forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ржавеет кузов

Ржавеет кузов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ржавеет кузов

Сообщение 9876 » Пт, 18 апр 2008, 13:04

Привет, всем!!!!!
Помогите решить проблему с коррозией. Зимой началась с небольшой вспухлости краски (показано голубым), думал подожду до лета когда будет тепло, но когда заглянул под крыло был ШОК!!!!! Появились оранжевые точки (показано красным)(((((((((((
Изображение
Заглянув под крыло увидел следующее:
Изображение
и
Изображение
За зиму наша соль, + посыпка песком дорог отпескоструили весь низ крыла!!!
Изображение
+ отслаивается заводской антикор на порогах в месте где подставляешь домкрат и также пошли мелкие множественные точки ржавчины!!!
Дайте совет, чем лечить с чего начинать какие материалы использовать, какой фирмы?. Сквозной коррозии пока нет, не хочу затягивать!!! Заранее спасибо.
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Сообщение Jukov » Пт, 18 апр 2008, 13:15

Если там действительно ржавчина - наждачка,потом покраска..Других нет вариантов..С наждачкой поаккуратнее,чтоб не повредить слой оцинковки..

Я на своей так делал..Хотя очень странно..У меня были коричневые пятнышки на глубоких сколах, но на явную ржу все это не было похоже..Машинка не битая была?
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9876 » Пт, 18 апр 2008, 13:56

Да было в крыло битая, когда покупал не заметил что подкрышена была. А оцинковки на крыле и в помине нету(((((( А вот на пороге оцинк. есть только сквозь неё пошли точки мелкие, что с ним делать-то с рассоением может срезать?
Окташа ТУР 2000г истинный чех - ПРОДАНА
L 200 new на ручке,A70, крышка трансформер, R17 245х65х17 TOYO лето, R17 255х65х17 Yokohama шипы зима, защита, в кузове катается STIHL MS 180, передний бампер от DD - ПРОДАНА
Скаут 2008г- полноприводный сарай + круиз + асистент подъема в гору -ПРОДАНА VW CARAVELLE 2010г - черный
Аватара пользователя
9876
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: г.Тверь

Сообщение Гаврила » Пт, 18 апр 2008, 14:19

А вот на пороге оцинк. есть только сквозь неё пошли точки мелкие, что с ним делать-то с рассоением может срезать?


едешь в любую контору, занимающуюся локальным ремонтом ЛКП.
и они там шлифуют (увы, оцинкованый слой пропадает :cry: ), грунтуют (если хорошо грунтуют - на пару лет хватит), красят (подберут краску в цвет или нет - вопрос квалификации), наносят лак...

вот так. самому предстоит пороги окрашивать,
да плюс пару сколов на капоте заработал (ну и дороги в столице нашей родинны, ё-маё :evil: )
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение S-and-R » Пт, 18 апр 2008, 18:28

Такая же проблема. Было принято решение, что надо окрашивать понизу (пороги, крылья).
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение milofon » Пт, 18 апр 2008, 20:12

Такая же фигня. Думаю позже покрашу те места снизу крыльев и всё! :cry:
Аватара пользователя
milofon
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2008, 20:32

Сообщение Анатолий Д. » Сб, 19 апр 2008, 18:40

раз крыло ремонтировалось, что оно и понятно. Обратись в самые банальные кусты, пусть там шпаклевкой замажут, да с двух сторон покрасят.
Анатолий Д.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Toha » Пн, 21 апр 2008, 0:56

Советую по этому направлению после покраски участков крыла обработать внутри крыльев РАСТСТОПОМ - уникальное средство от коррозии. Балончика хватит на оба крыла. :lol:
Toha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 19:01

Сообщение beaver_trx » Пн, 21 апр 2008, 9:05

Сочувствую...

Кстати часто вижу такие проблемы...
Сам машину жду на днях... есть мысля сразу поклеить низы арок крыльев и порогов какой-нить антигравийной прозрачной пленкой типа 3М...

Говорят правда она через пару лет желтеет здорово, но я думаю проблем ее потом снять и поклеить новую не будет. Зато пескоструить не будет так конкретно...
beaver_trx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2007, 22:40
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Гаврила » Пн, 21 апр 2008, 9:48

Говорят правда она через пару лет желтеет здорово, но я думаю проблем ее потом снять и поклеить новую не будет. Зато пескоструить не будет так конкретно...


тогда если уж клеить - то что-нибудь из серии защитных акриловых пленок, хотя бы тот же VentureShield. там вроде как дают пожизненную гарантию от растрескивания и пожелтения пленки... опять же, если нормально проклеивать - то лекала нужны. и по деньгам - небюджетно, для сильно б/у авто нет резона, имхо
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение beaver_trx » Пн, 21 апр 2008, 12:10

Гаврила писал(а):
Говорят правда она через пару лет желтеет здорово, но я думаю проблем ее потом снять и поклеить новую не будет. Зато пескоструить не будет так конкретно...

тогда если уж клеить - то что-нибудь из серии защитных акриловых пленок, хотя бы тот же VentureShield. там вроде как дают пожизненную гарантию от растрескивания и пожелтения пленки... опять же, если нормально проклеивать - то лекала нужны. и по деньгам - небюджетно, для сильно б/у авто нет резона, имхо

Спасибо за совет, я пока еще не изучал все эти нюансы. Пока все в общих чертах. машины-то еще нет...со дня на день должна приехать...на новую думаю поклеить что-нить защитное...теперь изучу VentureShield...
Пасиб за инфу...

Нарыл немного инфы на тему защитной пленки VentureShield
http://scolovnet.ru/index.php
Лекала для Окташи есть... Часть переднего бампера, часть капота, части передних крыльев, оптика и боковые зеркала... такой наборчик с работой стоит 15000
+ узнал, что можно еще договоиться и по необходимости можно поклеить на больные места, типа арок крыльев и порогов..ну и по желанию там еще до чего-нить договориться...
вот...думаю как машина придет, надо что-нить типа такого замутить...

Правка есть :wink:
beaver_trx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 02 сен 2007, 22:40
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Гаврила » Вс, 27 апр 2008, 21:09

S-and-R писал(а):Такая же проблема. Было принято решение, что надо окрашивать понизу (пороги, крылья).


блин!
мне чет каких-то нереальных денег посчитали за локальный ремонт ЛКП на порогах - 12 тонн :shock: !!!

да за такие бабосы мне капот и крышу покрасят в обычной камере!

S-and-R, если вдруг узнавал - сколько тебе озвучивали за пороги + крылья?
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Re: Ржавеет кузов

Сообщение german » Пт, 07 дек 2012, 0:37

Попробуй Полиформ Люкс (вместо цинка, под грунтовку)
Нужно сделать вот что
1. Обязательно очистить все до блеска (пескоструй или болгарка)
2. обязательно обезжирить !
3. приготовить раствор Полиформа люкс в растворителе (1 к 4) и в ОДИН ! раз кистью промазать голый металл
4 подождать перед покраской около 25 минут
6 стереть солфеткой остатки средства с грунта вокруг металла (оно только в металл впитуется а на краске или грунте - ухудшает адгезию)
5 грунтовать
6 красить
7 лакировать

Людям делал локальную покраску, приятно, что звонят через пару лет благодарят (некоторым даже без грунтования на скорую руку под тему "ай потом перекрашу всю").
Средство Полиформ "люкс" не дорогое 44 грн/100 мл, из этого получается пол литра раствора которого на всю машину хватит перекрасить.
Или купи и попроси маляров (сами они им не пользуются по понятным причинам)
german
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 07 дек 2012, 0:23

Re: Ржавеет кузов

Сообщение Viktor89 » Сб, 18 ноя 2017, 10:10

Выдалось свободное время, решено было заняться порогами. счищен временный слой грунта. Как оказалось не зря- убраны были не все жучки ржавчины. Самые пораженные участки зачищали до металла.
https://ibb.co/mNAb2m
https://ibb.co/gr8UNm
https://ibb.co/jNs0TR
https://ibb.co/h1MS8R
https://ibb.co/hAvLTR
https://ibb.co/guJJF6
https://ibb.co/gpuEoR
https://ibb.co/nrnCa6
Восстановили антигравийную полосу, по штатному уровню. Красили снимая двери, так как захватывали внутреннюю часть. Осталось только наклеить антигравийные наклейки на заднюю часть порога.
Запчасти покупал в Минске на Лещинского 14А пав.15, вот номер +375447797724
Viktor89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 ноя 2017, 10:04


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13