forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замигал датчик давления масла

Замигал датчик давления масла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение Sinarty » Вт, 19 ноя 2013, 7:25

rgudkov писал(а):Вот как раз второй раз у меня было прошлой зимой при температуре -20*С на хх после прогрева двигателя 10 мин., при трогании с места. Масло после замены прошло 7 тыс. км. Проблема как масла так и фильтра не исключена, но маловероятна.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Забитая сетка маслоприёмника даёт о себе знать НЕ только на высоких оборотах, НО и на ХХ! Проверено лично.

Забивается сетка, как правило, за многие километры пробега, то есть не сразу - бах! и забилась. Это типа пятирублевой монеты должно сразу прилипнуть :) , чтобы она на ХХ не давала достаточной прокачки масла. Ну хз, может такое и бывает :roll: , может что-то отвалилось и прилипло...
У меня два раза мигала лампа на холостых. Оба раза проблема была в масле и фильтре. Первый раз в масле LM Moligen 5W-50 зимой - само по себе сильно густое, либо оно умерло тысяч за 5-7, уже не помню. Второй раз в масляном фильтре Meyle. Такое гуано эта фирма выпускает. Как-то покупал реле бензонасоса Meyle. Сразу чек загорелся - разрыв цепи бензонасоса. Поставил оригинал - всё норм.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение rgudkov » Вт, 19 ноя 2013, 7:34

Sinarty писал(а):
rgudkov писал(а):Вот как раз второй раз у меня было прошлой зимой при температуре -20*С на хх после прогрева двигателя 10 мин., при трогании с места. Масло после замены прошло 7 тыс. км. Проблема как масла так и фильтра не исключена, но маловероятна.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Забитая сетка маслоприёмника даёт о себе знать НЕ только на высоких оборотах, НО и на ХХ! Проверено лично.

Забивается сетка, как правило, за многие километры пробега, то есть не сразу - бах! и забилась. Это типа пятирублевой монеты должно сразу прилипнуть :) , чтобы она на ХХ не давала достаточной прокачки масла. Ну хз, может такое и бывает :roll: , может что-то отвалилось и прилипло...
У меня два раза мигала лампа на холостых. Оба раза проблема была в масле и фильтре. Первый раз в масле LM Moligen 5W-50 зимой - само по себе сильно густое, либо оно умерло тысяч за 5-7, уже не помню. Второй раз в масляном фильтре Meyle. Такое гуано эта фирма выпускает. Как-то покупал реле бензонасоса Meyle. Сразу чек загорелся - разрыв цепи бензонасоса. Поставил оригинал - всё норм.

Масло только Shell 5W-40, маслянный фильтр оригинал. Когда у меня замигала масло и по уровню было в норме и по вязкости при - 20*С. Думал что угодно, но не маслоприемник т. к. менял его до этого 20000 назад. Проверили все: давление, датчик давления. Вскрытие показало забит маслоприемник. Стенки картера и самого движка чистые с золотистым оттенком, а на маслоприемнике хрень черная и вязкая.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008
Аватара пользователя
rgudkov
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 05 мар 2013, 7:13

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение Sinarty » Вт, 19 ноя 2013, 8:20

rgudkov писал(а):Масло только Shell 5W-40, маслянный фильтр оригинал. Когда у меня замигала масло и по уровню было в норме и по вязкости при - 20*С. Думал что угодно, но не маслоприемник т. к. менял его до этого 20000 назад. Проверили все: давление, датчик давления. Вскрытие показало забит маслоприемник. Стенки картера и самого движка чистые с золотистым оттенком, а на маслоприемнике хрень черная и вязкая.

Наберите в Яндексе "Масляная чума"
Узнаете много интересного, в том числе про масло Shell 5W-40.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение rgudkov » Вт, 19 ноя 2013, 8:44

Sinarty писал(а):
rgudkov писал(а):Масло только Shell 5W-40, маслянный фильтр оригинал. Когда у меня замигала масло и по уровню было в норме и по вязкости при - 20*С. Думал что угодно, но не маслоприемник т. к. менял его до этого 20000 назад. Проверили все: давление, датчик давления. Вскрытие показало забит маслоприемник. Стенки картера и самого движка чистые с золотистым оттенком, а на маслоприемнике хрень черная и вязкая.

Наберите в Яндексе "Масляная чума"
Узнаете много интересного, в том числе про масло Shell 5W-40.

Почитал и охренел.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Догадка у меня была насчет масла, но я как то надеялся что 90-е годы позади и нарваться на контрафакт нереально. Кстати если кому интересно то брал масло в Exist перед этим гемором.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008
Аватара пользователя
rgudkov
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 05 мар 2013, 7:13

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение Sinarty » Вт, 19 ноя 2013, 9:02

rgudkov писал(а):Почитал и охренел.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Догадка у меня была насчет масла, но я как то надеялся что 90-е годы позади и нарваться на контрафакт нереально. Кстати если кому интересно то брал масло в Exist перед этим гемором.

Дело не в контрафакте. Это нынче такое масло. Производитель делает так, как дешевле и укладывается в стандарты. Только вот эти стандарты не для российских условий - пробки, бензин, конструктив двигателей. Всё делается на грани технологического запаса прочности, ради экономии и того, чтобы вы чаще меняли машину. Расчёт на 3-5 лет, более этого срока машина должна приносить своему владельцу проблемы, чтобы он купил новую. Это экономика.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение флуд » Вс, 15 дек 2013, 9:53

Выше писал:Здравствуйте.У меня такая проблема: замигала лампочка давления масла.Причём мигает когда едешь на небольших оборотах.Ездию на машине каждый день моргает лампа примерно один,два раза в неделю.Когда заморгае,дашь оборотов от 4000-5000 она перестаёт моргать Думал из за масла,поменял,всё рано проблема осталась.Масло чуть больше пол уровня.Шкода Октавия 1.8 турбо 150л.с. 4х4 2001г.в. двигатель помойму ARX пробег 200 тыс с небольшим.Подскажите что это может быть?
В общем померил давление масла.При повышении температуры двигателя от 40градусов (давление 2.8),когда дошло до 90 градусов (давление было 0.8).
При подачи 2000 оборотов давление возрастает примерно до 2.
???
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение Dolfinchik » Вс, 15 дек 2013, 17:06

Самое простое гидрокомпенсаторы, гидронатяжитель ремня, - это если повезло. А так ещё коренные шейки коленвала, или шатунные шейки, постель распредвалов.
Да, и про датчик не забудем, он тоже может глюкнуть.

P.S. Маслоприёмник тоже может быть, в общем надо провести замеры. В своё время на другом авто я так поступил. Залил более густое масло например 5W50, и сравнивая давление с предыдущим маслом (у меня было 5W40), сделал вывод (естественно на горячую). Если давление повышается, значит утечка, т.е. причины - всё выше перечисленное.
Если ничего не меняется, или наоборот давление понижается, значит забит маслоприёмник.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение флуд » Вс, 15 дек 2013, 21:08

Датчик не глючит.Я его менял - не помогло.Посоветовали съездить к одному умельцу.На что он мне посоветовал попробовать поменять масленный насос с клапоном.
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение Dolfinchik » Вс, 15 дек 2013, 21:40

Тоже вариант, если клапан предельного давления неисправен. К сожалению сложно диагностировать неисправность, да и клапан врятле проверишь, только заменой.
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение DIMITRIO » Пн, 16 дек 2013, 0:34

А пробег честный? Может там уже миллион километров и масло льется через мертвые вкладыши ручьем? Что-то маловат пробег для 2001 года.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение флуд » Пн, 16 дек 2013, 22:15

Пробег реальный (проверили) 220000км.Я ездию мало.
флуд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 19:25

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение 45жэка » Пт, 27 дек 2013, 19:21

Дя тех кто Меняет ремень ГРМ ...советую ПОМЕНЯТЬ звёздочку масленного насоса....
На своей поменял(1,9 AGR)?звезду 31 зуб на звезду 23 зуба.Этим Вы увеличите производительность насоса...ну и давление (особенно на холостом ходу)
Звезда 23 зуба идёт на поздние двигатели....BJB.BKC,AZV,BKD,BMM.BLS.BXE.Также придётся поменять цепь и натяжитель.
Шкода Октавия 1,9ТДI AGR 4х4 2001г.
45жэка
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 20:53
Откуда: г.Рыбинск

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение 5901 » Пт, 24 янв 2014, 9:18

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с таким. Когда включаешь зажигание индикатор давления масла красным цветом загорается и гаснет, а затем 5 раз мигает желтым цветом, гаснет и больше не беспокоит. Масло Shell 5W 30. Менял своевременно. Бывает индикатор и не мигает, но это после того как открываешь капот и чем нибудь там по занимаясь закрываешь. Говорят что возможно датчик, так как он замкнут на замок капота. Умные немцы якобы так сделали, что машина думает раз водитель открыл капот, то он долил масла в двигатель и теперь все хорошо. Обрывов проводки не видел. Вот и думаю, в чем тут дело? Датчик все таки или что то еще?
5901
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 окт 2013, 10:25

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение oster » Пт, 24 янв 2014, 21:42

да. похоже, что датчик уровня масла.
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Замигал датчик давления масла

Сообщение peredoZZZ » Пт, 24 янв 2014, 23:24

5901 писал(а):Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с таким. Когда включаешь зажигание индикатор давления масла красным цветом загорается и гаснет, а затем 5 раз мигает желтым цветом, гаснет и больше не беспокоит. Масло Shell 5W 30. Менял своевременно. Бывает индикатор и не мигает, но это после того как открываешь капот и чем нибудь там по занимаясь закрываешь. Говорят что возможно датчик, так как он замкнут на замок капота. Умные немцы якобы так сделали, что машина думает раз водитель открыл капот, то он долил масла в двигатель и теперь все хорошо. Обрывов проводки не видел. Вот и думаю, в чем тут дело? Датчик все таки или что то еще?

а разве нет инструкций как проверить датчик на правильную работу?
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25