forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - есть ли в машине подушки безопасности ?

есть ли в машине подушки безопасности ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение moroz63 » Вс, 11 янв 2009, 20:29

В заводской комплектации стояли две подушки, но машина у предыдущего хозяина попадала в небольшое ДТП, подскажите как проверить наличие подушек у б/у машины ?
moroz63
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 7:35
Откуда: Самара

Сообщение Husnullin » Вс, 11 янв 2009, 21:59

Съеди к любому диллеру VAG ;)
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Сообщение Pаshа » Вс, 11 янв 2009, 22:04

Сними подушку руля и визуально осмотри. Тут на форуме не так давно была тема как отличить рабочую подушку от зпамаскированной стреляной.
Во, нашел http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 09&start=0
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение marst » Пн, 12 янв 2009, 0:42

если подушек 2, то и выстреливают обе, со стороны пассажира рвется токний пластик на торпедо и врядли его можно восстановить
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение Евгений Сергеевич » Пн, 12 янв 2009, 9:54

moroz63 писал(а):В заводской комплектации стояли две подушки, но машина у предыдущего хозяина попадала в небольшое ДТП, подскажите как проверить наличие подушек у б/у машины ?


А с чего беспокойство?Что приборы говорят?
Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 11:35
Откуда: Подмосковье

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение moroz63 » Пн, 12 янв 2009, 10:37

А с чего беспокойство?Что приборы говорят?[/quote]

приборы ничего не говорят, по ним всё нормально. Но недавно у меня было неб. ДТП, подушки не сработали. вот и решил проверить есть ли они вообще. Приборы то можно и обмануть.
moroz63
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 7:35
Откуда: Самара

Сообщение Pаshа » Пн, 12 янв 2009, 12:03

marst писал(а):если подушек 2, то и выстреливают обе, со стороны пассажира рвется токний пластик на торпедо и врядли его можно восстановить

Зря ты так думаешь. Умельцев много.
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение Rauber » Пн, 12 янв 2009, 21:03

moroz63 писал(а):А с чего беспокойство?Что приборы говорят?


приборы ничего не говорят, по ним всё нормально. Но недавно у меня было неб. ДТП, подушки не сработали. вот и решил проверить есть ли они вообще. Приборы то можно и обмануть.[/quote]

У меня на Шкоде тоже было лекгое касательное столкновение и ни одна из 4х подушек не сработала. Хотя возможно это произошло из-за того, что я был не пристегнут.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение Евгений Сергеевич » Вт, 13 янв 2009, 12:27

Rauber писал(а):
moroz63 писал(а):А с чего беспокойство?Что приборы говорят?


приборы ничего не говорят, по ним всё нормально. Но недавно у меня было неб. ДТП, подушки не сработали. вот и решил проверить есть ли они вообще. Приборы то можно и обмануть.


У меня на Шкоде тоже было лекгое касательное столкновение и ни одна из 4х подушек не сработала. Хотя возможно это произошло из-за того, что я был не пристегнут.[/quote]


Само собой, то что подушки срабатыват не сам собой, сенсоры ударов нужно проверять, если есть сомнения...
торпеду меняют вместе с подушками, а вот сенсоры могут не поставить или не подключить..опять же настройка сенсеров тоже на определённую силу удара ни от каждого же щелчка им срабатывать
Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 11:35
Откуда: Подмосковье

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение p00x » Вт, 13 янв 2009, 20:00

Евгений Сергеевич писал(а):опять же настройка сенсеров тоже на определённую силу удара ни от каждого же щелчка им срабатывать


алгоритм такой. (в начале века был именно такой, сейчас хитроумные японцы может чтото и изменили..):
1. у КПП стоят Акселерометр. кто не знает что это такое и интересен принцип действия - ищите сами в инете(раздел гироскопии). изначально это авиационная примочка, измеряющая кажущееся ускорение. (имеряется в метрах на секунду в квадрате, помните же?)
ну так вот этот акселерометр и палит все ускорения которые случаются с авто в период эксплуатации.
и если это метры на секунду в квадрате перевалят допустимые, которые были забиты по дефолту - следуем к пункту 2.
2. акселерометр опрашивает все датчики удара, находящиеся в авто, а именно - спереди и сзади - на рамах жесткости. (для боковых подушек в дверях стоят почти манометры, изменение давления мериют)
если хоть один из датчиков задействован - переходим к пунтку три. else - забываем всю эту канитель
3. открывается подушка безопасности, немного обжигая при этом лицо юзера своим пиротехническим зарядом. .
Аватара пользователя
p00x
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 11:25
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Глеб » Ср, 14 янв 2009, 11:21

чтобы подушки сработали надо достаточно хорошё стукнуться.

увидеть пассажирскую подушку очень просто, достаточно открутить саморезики которые держат бардачек, кажись там шестигранники нужны. бардачек открутите а там и падушку можно разглядеть и балон со зжатым газом и кучу всего интересного в том числе шильдики с надписями AUDI:)
Аватара пользователя
Глеб
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 9:16
Откуда: Новосибирск

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение Stasyam » Ср, 14 янв 2009, 13:38

Евгений Сергеевич писал(а):
moroz63 писал(а):В заводской комплектации стояли две подушки, но машина у предыдущего хозяина попадала в небольшое ДТП, подскажите как проверить наличие подушек у б/у машины ?


А с чего беспокойство?Что приборы говорят?


приборы могут ничего не сказать если там стоит затычка.
помоему конденсатор. тоесть по приборам все ровно а подушег нету.
Stasyam
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 23:42

Сообщение moroz63 » Чт, 15 янв 2009, 14:22

Глеб писал(а):чтобы подушки сработали надо достаточно хорошё стукнуться.

увидеть пассажирскую подушку очень просто, достаточно открутить саморезики которые держат бардачек, кажись там шестигранники нужны. бардачек открутите а там и падушку можно разглядеть и балон со зжатым газом и кучу всего интересного в том числе шильдики с надписями AUDI:)



буду проверять
moroz63
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 7:35
Откуда: Самара

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение Wertos » Вт, 23 апр 2019, 20:45

Добрый день. У меня по комплектации:
4UE Air bag for driver and front seat passenger
4X0 Without side air bag
Т.е. как я понимаю что подушки в руле и над бардачком... Пред. хозяин не скрывал что стрельнули, но говорит что подушки поставил с донора. Краш дату я сам почистил. Вопрос в от в чём, я понимаю что там вместо подушек могут стоять заглушки, это мне не важно ! Мне надо узнать, как в васе посмотреть наличие подушек/заглушек ! И вообще возможно ли это ?
Škoda Octavia Tour 1.8T AGU мкпп 2002
Wertos
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2018, 21:33
Откуда: Малоярославец

Re: есть ли в машине подушки безопасности ?

Сообщение oster » Ср, 24 апр 2019, 14:43

если заглушки стоят, то опросом не увидишь ( они для этого и стоят чтоб не визжала система), только реальная проверка на наличие. бибиколку сними и посмотри. :oops:
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17