forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Номер зад. пружин А4 1,8Т? удаляем ППД

Номер зад. пружин А4 1,8Т? удаляем ППД

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Номер зад. пружин А4 1,8Т? удаляем ППД

Сообщение Vxxx » Чт, 12 мар 2009, 14:32

Hello други.
Нигде не могу найти какой именно номер мне нужен, перелопатил форум вдоль и поперёк.
етка выдаёт кучу пружин (с разной цвет. маркир-й)

Суть такова - выкидываю пакет ПД, в частности проставки и хочу поменять задние пружины от европейки. Что бы было уже как положенно.

Подскажите какой номер идёт на европейке,
авто седан, мотор AGU г.в. 2003, недопривод.

и ещё вопрос, направильном ли я пути или стоит все 4 пружины менять?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

дабы не лопатить всю тему, выклыдываю в начало номера задних пружин

Номера задних пружин "европейка" для самых ленивых.
Изображение

аналоги

CS Germany 14-875216

Kayaba RH 5543

Kilen 63105

K+F 950 697 (VW Bora по каталогу)
Последний раз редактировалось Vxxx Чт, 22 июл 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Сообщение DiGiDEN » Чт, 12 мар 2009, 14:51

с переди по мимо проставок еще сами пружины длиннее европейских ~ на 2 см. А проблема состоит в том, что никто, НИКТО не знает номера европейских пружин, спрашивал у форума уже не раз. поройся в "тюнинге" там люди выкидывали проставки и на эти же пружины ставили кони.
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение Vxxx » Чт, 12 мар 2009, 14:56

DiGiDEN писал(а):с переди по мимо проставок еще сами пружины длиннее европейских ~ на 2 см. А проблема состоит в том, что никто, НИКТО не знает номера европейских пружин, спрашивал у форума уже не раз. поройся в "тюнинге" там люди выкидывали проставки и на эти же пружины ставили кони.


у меня тоже KONI стоят, снимал проставки вид конечно аратюненк, вернул обратно.

точно спереди длинее??? это получается клиренс РС 13 см
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Сообщение Skuchny » Чт, 12 мар 2009, 15:24

DiGiDEN писал(а):с переди по мимо проставок еще сами пружины длиннее европейских ~ на 2 см. А проблема состоит в том, что никто, НИКТО не знает номера европейских пружин, спрашивал у форума уже не раз.


Ну почему же никто не знает номера пружин. Знают люди, у которых есть ЕТКА. Вечером дома могу посмотреть.
Skuchny
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007, 11:37
Откуда: Новгород

Сообщение Vxxx » Чт, 12 мар 2009, 16:09

Skuchny писал(а):
DiGiDEN писал(а):с переди по мимо проставок еще сами пружины длиннее европейских ~ на 2 см. А проблема состоит в том, что никто, НИКТО не знает номера европейских пружин, спрашивал у форума уже не раз.


Ну почему же никто не знает номера пружин. Знают люди, у которых есть ЕТКА. Вечером дома могу посмотреть.


у меня есть etka, только вот она выдаёт все существующие пружины...

по VIN выдаёт

1J0 411 105 BG (2 цветовые метки фиолетовые- 1 цветовая жёлтая)
перед

выдаёт 2 пружины одна как для ППД, вторая обычная но с одинаковыми кодами, получается что передние пружины одинаковые как европейки?? или я не прав?
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Сообщение Skuchny » Чт, 12 мар 2009, 17:18

Vxxx писал(а):по VIN выдаёт

1J0 411 105 BG (2 цветовые метки фиолетовые- 1 цветовая жёлтая)
перед

выдаёт 2 пружины одна как для ППД, вторая обычная но с одинаковыми кодами, получается что передние пружины одинаковые как европейки?? или я не прав?


получается, что прав. Значит отличаются только задние пружины.
Skuchny
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007, 11:37
Откуда: Новгород

Сообщение ksux » Чт, 12 мар 2009, 20:41

Задние пружины от ППД идут (непоню цветовую маркировку) с названием для буксируемого прицепа и плохих дорог.Я поставил от А3
на время. Попа села, в поворотах стало лучше.Но перед задрался еще больше.Потом вытащил проставки спереди и О =счастье, подвеска стала тише на пробой, чуть комфортней,и устойчивей авто. Проставка с переди 21мм ,но морда опустилась совсем немного .
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Vxxx » Пт, 13 мар 2009, 8:31

ksux писал(а):Задние пружины от ППД идут (непоню цветовую маркировку) с названием для буксируемого прицепа и плохих дорог.Я поставил от А3
на время. Попа села, в поворотах стало лучше.Но перед задрался еще больше.Потом вытащил проставки спереди и О =счастье, подвеска стала тише на пробой, чуть комфортней,и устойчивей авто. Проставка с переди 21мм ,но морда опустилась совсем немного .


ksux моё спасение!!!
так я на правильном пути, получается?
покупаю значит тока задние? и огонь :)))

Добавлено спустя 11 часов 44 минуты 57 секунд:

Ребят припоминаю тему и фотографию одного из одноклубнеков, у которого после каких то манипуляций зад машины стал ниже переда, не помню точно что как и почему и тему найти не могу, ни кто не подскажет?
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Сообщение ksux » Пт, 13 мар 2009, 11:35

Если меняешь только зад :порог с боку будет абсолютно параллелен земле.Но,ездить так не рекомендую перед надо ронять тоже.Ну или хотяб проставки ППД спереди вытащить
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Vxxx » Пт, 13 мар 2009, 11:43

ksux писал(а):Если меняешь только зад :порог с боку будет абсолютно параллелен земле.Но,ездить так не рекомендую перед надо ронять тоже.Ну или хотяб проставки ППД спереди вытащить


если передние пружины не буду менять проставки сниму однозначно.

но мне кажется, что пружины одинаковые, что на пакете что без него.

пока однозначного мнения нет
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Сообщение DiGiDEN » Пт, 13 мар 2009, 14:33

Vxxx писал(а):если передние пружины не буду менять проставки сниму однозначно.но мне кажется, что пружины одинаковые, что на пакете что без него. пока однозначного мнения нет

может я кстати и не прав на счет передних пружин, но действительно однозначного мнения на форуме нет. Тут почерпнул про клиренс европейки.
ksux писал(а):Задние пружины от ППД идут с названием для буксируемого прицепа и плохих дорог.Я поставил от А3 на время. Попа села, в поворотах стало лучше.Но перед задрался еще больше.Потом вытащил проставки спереди и О =счастье, подвеска стала тише на пробой, чуть комфортней,и устойчивей авто. Проставка с переди 21мм ,но морда опустилась совсем немного .

т.е. возможно это и есть рецепт отказа от ППД и вытащив из-под передней пружины проставку и заменив задние пружины и получается т.н. "европейская" подвеска!? Что получилось с клиренсом под защитой и задним мостом, есть фотки?? хотя лучше конечно воочию посмотреть!!
Кстати, почему пружины от А3 на время? собираешься потом и пружины менять совместно с аммо, когда на koni накопишь? :)
Octavia AGU 2001 [BRC Sequent24 | TT shifter | RS Brakes | Koni Sport] - продано
[88RS-2 | Morel Elate 6 SW | DLS No.1 | поканально от Carrozzeria GM-X904 | Hertz 300D от blaupunkt GTA2100] - продано
DiGiDEN
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 10:21
Откуда: Moscow

Сообщение sid@O1 » Пт, 13 мар 2009, 17:14

Vxxx писал(а):у меня тоже KONI стоят, снимал проставки вид конечно аратюненк, вернул обратно.


Снимал проставки спереди и сзади? И что тебе конкретно не понравилось? Что ты подразумеваешь под аратюнегом?

Я просто тоже самое хочу сделать что и ты, избавится от ППД, но не сильно занижать машину тюнеными заниженными пружинами типа -35, -50 и т.д.
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Шплинт » Пт, 13 мар 2009, 18:04

у меня есть etka, только вот она выдаёт все существующие пружины...

по VIN выдаёт

1J0 411 105 BG (2 цветовые метки фиолетовые- 1 цветовая жёлтая)
перед

выдаёт 2 пружины одна как для ППД, вторая обычная но с одинаковыми кодами, получается что передние пружины одинаковые как европейки?? или я не прав?


Не совсем верно. Нужна еще расшифровка PRкода на какую комплектацию ставиться пружина
В этка для европейки это G14/L20, G15/L20
Для ППД это G07/L16
Номер у пружин одинаковый но ставятся они на разные комплектации автомобилей. Ну для примера на европейской подвеске это универсал, а на ППД это хетч, при прочих равных условиях (двигатель, коробка и т.п.)
Или на европейке это АКПП, а на ППД механика при прочих равных условиях.
И по задним пружинам такая же ситуация.
А вот где взять расшифровку PR кодов к сожалению и сам не знаю
Octavia 1.6Fsi(BLF) АКПП Elegans 2007 (продана) --> Octavia FL 1.8Tsi(CDA) DSG Elegans 2010
Audi A3 Sportback 1.6Mpi (BSE) АКПП 2007
Аватара пользователя
Шплинт
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Vxxx » Пт, 13 мар 2009, 19:06

sid@O1 писал(а):
Vxxx писал(а):у меня тоже KONI стоят, снимал проставки вид конечно аратюненк, вернул обратно.


Снимал проставки спереди и сзади? И что тебе конкретно не понравилось? Что ты подразумеваешь под аратюнегом?

Я просто тоже самое хочу сделать что и ты, избавится от ППД, но не сильно занижать машину тюнеными заниженными пружинами типа -35, -50 и т.д.


Снимал спереди, сзади проставок нет.
Не понравился вид, перед упал немного а задок высокий, короче как на задранных 99.
видок прикольный спереди, только ездить нужно более аккуратно.

если как я, то пружины от европейки нужны.
глянь мои фото, сделаешь вывод сам http://2file.net/get/6110/

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Шплинт писал(а):
у меня есть etka, только вот она выдаёт все существующие пружины...

по VIN выдаёт

1J0 411 105 BG (2 цветовые метки фиолетовые- 1 цветовая жёлтая)
перед

выдаёт 2 пружины одна как для ППД, вторая обычная но с одинаковыми кодами, получается что передние пружины одинаковые как европейки?? или я не прав?


Не совсем верно. Нужна еще расшифровка PRкода на какую комплектацию ставиться пружина
В этка для европейки это G14/L20, G15/L20
Для ППД это G07/L16
Номер у пружин одинаковый но ставятся они на разные комплектации автомобилей. Ну для примера на европейской подвеске это универсал, а на ППД это хетч, при прочих равных условиях (двигатель, коробка и т.п.)
Или на европейке это АКПП, а на ППД механика при прочих равных условиях.
И по задним пружинам такая же ситуация.
А вот где взять расшифровку PR кодов к сожалению и сам не знаю


если G14/L20 для европейки, то получается что это одна и таже пружина, судя по ЕТКА

посмотрел по октавиям 97 года, тогда вроде же пакета небыло с ПД, тоже выбивает такую пружину как у меня...
Аватара пользователя
Vxxx
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 13:08
Откуда: od.ua

Сообщение Шплинт » Пт, 13 мар 2009, 22:50

если G14/L20 для европейки, то получается что это одна и таже пружина, судя по ЕТКА


Смотрим этка внимательнее

еворпейка PR-коды: G14/L20 и G15/20
Копаемся и этка и расшифровываем нагрузка на преднюю ось 691-715кг

ППД PR-коды: G07/L20 и G40/L20 нагрузка на переднюю ось 676-710кг

получается, что без проставок эта пружина ставятся на авто с более тяжелой мордой. Возможно на АКПП или дизель.
Octavia 1.6Fsi(BLF) АКПП Elegans 2007 (продана) --> Octavia FL 1.8Tsi(CDA) DSG Elegans 2010
Audi A3 Sportback 1.6Mpi (BSE) АКПП 2007
Аватара пользователя
Шплинт
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 10:39
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21