forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - самостоятельная установка сигнализации

самостоятельная установка сигнализации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Сб, 25 окт 2014, 21:49

Схема то будет работать, куда она денется!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение tedi10 » Вс, 26 окт 2014, 10:03

ingenieurA85 писал(а):
Dolfinchik писал(а):Я такое делал, потом убрал. Фишка в том, что как только погаснет лампа - стартёр выключится, и этого не всегда хватает чтобы завести движок. :)

Почитайте инструкцию СТАЛКЕР 600LIGHT ,фишка в том ,что там фиксированное время прокрутки стартера и не зависит от потухания лампочки.Если ,конечно, в этой сигналке еще что-нибудь не глючит.

Не правы. Не надо хаять мою сигу. Да, она русская(топорная), но сможете ли вы похвастаться дальностью связи например, или стойкостью к граберу. У меня отдельно автозапуск и когда квакнет реле я его просто поменяю. А у вас?
По теме:
Реле Р3 отключает фиксированное время прокрутки стартера, т.к. сигнал с гены дает команду на отключение. Это так по схеме. По факту перекруты стартера не более пол секунды(время размыкания реле)
Пока заменил релюшку на ДХО. Поставил современную жигулевскую маленькую на малый ток. Пока работает.
Dolfinchik- Спасибо тебе за поддержку. Кстати возможно при более отрицательных температурах опять не будет работать, тогда буду думать про твою схему
Да, и здесь был вопрос. Отвечу. Зажигание 1- это тот провод(черный) на замке который полностью дает всё то машине что она требует для заводки. А контакт 86S- это не зажигание(не один и не два).
И еще. Изоленты Coroplast, tesa и терминатор лучшие изоленты. Один в один оригинал. Когда нибудь новый владелец авто будет думать что моя сигналка штатная.
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Вс, 26 окт 2014, 12:25

Эту схему можно и на ДХО поставить. Принцип такой же, и дополнительная нагрузка на схему возбуждения будет отсутствовать!
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение engr » Чт, 13 ноя 2014, 19:01

Установил недавно сигнализацию с автозаводом KGB Fx7, аналог старлайн В9. Выводы:
1 сигналку нужно подключать к концевикам дверей, а не к проводу освещения салона.Если выбрать второй вариант, то не будет работать перепостановка режима охраны через 30 сек.и перезапуск автозавода двигателя при первой неудачной попытке запуска.
2 на блоке комфорта ( под торпедой левее руля см фото ниже) можно взять концевики только задних дверей, если задние двери без эл. стеко. подъемников. Концевики передних дверей берутся при снятии обшивки двери и протягиваются до места установки сигналки при замыкании концевика на нем появляется (-)
3 обязательно нужно делать диодную развязку, два диода в передние двери до блока управление в дверях (катод к концевику и с катода провод до катода диода у сигналки) и по одному диоду от каждого концевика на минусовой провод тригера дверей сигналки. Аноды диодов у сигналки вместе собрать к подключить к тригеру двери сигнализации.
4 ставить Н.З. реле в разрыв привода моторчика багажника, желто-синий, брать его на блоке комфорта, где и концевики задних дверей. Иначе при автозапуске дверь багажника можно будет открыть. Сигнал на реле брать с провода "состояния" сигналки у меня там появляется (-) в режиме охрана, будет рвать цепь моторчика двери багажника при режиме охрана и при автозапуске.
Вот схемы блока комфорта, только у меня концевики передних дверей включены через блок управления в двери и далее по can шине к блоку комфорта, а на схеме концевики передних дверей выходят сразу на блок комфорта, см. рисунок.
Еще наблюдается такая шляпа, при подключении к салонному освещению, при постановке на охрану, двери изнутри нельзя открыть ручкой и штатная лампа сигнализации на водительской двери не работает. Если нужно , чтоб стекла закрывались при охране, увеличьте длительность импульса на закрытие до 30 секунд.
При подключении к салонному освещению( коричневый-синий В/21), нужна развязка диодом, а то будут глюки.
Надеюсь моя инфа поможет
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 2 секунды:
Блок комфорта ( коробка с зеленым крестиком)
Изображение
Последний раз редактировалось engr Вс, 16 ноя 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
1.6 AKL 2006 г.в. РКПП 75000 т.км.
engr
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 9:57

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение mrSpaceman » Пт, 14 ноя 2014, 21:45

tedi10 писал(а): Изоленты Coroplast, tesa и терминатор лучшие изоленты. Один в один оригинал. Когда нибудь новый владелец авто будет думать что моя сигналка штатная.

Оригинальные изоленты на туре на фиброоснове.
Skoda Octavia A4 Tour 2006 1.8T 20V AGU мкпп
mrSpaceman
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2014, 12:20

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 15 ноя 2014, 12:15

mrSpaceman писал(а):Оригинальные изоленты на туре на фиброоснове.

Поясните ,что Вы выдумали. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 1%80%D0%B0
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Сб, 15 ноя 2014, 16:18

Господа, немного не в тему!
Решил провести провод от панели приборов на сигналку, для контроля запуска, с лампы указателя
заряда. Снял приборку, нашел провод, решил проконтролировать, включаю, а на приборке горит и не
гаснет сигнал иммобилайзера и сигнал абс. Авто конечно не заводится. Кто подскажет?
Может дело в том что я по запарке забыл снять клемму с аккумулятора при снятии приборки? Какие
варианты действий?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
маленькая корректировка, иммо и абс погасли, машина завелась, а вот сигнал подушки безопасности горит!
И еще вопрос, для уточнения, сигнал контроля генератора это синий провод в левом (синем) разъеме приборки, номер 12?
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ingenieurA85 » Сб, 15 ноя 2014, 18:47

Dolfinchik писал(а):маленькая корректировка, иммо и абс погасли, машина завелась, а вот сигнал подушки безопасности горит!
И еще вопрос, для уточнения, сигнал контроля генератора это синий провод в левом (синем) разъеме приборки, номер 12?

Возможно, включали зажигание при снятой приборке или пробником попали в провод лампы аэрбега, сбросится только программно.Подозреваю, что лампа генератора управляется не по аналогу, поэтому вряд ли к ней можно подцепить контроль запуска.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение DIMITRIO » Сб, 15 ноя 2014, 19:23

Мне когда устанавливали сигналку, провод контроля запуска цепляли на разъем одной из форсунок.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Dolfinchik » Сб, 15 ноя 2014, 22:12

Лампа контроля контроля генератора аналоговая, тут всё отлично, всё работает, на ней появляется плюс после успешного запуска. Сейчас такая ситуация, что при включении зажигания, лампа подушки гаснет на секунду и потом снова включается. Видимо придётся ползти на диагностику, т.к. своего шнурка пока нет.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение engr » Вс, 16 ноя 2014, 18:24

Еще наблюдается такая шляпа, при подключении к салонному освещению, при постановке на охрану, двери изнутри нельзя открыть ручкой и штатная лампа сигнализации на водительской двери не работает.
Почему-то у меня не работает авто подхват зажигания, хотя если нажать кнопку на брелочке, то все пашет.
1.6 AKL 2006 г.в. РКПП 75000 т.км.
engr
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 9:57

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение Вован 313 » Вт, 18 ноя 2014, 12:59

Народ,есть у кого схема как подключить замок багажника к сигналке,чтоб с кнопки пульта сиги открывался.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
engr писал(а):Еще наблюдается такая шляпа, при подключении к салонному освещению, при постановке на охрану, двери изнутри нельзя открыть ручкой и штатная лампа сигнализации на водительской двери не работает.
Почему-то у меня не работает авто подхват зажигания, хотя если нажать кнопку на брелочке, то все пашет.


У меня тоже автоподхват не всегда срабатывал,запрограммировал через кнопку.Я так понимаю модуль обхода иммобилайзера не успевает включиться.Лампа в водительской двери у меня моргает при постановке на охрану,а вы как к замкам подключались?
Octavia tour 1.4 BCA мкпп 2008 г.
Вован 313
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 16:28
Откуда: Подольск Московская обл.

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ingenieurA85 » Вт, 18 ноя 2014, 16:27

Вован 313 писал(а):.Я так понимаю модуль обхода иммобилайзера не успевает включиться.

Обходчик срабатывает только вначале запуска,затем он уже не нужен. Я как-то пробовал сразу после вытаскивания ключа зажигания завести ключем без чипа- получалось.Тормозит, видимо, сама сигналка. Корректнее работает при контроле запуска от тахометрического сигнала,например, от форсунки.( исходя из моего опыта).
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение engr » Вт, 18 ноя 2014, 17:44

Вован 313 писал(а):а вы как к замкам подключались?
Смотрите мое сообщение выше, на этой страничке. Там есть и схема привода моторчика двери багажника.


ingenieurA85 писал(а):. Корректнее работает при контроле запуска от тахометрического сигнала,например, от форсунки.( исходя из моего опыта).
А диодную развязку нужно делать и подключаться к одной форсунке? Вот схема подойдет ?Изображение
1.6 AKL 2006 г.в. РКПП 75000 т.км.
engr
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 20 фев 2012, 9:57

Re: самостоятельная установка сигнализации

Сообщение ingenieurA85 » Вт, 18 ноя 2014, 19:15

engr писал(а): А диодную развязку нужно делать и подключаться к одной форсунке?

Я диоды не ставил.Провода эти использовал.Какой их них не помню.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29