосед 1 шт, 2 пива соседу и закусь в ассортименте.
Когда покупали, видели замечательный набор для покраски суппортов и барабанов, но в нем краска в баночках и кисточка в комплекте. А тк с кисточкой я последний раз дружил когда раскрашивал пластиковые модельки и годиков мне было около 12, то решил не рисковать.

В общем поддомкратили, колесо сняли, и офигели... ржи оказалось куда больше чем предполагалось... взяли тряпочку, смочили ее преобразователем ржавчины, нанесли на барабан, сидим ждем 20 минут, как в мануале написано. Проходит 20 минут, чуда не происходит. Ржа как была, так и есть, барабан высох. Повторение привело к такому же результату. :( Пока не взяли наждачку, так ничего и не отчистилось, ни wdшкой, ни этим чудо преобразователем. К слову, чтобы добро не пропадало, взяли склянку, залили ее этой жидкостью, преобразователь которая, положили внутрь болты, на которых тож ржа была. К моему удивлению через 30 минут, с них слезло все: и ржа, и краска и даже грунт... (Может кто партнубер оригинальных болтов знает ? А то есть у меня такое ощущение, что класть их в эту чудо жидкость было явно лишним. :) )
А дальше почти все просто, насухо протерли барабан, нанесли грунт, полчаса на высыхание, потом краской, час чтобы подсохла и за второй барабан. Все тоже самое повторили со вторым барабаном и уже почти вроде все, но как бы не так. Соседа приклинило, что плохо, мол, покрасили, ну и он, от большого ума, взял тряпочку решил промокнуть подтек (хотя не было там никакого подтека), в итоге все по второму кругу, смывать старую краску, опять грунт, опять новую. Во второй раз старую, конечно, смыли хреново, и грунт в нескольких местах потрескался, летом перекрашу, благо опыт теперь есть.

В общем и целом результатом доволен. Думал, что сложнее будет. Колесные болты конечно жаль, ну да ладно, может настроение будет, опять залью их этой гадостью, сам отгрунтую и покрашу. :)
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение pilot326 » Ср, 09 апр 2008, 10:58

при смене дисков с шатмповки (зима) на летнее штатное литье пришлось подкрасить барабаны. Особо не заморачивался. купил балончик для покраски дисков (серебрянка) и предварительно обезжирив растворителем и убрав большую ржавчину, покрасил в 3 слоя.

надеюсь на сезон хватит (т.к. без грунтовки и карска не термостойкая). НО все же лучше чем РЖАВчина...
pilot326
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 15:31
Откуда: СПб

Сообщение artemon » Ср, 09 апр 2008, 11:25

(т.к. без грунтовки и карска не термостойкая).
Серебрянка тоже термостойкая до 500 град. Мы ей не заводе котлы красим.
Еще дядка мой на ВАЗе диски красил серебрянка разведенная с эпоксидным клем все это через краскопульт. (В 90 была такая приблуда на бутылку накручиваешь. а воздух с накаченного колеса)
Смотрится аля хром и точно уже не облезит. :lol:
artemon
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 16:23
Откуда: М.О.

Re: Покраска задних барабанов.

Сообщение grunepunkt » Пн, 14 ноя 2011, 20:39

Кому интересно: покрасил задние барабаны краской, оставшейся от покраски бампера. У нас подбор от 100мл,
значит хватило около 50-70 мл. На эпоксидный грунт. Прошёл 10т км-термических отшелушиваний нет. Мне нравится.
1,6 BFQ DUU 2009 по имени"Деточка"
grunepunkt
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 22:38
Откуда: Белгород

Re: Покраска задних барабанов.

Сообщение Daosan » Вт, 15 ноя 2011, 7:42

я красил обычной черной эмалью 70-80 р. предварительно подготовив. и уже 1,5 года все ок.
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29