forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Быть или не быть ГБО?

Быть или не быть ГБО?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ставить ГБО?

Опрос закончился Вс, 08 мар 2009, 22:02

ДА!
27
36%
НЕТ!
48
64%
 
Всего голосов : 75

Быть или не быть ГБО?

Сообщение alexbar » Пт, 06 фев 2009, 21:26

Ваши голоса имеют значение, господа!
Парметры для анализа: 2008 г.в., двиг 1.6., среднегодовой пробег 18-20 т.км. (40 000 руб в год на бензин)
Уменьшение объема багажника пофиг.

Не пофиг: опасения что что-нить сдохнет, а гарантии-то нема... :(
Не пофиг: дорогой (и порой паленый) бензин
Аватара пользователя
alexbar
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 19 окт 2008, 14:53
Откуда: Н.Новгород

Сообщение oster » Сб, 07 фев 2009, 0:26

гбо на 1.8t еще нормально. а на 1.6 ставить неразумно и так слабо тянет. и к тому же гбо ставить на классический седан можно, все таки безопасность не последнее дело. какое ни было золотое и сверх именитое оборудование, а неисправности есть у всех. ИМХО
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение okot » Вс, 08 фев 2009, 0:29

1,6 хорошо переваривает 92-й. А при сегодняшней разнице цены на газ(12-00) и бензин(17-30) смысл практически утрачен. Рзве, что пробег будет больше 40т.км/год.
okot
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 18:35
Откуда: Spb

Сообщение Серега МАЗист » Вс, 08 фев 2009, 0:38

возить такую бомбу в салоне +запах нет уж безопасность превыше всего
Серега МАЗист
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:29

Сообщение Chimpan » Вс, 08 фев 2009, 3:22

На мой взгляд сама по себе идея ставить ГБО на не самый дешевый автомобиль с двигателем Euro4 малость абсурдна.

При экономии, как я понял, примерно 20 тысяч рублей в год (без учета цены оборудования с установкой) Вы получите:

1. Отсутствие гарантии.
2. Снижение мощности. Какая она точно будет не знает никто.
3. Никто не знает как это оборудование срастется с мозгами двигателя, логику которых и так понять трудно. Ну и неизвестно как удачно "дядя Вася" его установит.
4. С каким успехом и кем на таком агрегате будут выявляться неисправности, если они вдруг возникнут? Но определенно это придется делать за свой счет и срок окупаемости может затянуться.

Ну а бензин Вам все равно придется наверное лить. Пусть немного, но придется.
Chimpan
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 15 авг 2008, 22:11

Re: Быть или не быть ГБО?

Сообщение DiGiDEN » Вс, 08 фев 2009, 11:14

alexbar писал(а):Ваши голоса имеют значение, господа!
Парметры для анализа: 2008 г.в., двиг 1.6., среднегодовой пробег 18-20 т.км. (40 000 руб в год на бензин)
Уменьшение объема багажника пофиг.

Не пофиг: опасения что что-нить сдохнет, а гарантии-то нема... :(
Не пофиг: дорогой (и порой паленый) бензин


пробег в год не впечатляющий, тогда решите сколько вы будите на ней ездить, что бы не только окупить установку ГБО, но и что бы после этого еще и экономить. Нет смысла просто отбить установку ГБО и продать машину.
По поводу "сдохнет": дружище - риск всегда есть, особенно когда хочешь съэкономить. Гарантию на ГБО вроде дают, но на двиг уже лишаешься.
И еще совет, не слушайте людей которые на газе не ездили, ТОЛЬКО тех, у которых он есть или был! Это обязательное условие, что бы прислушиваться к советам людей!!!!!!!!!!!



Chimpan писал(а):
На мой взгляд сама по себе идея ставить ГБО на не самый дешевый автомобиль с двигателем Euro4 малость абсурдна.

При экономии, как я понял, примерно 20 тысяч рублей в год (без учета цены оборудования с установкой) Вы получите:

1. Отсутствие гарантии.
2. Снижение мощности. Какая она точно будет не знает никто.
3. Никто не знает как это оборудование срастется с мозгами двигателя, логику которых и так понять трудно. Ну и неизвестно как удачно "дядя Вася" его установит.
4. С каким успехом и кем на таком агрегате будут выявляться неисправности, если они вдруг возникнут? Но определенно это придется делать за свой счет и срок окупаемости может затянуться.

Ну а бензин Вам все равно придется наверное лить. Пусть немного, но придется.


Абсурдность идеи установки ГБО в зависимости от дешевизны это Ваше личное мнение, ГБО ставят на 600-е мерсы, заметьте не самые свежие, и ставят на новые крузаки. А октавия с 1.6. это как раз и есть один из самых дешевых автомобилей. Если для Вас это не так, я Вам сочувствую.
Терерь по порядку:
1. Отсутствие заводской гарантии на двиг есть, но чем-то приходиться жертвоввать.
2.мощность не снижается, просто газа жрет больше на 10-20%
3.Сращивания как такового и не происходит, вся информация для газового компа берется с форсунок. И это задача установщиков.
4. да, за свой счет, но это уже обсуждалось в п.1. Если Вы всего боитесь, то как же все-таки решились машину купить?? там столько всего может сломаться?!

Цена газа сейчас 9р. бенз 95 (для моей 1.8Т это 95-й) 19р.
Бензин лить конечно придется, она на нем заводиться и греется. И если летом переключение на газ происходять быстро, то зимой на много дольше греется и бенза тратиться больше для этого.

Запах газа ощущается ТОЛЬКО на заправке когда отстегиваешь пистолет от ВЗУ. Там он чуть-чуть наружу выходит из пистолета, не из машины. Ни в машине, ни во круг нее запаха газа нет ВООБЩЕ!. если он есть - надо срочно ехать к установщикам.
Теперь реальные примеры:
брат ездил на газе на 10-ке, потом, когда ее продал, оборудование переставил на 9-ку (б\у) и ездил на ней еще долго. После ее продажи купил новый акцент и через 1000км поставил новое ГБО. Мама ездит на Мазда Капелла 1.8 АКП на газе. Моя октаха на газе прокатилась до Сочи и обратно.
Если вы даже только задумались об установке газа, значит вы его себе обязательно поставите:) потому что плюсов больше!!
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение SSH » Вс, 08 фев 2009, 13:43

Сколько раз читаю вопросы про ГБО и всегда находятся противники, которые что-то где-то слышали. Ну абсурдны, ей богу, ваши высказывания! На газе никогда не ездили и утверждают, что газ - это зло. Это как никогда не пить молоко и утверждать, что от него тока понос :D
Соглашусь с DiGiDEN. Так как сам отъездил на газе 2 года - никаких проблем не знал.
Теперь о мифах... Миф №1 - прогорают клапана. Да, действительно когда-то прогорали на карбюраторных тазах и с эжекторным ГБО, так как установщики оказывались криворукими. Сколько знаю людей, ездящих на газе - ни у кого клапана за много лет экслуатации не прогорали!
Миф №2 - бомба в багажнике. Дык известно ли вам, противники ГБО, что бензобак гораздо быстрее взрывается, чем балон с газом? При ДТП в 99% случаев взрывается именно бензобак, а балон с газом нагревшись всего лишь стравливает газ через мультиклапан. Если газ не страливается и взрывается балон - значит мультиклапан неисправен. Но до взрыва балона ещё нужно время в несколько минут, когда бензобак взрывается за считанные секунды!
Миф №3 - в автомобиле с ГБО нельзя курить. Вы предсталвяете какая должна быть концентрация газа в салоне автомобиля, чтобы это всё бахнуло? Там быстрее задохнёшься от газа, при этом будет жуткое вонище. А так в основном рассказывают байки: дядя Вася ехал на Москвиче с ГБО, закурил сигарету и взорвался.
Ещё можно с десяток мифов найти, но каждый решает сам - ставить ГБО или нет. Единственный недостаток имхо - это раз в 2 года проходить техобслуживание на сервисе по ГБО и получать документ об опрессовке ГБО.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ленар » Вс, 08 фев 2009, 20:55

У нас диагност ездит на ГБО 4 поколения на тусане, так ему малость завысели коэфициент для газа, так он ходил и радовался машина начала переть куда резвее чем на бензине, правдо потом уменьшил, порядок должен быть во всем. При нормальной настройки по датчику кислорода мошность уподет на 2-3%!
Я то же за ГБО 4 поколения.
Аватара пользователя
ленар
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 19:08
Откуда: KAZAN

Сообщение Серега МАЗист » Вс, 08 фев 2009, 21:48

я противник газа в авто только потому что у меня товарищ погиб в машине он уснул а в это время произошла утечка газа еслиб не алкоголь то может он и заиетил бы утечку но................
Серега МАЗист
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 23:29

Сообщение luybchenko » Вс, 08 фев 2009, 22:01

нет, нет и ещё раз нет!
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение puzo » Вс, 08 фев 2009, 22:16

Ставил ГБО на 15летнюю Премьеру (тороидальный баллон на место запаски). 2 года сам без проблем откатал, продал другу, он уже третий год ездит. Что ни говорите, экономия приличная, да и "ужасов" описанных противниками не испытал. Сейчас не ставлю из-за нежелания уменьшить объем багажника и способности 1.6 лопать 92й.
ШОТ 2007 BFQ универсал, продал.
ШО FL 2012 BSE универсал борт Т744КО
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел
Аватара пользователя
puzo
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 14:50
Откуда: г. Оренбург

Сообщение SI » Вс, 08 фев 2009, 22:24

Вот тема была, где обсуждали http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0
Последний раз редактировалось SI Вт, 15 сен 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
SI
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 12:45
Откуда: Казань

Сообщение alex_pich » Вс, 08 фев 2009, 22:41

Дело конечно Ваше, но мне кажется, что имеет смысл при годовом пробеге 60+. Если машина - средство доставки Вас на работу, а в выходной на дачу, что при пробеге в 20 тыс вероятнее всего, то смысла особого нет. Вы потратите разово на установку тысяч 35 (пусть поправят, кто в курсе). Год будете окупать, а то и больше.
А если же машина Вас кормит, то есть работа напрямую связана с перемещениями на большие расстояния, тогда смысл есть.
О безопасность ГБО сломано немало копий. Это ИМХО из серии Немцы vs Японцы, шипы vs не шипы...
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Сообщение vicom » Вс, 08 фев 2009, 23:18

Я ЗА ГБО, но только по окончании гарантии.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Chimpan » Пн, 09 фев 2009, 1:02

DiGiDEN писал(а):Абсурдность идеи установки ГБО в зависимости от дешевизны это Ваше личное мнение, ГБО ставят на 600-е мерсы, заметьте не самые свежие, и ставят на новые крузаки. А октавия с 1.6. это как раз и есть один из самых дешевых автомобилей. Если для Вас это не так, я Вам сочувствую.


Уважаемый, DiGiDEN.

Это действительно мое личное мнение. Я об этом писал. Связь, которую я вижу между ростом стремления сэкономить на топливе и ценой автомобиля, действительно может быть некорректна. Никого обидеть не хотел. Каждый в праве делать все, что хочет. Ставить ГБО на Ferrari или выращивать для него кукурузу, чтобы потом делать из нее экологически чистое топливо.

В Вашем сочуствии я не нуждаюсь в принципе. Поэтому на меня не распаляйтесь.

Вы как-то все намеками говорите. Вы считаете, что 550 тыр сегодня - цена одного из самых дешевых автомобилей. Это мелочи для настоящего мужика. Да и гарантия на двигатель нового автомобиля ему не нужна. Он по пустякам не мелочится?

Не буду спорить. Я не из их числа. От гарантии не откажусь.
Правда это все теоретически. Я никогда не собирался ставить ГБО.

Раньше я думал, что главный повод установки ГБО - последующая экономия на топливе. Вы тут упомянули про подержанные 600-ые с ГБО. Так по Москве ездит много мерседесов на стертых в ноль покрышках или новых шинах Таганка. В первом случае, наверное, человек гонщик и ездит на сликах, а во втором - патриот.

Интересно узнать, зачем ГБО ставят на новый "крузак"? Объясните, пожалуйста. Речь тут явно не об экономии. В чем практические преимущества замены бензина газом?

Из моих знакомых никто на газе не ездит. Это аргумент в пользу отказа от ГБО?

Интересно, что выберет автор опроса.
Chimpan
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 15 авг 2008, 22:11

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21