forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Топливный фильтр (бензин)

Топливный фильтр (бензин)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Топливный фильтр (бензин)

Сообщение Yevg001 » Пт, 09 июн 2006, 12:20

Подскажите как поменять топливный фильтр (бензин) в октахе 1.6
Вопрос собственно в том, как отсоединить трубки от фильтра, там какието хитрые зажимы, боюсь сломать, не зная куда тянуть...
И если отсоединять фильтр, то тапливо там не под давлением? Не будет бить фонтаном?
A5 2.0 FSI, 2008.
Yevg001
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт, 14 апр 2006, 18:29
Откуда: Kiev -> Jerusalem

Сообщение Yevg001 » Пн, 12 июн 2006, 20:15

Отвечу сам себе :)

фильтр не под давлением, снимается легко, надо отверткой (плоской гдето 5 мм) надавить на белую кнопочку на ободке трубки, и отсоединить фильтр,, сборка еще проще, надевем трубку на фильтр до характерного щелчка.
Все.
Может кому пригодится...
A5 2.0 FSI, 2008.
Yevg001
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт, 14 апр 2006, 18:29
Откуда: Kiev -> Jerusalem

Сообщение hip » Вт, 13 июн 2006, 8:35

Yevg001 писал(а):Отвечу сам себе :)

фильтр не под давлением, снимается легко, надо отверткой (плоской гдето 5 мм) надавить на белую кнопочку на ободке трубки, и отсоединить фильтр,, сборка еще проще, надевем трубку на фильтр до характерного щелчка.
Все.
Может кому пригодится...

хочу добавить еще что в "маме" есть резиновое уплотнительное колечко, которое не должно порваться и не должно "закусить"
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение fbg » Чт, 13 июл 2006, 0:35

помянял фильтр, очень удобно всё сделано, навыков никаких не надо. я заехал задом на две широкие доски на кирпичах(получилось типа маленькой эстакадки).долго искал эту заветную кнопочку. У меня она оказалась чёрной в цвет наконечника, для наглядности поясню, кнопочка находится на противоположной стороне наконечника относительно шланга..т.е если вы будете пот тачкой то одна кнопочка на заднем наконечнике(вход топлива) будет сразу же доступна,а на выходном наконечнике из фильтра, кнопка будет ближе к днищу..убирайте лицо, из фильтра вытечет грамм 300 бензина..усилий при съёме наконечника не надо, всё легко если от грязи отчистили...далее откручивается хомут и ставится новый фильтр..
всё так подробно описал, потому что я 1ый раз это делал и искал КНОПКУ МИНУТ 30 и 3 раза бегал домой к инету, СПАСИБО ФОРУМУ...

я поставил фильтр KNECHT 220р..

Меняйте чаще ТФ хотя бы через 15000км(по паспорту 30000км), у меня он прошёл 40000км, внутри он был КАК НА ОВОЩНОМ РЫНКЕ..грязный и чёрный...
fbg
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 15 июн 2006, 14:04
Откуда: SPb


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2