forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензиновый фильтр

Бензиновый фильтр

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение vavaa » Пн, 01 фев 2010, 23:03

Поход на рынок и был обусловлен состоянием зажима, в моем случае на бензонасосе. "Родные" топливные шланги из достаточно твердой пластмассы. Скорее всего зажимы установлены термоусадкой. Греть феном без демонтажа чтобы размягчить топливопровод пока не созрел, т.к. прямой контакт электроинструмента и паров бензина не есть хорошо, демонтировать топливопровод зимой пока тоже не хочется. Как вариант возможно установить резиновые бензостойкие шланги с того же авторынка, закрепив зажимы металлическими хомутами.
vavaa
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:21
Откуда: Симферополь

Сообщение Gman » Вт, 02 фев 2010, 0:14

Ну и правильно в следующий раз будет легче снимать! :)
Кстатие после замены фильтра (на 30000км) , раскурочил старый стамеской и был приятно удивлен состоянием бумажного элемента.На мой взгляд он вполне бы протинул до 45000км.Заправляюсь на ТНК 95.
А с пластмассовыми зажимами при отрицательной температуре воздуха дело лучше не иметь,я так думаю. хотя сам менял при -8С.
Gman
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 30 янв 2010, 18:44
Откуда: Black Mesa

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение Виталий123654789 » Чт, 17 июн 2010, 20:40

Привет всем. Сегодня пробовал поменять топливный фильтр. Ничего не получилось, крутил, вертел, попробовал поддеть - чуть не сломал. :evil: Просьба выложить если есть у кого фото каким образом и куда на защелке нажимать (планом покрупнее): с двух сторон или с одной??? :(
Виталий123654789
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 17:57

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение bornet » Чт, 17 июн 2010, 20:56

Виталий123654789 писал(а):Привет всем. Сегодня пробовал поменять топливный фильтр. Ничего не получилось, крутил, вертел, попробовал поддеть - чуть не сломал. :evil: Просьба выложить если есть у кого фото каким образом и куда на защелке нажимать (планом покрупнее): с двух сторон или с одной??? :(


Я вот тоже хотел поменять сам. Заехал на бугорок, подлез под машину - тоже покрутил, повертел, комары зажрали :Search: . Плюнул.Взял с собой распечатку по замене фильтра; подъехал с ней в советский сервис на подъемник и отдал 165 рублей за замену (0.2 нч). Для себя считаю, что сделал правильно. Правда не стал говорить что польется бензин после :lol: .
Octavia А5fl. 1.6 BSE czech
bornet
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 13:00

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение redhead » Чт, 17 июн 2010, 21:08

Виталий123654789 писал(а):Привет всем. Сегодня пробовал поменять топливный фильтр. Ничего не получилось, крутил, вертел, попробовал поддеть - чуть не сломал. :evil: Просьба выложить если есть у кого фото каким образом и куда на защелке нажимать (планом покрупнее): с двух сторон или с одной??? :(

Фото не делал(сам понимаешь,если там возился :D )
Поддевать не надо(вернее,не просто поддевать)! Там защелка такая пи... мерзопакостная,вобчем.
Она с одной стороны,на нее нужно надавить чем-нить тоненьким,одновременно отжимая угольник с фильтра(например,вставив между фильтром и угольником широкую слесарную отвертку и поворачивать ее)
По собственому опыту могу сказать,что фото не очень-то и помогают(был где-то фотоотчет и у нас,и на volksvagen technical site)
Если мне память не изменяет,этот самый хитрый язычок находится на той стороне уголка,что противоположна отгибу на 90 град.Т.е. нужно повернуть уголок отгибом "полностью от себя".Тогда этот язычок окажется прямо перед тобой.
ЗЫ Извиняйте за корявый почерк,пытался объяснить как можно доступнее...
ЗЫЫ Чуть не забыл: выдерни предохранитель топливного насоса,заведи и дождись,пока заглохнет(10 сек примерно).
Тада ничо не польется. :)
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение Виталий123654789 » Чт, 17 июн 2010, 21:17

Если я правильно понял, нужно надавить на тонкую полоску пластмассы на креплении, которая находится на стороне от изгиба. Надавить и при этом вытаскивать крепление. Правильно? Завтра попытаюсь еще раз. :(
Виталий123654789
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 17:57

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение ТренеР » Чт, 17 июн 2010, 21:34

redhead писал(а):ЗЫЫ Чуть не забыл: выдерни предохранитель топливного насоса,заведи и дождись,пока заглохнет(10 сек примерно).
Тада ничо не польется. :)


Лучше так не делать, это все равно что отрубить масляный насос и дать поработать двигателю чтобы масло все слилось в поддон)))) Вот и дожидайся пока заглохнет))))
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение redhead » Чт, 17 июн 2010, 21:42

Во,нашел! viewtopic.php?t=57555
Sasha_75 писал(а):
redhead писал(а):ЗЫЫ Чуть не забыл: выдерни предохранитель топливного насоса,заведи и дождись,пока заглохнет(10 сек примерно).
Тада ничо не польется. :)


Лучше так не делать, это все равно что отрубить масляный насос и дать поработать двигателю чтобы масло все слилось в поддон)))) Вот и дожидайся пока заглохнет))))

Есть варианты?
Можно,конечно,так и не делать.Только предварительно запастись намордником(маской на весь фэйс,включая глаза).
Дело-хозяйское...
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение ТренеР » Чт, 17 июн 2010, 21:52

redhead писал(а):Во,нашел! viewtopic.php?t=57555
Sasha_75 писал(а):
redhead писал(а):ЗЫЫ Чуть не забыл: выдерни предохранитель топливного насоса,заведи и дождись,пока заглохнет(10 сек примерно).
Тада ничо не польется. :)


Лучше так не делать, это все равно что отрубить масляный насос и дать поработать двигателю чтобы масло все слилось в поддон)))) Вот и дожидайся пока заглохнет))))

Есть варианты?
Можно,конечно,так и не делать.Только предварительно запастись намордником(маской на весь фэйс,включая глаза).
Дело-хозяйское...


Для форсунки топливо не только как предмет разбрызгивания, но и как смазка. А выводы делать Вам)
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение redhead » Чт, 17 июн 2010, 22:11

Sasha_75 писал(а):Для форсунки топливо не только как предмет разбрызгивания, но и как смазка. А выводы делать Вам)

Ладно!? :shock: От кто бы мог подумать... :D
Выводы для себя я давно сделал.
Без обид,но я ж написал: Дело - хозяйское(читай - на свой страх и риск).Все,что я пишу - советы,не более...(кстати,классный вариант для подписи)
ЗЫ Думаю,что за 10 сек работы форсунки при понижении давления топлива(а не полном его отрубе) все ж таки не кончатся.
ЗЫЫ Еще раз: Без обид,это только совет,решать хозяину,на свой личный счет не воспринимать! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение ТренеР » Чт, 17 июн 2010, 22:30

redhead писал(а):
Sasha_75 писал(а):Для форсунки топливо не только как предмет разбрызгивания, но и как смазка. А выводы делать Вам)

Ладно!? :shock: От кто бы мог подумать... :D
Выводы для себя я давно сделал.
Без обид,но я ж написал: Дело - хозяйское(читай - на свой страх и риск).Все,что я пишу - советы,не более...(кстати,классный вариант для подписи)
ЗЫ Думаю,что за 10 сек работы форсунки при понижении давления топлива(а не полном его отрубе) все ж таки не кончатся.
ЗЫЫ Еще раз: Без обид,это только совет,решать хозяину,на свой личный счет не воспринимать! :beer:


Почитал сейчас интернет на тему сброса давления, многие делают именно так "пока не заглохнет", ну если так делают все против толпы не попру))))
Какие обиды)) Конечно без обид.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение redhead » Чт, 17 июн 2010, 22:34

Sasha_75 писал(а):Почитал сейчас интернет на тему сброса давления, многие делают именно так "пока не заглохнет", ну если так делают все против толпы не попру))))

То-то ! :D
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение Виталий123654789 » Пт, 18 июн 2010, 22:41

Сегодня попробовал еще раз - ПОЛУЧИЛОСЬ! :D Надо нажимать на пластмассу со стороны противоположной изгибу и одновременно снимать крепление. По времени 10 мин. :Yahoo!:
Виталий123654789
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 17:57

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение redhead » Пт, 18 июн 2010, 23:04

Виталий123654789 писал(а):Сегодня попробовал еще раз - ПОЛУЧИЛОСЬ! :D Надо нажимать на пластмассу со стороны противоположной изгибу и одновременно снимать крепление. По времени 10 мин. :Yahoo!:

А "спсаибо" хде ?! :evil: (шутка :D )
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Бензиновый фильтр

Сообщение Виталий123654789 » Пт, 18 июн 2010, 23:18

Конечно СПАСИБО!!!Один точно не справился бы. :good:
Виталий123654789
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron