forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Toxa » Чт, 03 ноя 2016, 20:01

Поставил левый зеркальный элемент Alkar 6423521, по сравнению с оригиналом синева сильнее, плюс у меня в оригинале не было линзы с краю (там полоска разделитель). На моём оригинальном элементе тоже клеймо алькара, только хз какой номер, обычное с легким голубым оттенком. в заменителях есть ещё 6471521 но по отзывам он вроде не в синеву а в кофе. Короче как дешевая замена пойдет, но этот разделитель зеркала с линзой вообще никуда, без него комфортней было, вторую неделю никак не привыкну.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Meser » Чт, 03 ноя 2016, 21:21

А мне разделитель с линзой очень понравились.. При перестроении влево обзор больше, удобно, головой не крутишь. Хотя поначалу не понимал зачем эта фигня.)
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Toxa » Чт, 03 ноя 2016, 22:34

Да просто не могу привыкнуть, и так башкой крутил, а сейчас ещё сильнее из-за линзы страхуюсь, может привыкну позже)))
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Сергей534 » Чт, 10 ноя 2016, 1:02

поменял масло в мкпп.вместо оригиналного масла G070726A2
залил Rowe 75w90 topgear s (25002001003). Соответствует VW 501.50.
https://goo.gl/photos/NVjtgX6ZVSjSDSGRA

первые ощущения хорошие. переключается мягко. все не хуже чем раньше. менял на 93тыс.
A4 AUM 08'
Сергей534
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 10:45
Откуда: Москва

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Lis-s » Пт, 11 ноя 2016, 22:41

А что лучше, вот если крыло покупать: новое оригинал, бу оригинал или неоригинал?
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Meser » Пт, 11 ноя 2016, 23:32

Lis-s, а сами как думаете, что из перечисленного вами лучше?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Lis-s » Сб, 12 ноя 2016, 0:04

Meser писал(а):Lis-s, а сами как думаете, что из перечисленного вами лучше?

- оригинал новый - думаю все таки уже не то качество как на заводе (например, лет 7-8 назад). Купил недавно кронштейн бампера оригинал - такое ощущение, что или в гараже сделан, либо на китайский нанесли ваговский номер. Из плюсов - хорошо под покраску сразу (минимум подготовки) будет без дефектов. Цена примерно 7.1р
- оригинал бу - качество тех годов, покрашен (хоть и не в цвет скорее всего будет, зато покататься и с таким можно до покраски будет). Из минусов - дефекты хоть и маленькие, да все равно будут. Подготовка под покраску. Покупать скорее всего с разборки с доставкой, поэтому качество только по фото определять. Цена примерно 5.5т.р.
- неоригинал - тут понятно - криво, косо, дешево, может и не подойти вообще, рыжиками очень быстро покроется...
Вот и думаю - оригинал новый или бу... (по деньгам особой разницы не вижу)
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Toxa » Сб, 12 ноя 2016, 13:00

Бери оригинал, бу то на то и выйдет, а китай ещё успеешь поставить, когда ваг оригинал перестанет делать) В сети попадалось мне не один раз, чтоб китай рыжиками не шел с него черный грунт смывать надо и по новой покрывать.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Lis-s » Сб, 12 ноя 2016, 13:46

Toxa писал(а):Бери оригинал, бу то на то и выйдет, а китай ещё успеешь поставить, когда ваг оригинал перестанет делать) В сети попадалось мне не один раз, чтоб китай рыжиками не шел с него черный грунт смывать надо и по новой покрывать.

так и сделаю, возьму оригинал :) В мыслях как раз был маленький перевес в сторону нового оригинала.
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Toxa » Сб, 12 ноя 2016, 22:02

Я просто 1,5 года назад морду собирал, крыло и капот взял оригинал, усилитель и телевизор решил взять с разбора. Ситуация как у тебя, в моём городе нифига нет, только через инет. Нашел крупный разбор из мск, созвонился, по телефону все хорошо, оплачиваю, на след день говорят, что комплект усилитель-телевизор с дорестайла, кричат, типа сейчас с латвии/литвы быстро привезем и оправим тебе нужный, ну мне не к спеху было, говорю ок, давайте, в итоге 3 недели ждал, человек с кем работал ушел в отпуск, и тадам - приходит один фиг с дорестайла. Телевизор одинаковый, а усилитель - нет. В итоге усилитель отправил обратно (за их счет) и вернули за него деньги, потому его пришлось китай ставить, про который я тебе выше писал. С бу запчастями засада полная, если сам не видишь.
Octavia Tour 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Toxa
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 18:39

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Lis-s » Вс, 13 ноя 2016, 22:03

Toxa писал(а):Я просто 1,5 года назад морду собирал, крыло и капот взял оригинал, усилитель и телевизор решил взять с разбора. Ситуация как у тебя, в моём городе нифига нет, только через инет. Нашел крупный разбор из мск, созвонился, по телефону все хорошо, оплачиваю, на след день говорят, что комплект усилитель-телевизор с дорестайла, кричат, типа сейчас с латвии/литвы быстро привезем и оправим тебе нужный, ну мне не к спеху было, говорю ок, давайте, в итоге 3 недели ждал, человек с кем работал ушел в отпуск, и тадам - приходит один фиг с дорестайла. Телевизор одинаковый, а усилитель - нет. В итоге усилитель отправил обратно (за их счет) и вернули за него деньги, потому его пришлось китай ставить, про который я тебе выше писал. С бу запчастями засада полная, если сам не видишь.

С бу точно уж засада...
Вот пока купил крыло оригинал, усилитель TYG 1U0805551C, ищу телевизор и капот на разборке (через фирмы посредники, хоть какая то гарантия будет). Усилитель этот на вид сразу видно "качество", надеюсь подойдет :)
Octavia Tour 1.4 BCA универсал
Lis-s
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2014, 22:07
Откуда: Архангельск

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Актавиус » Вс, 04 дек 2016, 17:34

взял трапецию стеклоочистителя от JоPы 1198101300, вроде всё нармуль, но что-то обо что-то тёрло. Снял, подточил в местах соприкосновения с рамкой лобоша, поставил обратно - все зер гуд. Но учитывая, что ставил на сервисе, а для доработки снимал и ставил сам, то лучше взять оригинал и самому всё вкрячить (если позволяют погодные условия)
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение muzjik » Пн, 05 дек 2016, 21:07

Lis-s писал(а):
Toxa писал(а):Я просто 1,5 года назад морду собирал, крыло и капот взял оригинал, усилитель и телевизор решил взять с разбора. Ситуация как у тебя, в моём городе нифига нет, только через инет. Нашел крупный разбор из мск, созвонился, по телефону все хорошо, оплачиваю, на след день говорят, что комплект усилитель-телевизор с дорестайла, кричат, типа сейчас с латвии/литвы быстро привезем и оправим тебе нужный, ну мне не к спеху было, говорю ок, давайте, в итоге 3 недели ждал, человек с кем работал ушел в отпуск, и тадам - приходит один фиг с дорестайла. Телевизор одинаковый, а усилитель - нет. В итоге усилитель отправил обратно (за их счет) и вернули за него деньги, потому его пришлось китай ставить, про который я тебе выше писал. С бу запчастями засада полная, если сам не видишь.

С бу точно уж засада...
Вот пока купил крыло оригинал, усилитель TYG 1U0805551C, ищу телевизор и капот на разборке (через фирмы посредники, хоть какая то гарантия будет). Усилитель этот на вид сразу видно "качество", надеюсь подойдет :)

усилитель китай тоньше лучше на разборе оригинал на капот б.у цены запредельные мне 2 года назад повезло нашел капот оригинал за 4 рубля :)
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение Dim4ikm » Пн, 12 дек 2016, 9:45

Поставил ВВ провода Bremi, длина как у оригинальных один в один.
Skoda Rapid 1.6 АКПП 2018
Dim4ikm
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2016, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Используем неоригинальные запчасти! Поставил - отпишись!

Сообщение @ra men » Пт, 20 янв 2017, 22:55

Сегодня забрал телевизор .сначала был очень рад .так вот Borsehung B11523 Облицовка передка оказалась оригиналом цена в 2 раза дешевле чем vag . взял за 4250. дома увидел что он чуть мятый .это экзист (( завтра сдам попробую . Ключевые слова Borsehung B11523- это VAG 1Z0 805 591 J.
@ra men
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2012, 21:46

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron