forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - сцепление на Октавии

сцепление на Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

сцепление на Октавии

Сообщение Boch » Вс, 05 фев 2006, 20:29

Уважаемые коллеги!
На недавно приобретенной мною Шкоде-Октавия сцепление срабатывает в самом конце хода педали. В серисе утверждают, что так и должно быть, но мне это не совсем нравится и хотелось бы настроить его так, чтобы оно срабатывало пораньше. Реально ли это осуществить своими силами либо в сервисе? Пожалуйста, поделитесь опытом!
С уважением, Алексей.
Boch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:11
Откуда: Москва

Re: сцепление на Октавии

Сообщение poliglotik » Вс, 05 фев 2006, 20:53

Boch писал(а):Уважаемые коллеги!
На недавно приобретенной мною Шкоде-Октавия сцепление срабатывает в самом конце хода педали. В серисе утверждают, что так и должно быть, но мне это не совсем нравится и хотелось бы настроить его так, чтобы оно срабатывало пораньше. Реально ли это осуществить своими силами либо в сервисе? Пожалуйста, поделитесь опытом!
С уважением, Алексей.

Машина новая или б/у? Какой пробег, если б/у?
Если б/у, то опыт подсказывает, что если педаль тяжело выжимается и схватывает под конец - сцеплению осталось тыща другая до смерти.
У меня на новой Октавии схватывает почти в самом начале. На предыдущей машине Пежо сцепление под конец стало очень тяжелым и схватывало почти в самом верху - на сервисе разобрали и сказали, что стерлось по самые заклепки.

ЗЫ Поиск по теме рулит :)
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение Boch » Пн, 06 фев 2006, 12:32

Октавия 2001года, 85 т. пробега. Сцепление работает прекрасно, выключается только в конце хода петали. В сервисе сказали, что мол я не первый с такой проблемой, говорят, даже на новых авто встречается подобная фигня и регулировке не подлежит. Потому и спашиваю, может кто сталкивался с подобным, и есть ли пути лечения?

С уважением, Алексей.
Boch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:11
Откуда: Москва

Сообщение AnTONIo! » Пн, 06 фев 2006, 14:56

С такой же фигней столкнулся, несколько раз задавал тут вопросы по этой теме, читал всякие статьи. Вобщем что вынес в итоге: это нормально и это есть старая болезнь вага - длинноходная педаль сцепления, хватает внизу. Вроде как выходит, что оно не регулируется :( Тоже люблю чтобы хватало в самом начале, приходится смиряться.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Владимир » Пн, 06 фев 2006, 15:53

Я слышал на пассате б3 такая же фигня и даже ездил на нем, ужас. Это вроде из за какого-то подшипника, и еше там что-то пластмассовое, что должно быть металлическим. Резюме. Это не норма.
Владимир
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2004, 22:44
Откуда: г. Железка

Сообщение Deniz » Пн, 06 фев 2006, 16:09

AnTONIo! писал(а):С такой же фигней столкнулся, несколько раз задавал тут вопросы по этой теме, читал всякие статьи. Вобщем что вынес в итоге: это нормально и это есть старая болезнь вага - длинноходная педаль сцепления, хватает внизу. Вроде как выходит, что оно не регулируется :( Тоже люблю чтобы хватало в самом начале, приходится смиряться.


На опеле такой же баг .. может оно к лучшему, т.к. на опеле мне настроили новое сцепление так чтоб схватывало в самом начале .. оно сгорело через пол года... на ауди схватывало тоже в конце и на нем я откатал 3 года до продажи машины.. все норм... вообще ваговское сцепление очень надежно
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение amplifier » Пн, 06 фев 2006, 16:19

Deniz писал(а):вообще ваговское сцепление очень надежно


я попадал на заводской брак, заводское родное сцепление для АЕЕ
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение poliglotik » Пн, 06 фев 2006, 22:45

AnTONIo! писал(а):С такой же фигней столкнулся, несколько раз задавал тут вопросы по этой теме, читал всякие статьи. Вобщем что вынес в итоге: это нормально и это есть старая болезнь вага - длинноходная педаль сцепления, хватает внизу. Вроде как выходит, что оно не регулируется :( Тоже люблю чтобы хватало в самом начале, приходится смиряться.

Володь, по поводу твоего сцепления я уже высказывался (имхо оно умирает :() и с моим сцеплением его тоже сравнивали...
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение AnTONIo! » Вт, 07 фев 2006, 11:13

А че ему умирать то на 30 тысячах
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Boch » Вт, 07 фев 2006, 12:54

Огромное спасибо, что откликнулись...
Из выше сказанного вывод: Придется привыкать к такому сцеплению!?

С уважением, Алексей.
Boch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:11
Откуда: Москва

Сообщение Zhuk » Ср, 08 фев 2006, 14:01

это нормально для VAG машин...просто это у некоторых машин выражено сильнее...у меня раньше был Пасся Б3 так там тоже самое и даже после замены сцепухи ничего не менялось...
Изображение AGN AKL BFQ AME AEE
Аватара пользователя
Zhuk
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 13:57
Откуда: СВАО

Сообщение Николай Швед » Ср, 08 фев 2006, 17:39

На полноприводных Шкодах сцепление срабатывает в середине, а вот на моноприводных, даже на новых, как и на Пассатах Б3 - только в конце хода педали, и сделать с этим, как мне объясняли, ничего нельзя :(
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение SiRex » Сб, 11 фев 2006, 13:51

Николай Швед писал(а):На полноприводных Шкодах сцепление срабатывает в середине, а вот на моноприводных, даже на новых, как и на Пассатах Б3 - только в конце хода педали, и сделать с этим, как мне объясняли, ничего нельзя :(


Встречался с этой проблемой, но на пассатах В5, на них сцепа нерегулируемая (со слов сервисменов)

У друга была окта 18Т МКПП 210 лс, рулил на ней, педаль схватывала вначале, никаких проблем не возникало
SiRex
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 29 янв 2006, 16:21
Откуда: GMT + 03:00


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9